Ботин: определяющей стала первая партия, которую «Нова» отдала

Доигровщик новокуйбышевской «Новы» Антон Ботин прокомментировал поражение в матче 5-го тура российской Суперлиги с нижневартовской «Югрой-Самотлор» со счётом 2:3 (22:25, 18:25, 25:21, 25:17, 13:15).

«Я думаю, зрителям должен был понравиться матч по накалу. Как игрок проигравшей команды не могу сказать, что результат понравился. Бились, боролись. Не всё получалось вначале. Я думаю, что определяющей стала первая партия, которую мы отдали. Я считаю, что соперник допускал много ошибок, мы ими не воспользовались. После второй партии мы набрали свой ход, но пятая партия, как все знают, — лотерея.

После четвёртой партии нам не показалось, что «Самотлор» сдался. Мы помним горький опыт «Урала» в предыдущем домашнем туре «Самотлора», когда «Самотлор» выиграл 3:2. Мы с этой мыслью играли, что нельзя допускать ошибки, но дома хорошо ребята сыграли. Стоит похвалить их за это», — цитирует Ботина официальный сайт ВФВ.

В турнирной таблице «Нова» занимает седьмую строчку, «Югра-Самотлор» — 10-ю.