Орлова: во второй-третьей партиях «Протон» уже полностью посыпался

Капитан «Протона» (Саратовская область) Мария Орлова прокомментировала поражение от казанского «Динамо» в девятом туре Суперлиги со счётом 0:3 (18:25, 11:25, 13:25).

«Что пошло не так после первого сета? Наверно, сделали большое количество своих ошибок, причём невынужденных ошибок. И потом игра разладилась. Действительно, только в первом сете мы смогли навязать борьбу. А во второй-третьей партиях уже полностью посыпались и не смогли вернуться в игру.

Во-первых, у «Динамо» был лучше приём, и они пытались больше играть на разрыве блока. А у нас когда нет приёма, то вся игра сводится в края. И поэтому им было легче блокировать наших крайних нападающих.

Возможно, сейчас у команды какой-то спад. Не то что мы не верим в себя – верим! Тем более после того, как мы вышли в «Финал четырёх» Кубка России, обыграли московское «Динамо». Думаю, сейчас мы сделаем анализ, постараемся вернуться в свою игру и показать, что мы можем играть лучше», — цитирует Орлову официальный сайт ВФВ.