Земченок: у «Белогорья» впереди ещё непаханое поле работы, но мы будем трудиться

Капитан и самый результативный игрок «Белогорья» в матче с командой «Газпром-Югра» (3:0) Денис Земченок прокомментировал победу белгородцев на старте чемпионата России.

«Нужно отдать должное всей команде, что в концовке третьей партии проявили характер. Многим могло показаться, что партия уже заведомо проиграна, но мы доказали, что можем хорошо играть в защите, хорошо взаимодействовать, несмотря на то что в полном составе мы собрались буквально неделю назад и не все взаимодействия успели наладить. По атаке видно, что есть ещё некоторые нюансы. Тем не менее у нас хорошо летела подача, справились с приёмом. В третьей партии мы сами немного отдали инициативу. Соперник начал очень хорошо реализовывать свою атаку после нашей подачи. Но я надеюсь, что мы будем только прибавлять. Видно, что у нас впереди ещё непаханое поле работы, но мы будем трудиться.

Чувствовалось, что болельщики соскучились по волейболу. В зале присутствовала особая энергетика, все ждали хорошей игры. Считаю, что у нас это получилось, и все сегодня остались довольны. Мы начали чемпионат на очень хорошей ноте, будем стараться продолжать в том же духе», — приводит слова Земченка пресс-служба «Белогорья».