Плачи: благодарен игрокам «Факела» за то, что они не опустили руки

Главный тренер новоуренгойского «Факела» Камилло Плачи прокомментировал победу в матче шестого тура российской Суперлиги с кемеровским «Кузбассом» со счётом 3:2 (23:25, 20:25, 25:21, 25:21, 15:8).

«Первые четыре сета мы показывали хороший волейбол, играли как команда, которая имеет высокий технический уровень. Немного из этого ряда выпал второй сет, но затем мы выравняли игру на приёме, хорошо сыграли на высоком мяче, и в целом я благодарен ребятам, что они сумели собраться, не опустили руки, постепенно нашли свою игру и отыгрались со счёта 0:2 по сетам. «Кузбасс» — сильный соперник, и я доволен, что мы смогли сегодня выиграть», — приводит слова Плачи официальный сайт «Факела».

«Факел», выигравший шесть матчей подряд со старта розыгрыша Суперлиги, занимает второе место в турнирной таблице. «Кузбасс» располагается на четвёртой позиции.