Самойленко: показали «Визуре» в последней партии, кто в доме хозяин

Центральная блокирующая казанского «Динамо» Анастасия Самойленко рассказала о победе над «Визурой» в Лиге чемпионов (3:0).

«Визура» — соперник молодой и дерзкий, они приехали в Казань биться, а не с поднятыми руками на площадку выходить. Они сумели оказать на нас давление своей игрой, которую, кстати, в каких-то моментах сумели перестроить.

В третьем сете разозлились на себя. До этого допускали глупые ошибки, а нам это непозволительно. Ну и показали в последней партии, кто в доме хозяин.

Как наш главный тренер предполагал, так они и играли. Лишь в паре моментов игроки «Визуры» действовали не так, как мы от них ждали. В атаке они попытались действовать не через центр, а через связку и по пальцам бить. Они понимали, что в росте мы их превосходим, и зарабатывать очки можно только так либо в аут отыгрываться», — сказала Самойленко в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Андреем Шитихиным.