Колакович: Мусэрский действует так, что ожидания просто не оправдываются

Главный тренер сборной Ирана Игор Колакович прокомментировал поражение от россиян в матче Лиги наций в Уфе со счётом 1:3 (30:28, 23:25, 25:27, 21:25).

«Поздравляю сборную России с победой. Считаю, что была отличная игра. Матч выдался тяжёлым, мы постоянно шли вровень. Во втором сете у нас был шанс. Возможно, что и в третьем. В четвёртой партии до счёта 19:19 тоже сохранялись шансы, но потом Карпухов выдал серию отличных подач, буквально добив нас.

Великолепно играет Мусэрский. Считаю, он в некотором роде нетипичный для волейбола центральный блокирующий. Он действует в такой манере, в таком стиле, что ожидания просто не оправдываются. Например, сейчас он набрал 27 очков. Это нечто! Поздравляю также сборную Бразилии. Хотя наша команда сыграла на хорошем уровне.

Даже если мы проигрываем России и Бразилии, никто особо не удивляется. Потому что это отличные команды. Немного жаль, что мы не смогли добиться в Уфе ещё одной победы, но мы уступили классным соперникам. Сейчас мы переезжаем в Чикаго", — цитирует Колаковича «Красная Звезда».