Щербаков: в ответном матче с «Ольштыном» нельзя доводить дело до тай-брейка

Блокирующий кемеровского «Кузбасса» Михаил Щербаков прокомментировал победу в первом матче 1/8 финала Кубка ЕКВ с польским «Ольштыном» со счётом 3:2 (25:22, 25:14, 25:27, 23:25, 15:11).

«На мой взгляд, подрасслабились после второй очень удачной партии, потому что выиграли с довольно хорошим счетом и, соответственно, рано поверили в себя. Потом соперник усилил подачу в оставшихся сетах и, наверное, после первых двух мы такого не ожидали, верили, что догоним и выиграем – 3:0 или 3:1. Не получилось.

Пятая партия – это лотерея. В ответном матче нам будет совсем не просто, нельзя доводить до тай-брейка. Перед нами стоит тяжёлая задача, но мы будем стремиться выигрывать", — цитирует Щербакова официальный сайт клуба.

Ответная встреча состоится в Польше 17 января.