Дмитрий Захарченко
Статьи автора
«КАМАЗ» лидирует после первого этапа ралли «Дакар»
«Дакар» стартовал! «КАМАЗ» лидирует, Алонсо — вне топ-10 Самый знаменитый ралли-марафон планеты впервые взял старт в Саудовской Аравии. Пока все следили за Алонсо, выиграл пилот из Литвы!
5 января 2020, 18:45
Авто
4.00 19
Как стать участником «Дакара»
На «Дакар» может поехать кто угодно. Даже ты. Объясняем, что нужно сделать Как выбрать машину, к каким непредвиденным расходам нужно быть готовым и кто решит, готовы ли вы к «Дакару».
4 января 2020, 12:00
Авто
4.15 54
Кого автоспорт потерял в 2019-м
Прощайте, Чарли и Ники. Кого автоспорт потерял в 2019-м В этом году не стало самой быстрой женщины планеты, трёхкратного чемпиона мира и одной из главных надежд Франции.
30 декабря 2019, 19:15
Авто
4.88 59
10 главных моментов сезона Формулы-1
Квят вернулся, Феттель провалился. 10 моментов, по которым мы запомним сезон Формулы-1 Рекорды Шумахера ещё не побиты, но Льюис близок к тому. Вспоминаем десять моментов, которые определили гоночный сезон.
28 декабря 2019, 18:00
Авто
4.43 14
Чем «Дакар» интереснее Формулы-1. Пять аргументов Сорри, Формула-1, но в январе придётся подвинуться.
25 декабря 2019, 17:15
Авто
4.60 75
Аварии в Формуле-1
За год гонщики Формулы-1 разбили машин на 2,5 млрд рублей. Выявлены главные крашеры Хейтерам Квята придётся замолчать.
24 декабря 2019, 17:15
Авто
4.74 62
Будущие составы команд
Куда податься Квяту: в «Рено» или «Альфа Ромео»? Прикидываем составы на 2021-й «Феррари» и Леклер сделали первый ход на рынке пилотов 2021 года. Развитие ситуации зависит от Хэмилтона. Судьба Квята в собственных руках.
23 декабря 2019, 18:15
Авто
4.11 81
6 главных скандалов в Формуле-1 в 2019 году
6 главных скандалов в Формуле-1 в 2019 году. Болиды, интриги, расследования В минувшем сезоне почти все громкие истории были связаны – кто бы мог подумать! — с «Феррари».
21 декабря 2019, 14:00
Авто
4.47 36
Кто бы заменил Хэмилтона в «Мерседесе»
Если не Льюис, то кто. Кого взять «Мерседесу», если Хэмилтон правда уйдёт? Эдди Джордан уверен, что шестикратный чемпион скоро перейдёт в «Феррари». «Мерседесу» придётся искать себе нового топ-пилота.
17 декабря 2019, 20:15
Авто
3.77 39
Шарль Леклер затмил в Формуле-1 Себастьяна Феттеля
Готов ли Леклер стать лидером «Феррари»? Пока в это верится с трудом У Шарля есть скорость, но ошибки пока никуда не делись. Не рановато ли «Феррари» ставить на монегаска?
16 декабря 2019, 19:10
Авто
3.93 46
Итоги сезона Формулы-1 для команды «Макларен»
«Макларен» возрождается. В его сторону посматривает даже Феттель В последние годы «Макларен» для многих стал поводом для шуток, но команда прибавила — и многим уже не смешно. Особенно «Рено».
14 декабря 2019, 17:15
Авто
4.45 40
Лучшие пилоты Формулы-1: Квят в топ-10
10 лучших пилотов Формулы-1 сезона-2019. Да, включая Квята Сильная финальная гонка помогла россиянину. И кто же победит в сражении Хэмилтона и Ферстаппена?
