Кобзарь: Китай ничем не удивил — мы позволили им так играть

Капитан и связующий сборной России по волейболу Игорь Кобзарь прокомментировал победу над Китаем (3:0) в матче Лиги наций.

«Китай ничем не удивил. Мы позволили им так играть. В голове у всех сидит: нельзя проиграть. Может быть, эта ответственность сковывает. Главная задача была — победить. Мы её добились, движемся дальше.

Антон Карпухов сегодня вытащил третью партию, забил все важные мячи. Говорите, с пайпом стало лучше? Сегодня вышел Игорь Филиппов. Из-под него удобно играть пайп, поэтому это сразу заработало. Из-под Власова и Мусэрского, с их высотой съёма, это не так комфортно.

Всего три передачи на диагонального Шкулявичуса за первый сет? Это я так вёл игру. Романас долго не играл, плюс игра была нервная, очко в очко. Старались найти комфортную ситуацию для него.

Заволновались ли в концовке третьего сета, что игра может затянуться? Не было волнения. Наверное, основные волнения происходят на тренерском мостике», — приводит слова Кобзаря «Спорт Бизнес Online».