Сборная России U20 завоевала золото на Играх БРИКС в Гуанчжоу

В Гуанчжоу (Китай) завершился женский волейбольный турнир в рамках Спортивных игр БРИКС. Россия была представлена молодёжной сборной возрастной категории U20.

Подопечные Вадима Панкова на старте соревнований в трёх сетах обыграли команду ЮАР и в четырёх — сборную Китая. В ключевом матче турнира россиянки одолели бразильянок со счётом 3:2 (18:25, 21:25, 25:20, 25:15, 16:14).

В заключительной встрече сборная России победила команду Индии — 3:0 (25:11, 25:16, 25:12) и заняла итоговое первое место.

В состав сборной на эти соревнований вошли Мария Воробьёва, Ольга Зубарева, Олеся Иванова, Анна Котикова, Елизавета Котова, Ангелина Лазаренко, Александра Оганезова, Алина Подскальная, Виктория Руссу, Дарья Рысева, Ксения Смирнова, Анастасия Стальная.