Полак: играть с российскими командами — это здорово!

Главный тренер швейцарского «Нефельса» Далибор Полак прокомментировал поражение от сургутского «Газпрома-Югра» в ответном матче четвертьфинала Кубка вызова со счётом 2:3 (23:25, 25:20, 13:25, 25:22, 10:15). В первом матче российская команда оказалась сильнее в трёх партиях.

«Прежде всего хочу поздравить Сургут с выходом в следующий раунд. Мы приехали сюда для того, чтобы показать хорошую игру и победить. И у нас была хорошая игра в первых двух сетах. Но в первом мы допустили много собственных ошибок в ключевых моментах, а во втором потеряли своего основного связующего, что создало для нас проблемы в решающем третьем сете.

Мы – маленький клуб, для нас стало большим успехом выйти в четвертьфинал. Это здорово – играть против российских команд! Я думаю, на протяжении первых двух сетов мы были хорошим оппонентом для сургутян», — цитирует Полака официальный сайт «Газпрома-Югра».