Колчин: рад, что волейболисты «Динамо» выстояли и взяли очень важные три очка

Главный тренер московского «Динамо» Борис Колчин прокомментировал победу над «Локомотивом» (3:1) в выездном матче 17-го тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд Суперлиги.

«Первый сет сегодняшней игры был похож на три сета, которые мы сыграли с новосибирской командой в рамках Лиги чемпионов. Можно, конечно, искать причины в переезде, акклиматизации и разнице во времени в четыре часа. Нам удалось сегодня утром потренироваться, это для нас было очень важно и помогло нам, хотя ребята были в полусонном состоянии.

В первой партии мы не справились с подачей Грозера. Во втором сете игра шла на равных, присутствовала целая серия ошибок со стороны обеих команд, но удача оказалась на нашей стороне. Это можно назвать переломным моментом. В третьей и четвертой партиях мы сыграли всей командой, помогли запасные, Юра Бережко вернулся в основной состав. Видно было, что ребята настроены на победу.

Конечно, есть ещё технический брак, неуверенность и авантюризм в некоторых моментах, когда надо сыграть спокойно. Рад, что выстояли и взяли очень важные три очка с сильным соперником на его площадке», — приводит слова Колчина пресс-служба ВФВ.