Сборная России по волейболу уступила Франции в Мировой лиге

Мужская сборная России по волейболу потерпела первое поражение в розыгрыше Мировой лиги – 2017, в четырёх партиях уступив действующим чемпионам Европы из команды Франции со счётом 1:3 (13:25, 20:25, 25:22, 21:25). Молодые подопечные Сергея Шляпникова освоились только ко второй партии, сумев навязать борьбу фаворитам. Третий сет и вовсе остался за российскими волейболистами. Но в четвёртой партии именитым французам удалось поставить победную точку.

Самым результативным в составе россиян стал Максим Жигалов, записавший на свой счёт 17 очков (4 из них на блоке и 2 эйса). 15 очков (4 на блоке) набрал Денис Бирюков.

В третьем туре домашнего уик-энда сборная России сыграет с командой Болгарии, проигравшей оба стартовых матча.