Гилязутдинов: после 1-й партии как таковой борьбы с «Енисеем» уже не получилось

Главный тренер казанского «Динамо» Ришат Гилязутдинов прокомментировал победу над «Енисеем» (3:0) в домашнем матче 13-го тура чемпионата России по волейболу.

«Сохранять концентрацию до самого конца — задача и каждого игрока, и команды в целом. Мы всегда пытаемся добавить в том, чтобы бороться за каждый мяч. Причём это должно носить характер готовности к действию в любой момент. Вследствие этого вырабатываются определённые качества характера, которые нам должны помочь, когда мы будем играть уже серьёзные матчи. Если оценивать сегодняшнюю игру в целом, то я, безусловно, доволен результатом. Огромное спасибо девчонкам за проделанную работу, особенно за тот настрой, который они сегодня показали, поскольку сейчас нам очень тяжело играть из-за того, что мы находимся в не очень хорошей физической и функциональной форме. Потому что за период после Нового года у нас было всего две или три полноценные тренировки, а остальное – переезды, опробования, разминки, которые, в принципе, не дают той нагрузки, которая нам нужна. Но это уже ситуация игрового календаря, от которой, естественно, никуда не деться. Но нам хотелось бы, конечно, иметь больше времени для того, чтобы тренироваться.

Почему первый сет выдался таким тяжёлым? Это как раз следствие той физической формы, в которой мы сейчас находимся. Если бы соперник продолжал сопротивляться, то нам, безусловно, было бы намного тяжелее. Но, как вы видели, определённый настрой был только в первой партии, а дальше как таковой борьбы уже не получилось», — приводит слова Гилязутдинова пресс-служба казанского «Динамо».