Сидельников: «Ярославич» пока может дать бой, но не выиграть сражение

Главный тренер «Ярославича» (Ярославль) Виктор Сидельников прокомментировал поражение от сургутского «Газпрома-Югра» во втором матче серии плей-аут российской Суперлиги со счётом 0:3 (15:25, 20:25, 21:25).

«Я уже говорил, что Сургут опытнее, и сегодня даже при нашей хорошей подаче у соперника был феноменальный приём. 80 процентов – я такого давно не видел, всё получалось, пасующим было несложно выстраивать нападение вдоль сетки. Но вторую и третью партии мы тоже боролись. Беда в том, что доходим до счёта 20:21 и потом никак не можем дальше сыграть. По тактике неправильно играем.

Не должен Шпилёв сбитые мячи атаковать, это работа диагонального… Вчера в первой партии он атаковал в концовке четыре раза – не забил, и сегодня опять четыре мяча туда прилетели и проиграли партию. Поэтому тактически тоже проиграли.

Сургут выше классом, они и в еврокубках дошли до полуфинала, играют с командами разных стилей, умеют подстраиваться. А мы, к сожалению, пока находимся на том уровне, что можем дать бой, но не выиграть сражение", — цитирует Сидельникова официальный сайт ВФВ.