Бутько: в концовке 3-го сета «Зенит» допустил детскую ошибку

Связующий казанского «Зенита» Александр Бутько прокомментировал победу над «Локомотивом» (3:1) в полуфинале Кубка России по волейболу.

«Мы в концовке третьего сета допустили детскую ошибку – заранее решили, что уже выиграли. Не ожидали, что Новосибирск перестанет ошибаться и выровняет игру. Это застало нас врасплох. Такого, конечно, не должно происходить. Игра должна была закончиться 3:0. Хорошо, что в четвертой партии мы не потеряли концентрацию и довели матч до победы. Ещё мы не очень хорошо подавали, надеюсь, завтра будет лучше.

«Локомотив» разбирали, готовились. У них два ярких лидера – Грозер и Куркаев, которые на двоих половину мячей забивают. Нужно было их остановить любым способом. Подкапливали эмоции за неделю. На тренировках сдерживали себя, чтобы сейчас всё выплеснуть.

Неожиданно ли, что соперник по финалу — «Кузбасс»? Абсолютно нет. Это очень сильная команда, с ними всегда тяжело играть. У них может полететь сумасшедшая подача. Думаю, будет не менее тяжёлая игра, чем сегодня», — приводит слова Бутько «Спорт Бизнес Online».