Хтей: когда в ответном финальном матче стало 0:2 по сетам, сердце ёкало

Спортивный директор белгородского «Белогорья» Тарас Хтей поделился впечатлениями от завоевания командой Кубка ЕКВ. В первом финальном матче подопечные Геннадия Шипулина обыграли турецкий «Зираат Банкасы» в трёх сетах. В ответной игре «Белогорье» победило в пяти партиях.

«Поздравляю нашу команду и наш город с этой победой. Был полный зал турецких болельщиков, а они очень хорошо умеют поддерживать своих. Наши ребята показали свой дух, смогли переломить ход матча и победить. Хороший матч и достойный финал. Поздравляю любителей волейбола всего мира с такой игрой.

Когда стало 0:2 по сетам, сердце ёкало. Каждый сет решался в самой концовке. Турки показали хороший и качественный волейбол. Там есть лидеры – Антонов, Курек, остальные тоже очень хорошо сыграли. Это оказалась команда топ-уровня, совсем не та, которая приезжала в Белгород. Достойный соперник для финала», — цитирует Хтея «БелПресса».