13 декабря 2019, 13:30
Авто
3.40 73
Лучший год команды Квята
Лучший год команды Квята. Оказывается, донашивать вещи за старшими – это полезно Два подиума и рекордное шестое место Кубка конструкторов — в «Торо Россо» точно могут быть довольны минувшим сезоном!
12 декабря 2019, 17:15
Авто
4.72 40
10 худших гонщиков сезона Формулы-1
10 худших гонщиков сезона Формулы-1. Среди них Феттель и даже Кими Подводим итоги субъективного рейтинга «Чемпионата», исходя из наших оценок. Сначала – десятка худших пилотов Ф-1.
9 декабря 2019, 21:45
Авто
3.30 101
«Хаас» в Формуле-1 — худший сезон в истории
«Невозможно превратить осла в скаковую лошадь». Худший сезон в истории «Хааса» Американская команда создала одну из самых странных машин в истории Формулы-1.
9 декабря 2019, 16:45
Авто
4.85 26
Роберт Кубица провёл последний Гран-при Формулы-1
Поляк не виноват, или Почему Кубицу надо уважать даже за такой сезон Жуткая авария, раздробленная рука и восьмилетний перерыв не помешали Кубице вернуться в Формулу-1. Не ругайте ветерана.
7 декабря 2019, 18:00
Авто
4.24 49
Леклер победил Феттеля, Квят проиграл Гасли
Феттель проиграл впервые за 5 лет, Квят не добил Гасли. Кто кого победил в Ф-1 Почти все цифры говорят, что Леклер в первый же год в «Феррари» обыграл четырёхкратного чемпиона мира. Разбираем все пары Ф-1.
5 декабря 2019, 15:45
Авто
3.82 60
Роберт Кубица
Кубица провалился в Ф-1, но объяснил, почему всё не зря. Финальное интервью Польский ветеран – о крайне неудачном сезоне с «Уильямсом». Роберт не думал, что может быть хуже, чем в 2018-м.
3 декабря 2019, 14:15
Авто
4.79 39
Гран-при Абу-Даби Формулы-1: 9-е место Квята
Великолепный Перес, блестящий Квят. Оценки за Гран-при Абу-Даби Чеко и Даниил – отличные марафонщики! А Феттель и Хюлькенберг не сумели завершить сезон красиво.
2 декабря 2019, 15:20
Авто
3.14 93
Шарль Леклер
Когда кончатся ошибки «Феррари» и как жить без DRS? Итоги Гран-при Абу-Даби Пусть «Мерседес» доминировал в последней гонке сезона, но «Феррари» всё равно создала себе массу проблем.
1 декабря 2019, 23:35
Авто
4.25 48
Хэмилтон выиграл Гран-при Абу-Даби
Хэмилтон выиграл финальную гонку сезона, Леклер проиграл 3-е место чемпионата Даниил Квят вновь не слишком удачно стартовал, но за счёт экстремальной тактики с оттянутым пит-стопом пробился в топ-10.
1 декабря 2019, 18:04
Авто
3.80 44
Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Абу-Даби
«Феррари» обманула сама себя: Леклер не успел на быстрый круг в квалификации «Мерседес» уверенно занял первое и второе места, а вот Квят допустил ошибку, проиграл напарнику и стартует лишь 13-м.
30 ноября 2019, 17:10
Авто
4.24 17
Сравнение выступлений Даниила Квята и Пьера Гасли
В последних гонках Квята затмил напарник. Так ли всё плохо у россиянина? В последний раз россиянин по-настоящему побеждал коллегу на домашнем этапе в Сочи.
25 ноября 2019, 15:00
Авто
4.16 74
Так ли хорош Сайнс, как его малюют?
Сайнс доминирует во «второй лиге» Формулы-1. Но так ли уж он хорош? Испанский гонщик разгромил всю середину пелотона и досрочно стал лучшим среди середняков. И всё-таки есть вопросы.
22 ноября 2019, 19:15
Авто
3.45 64
«Феррари» в заложниках у Феттеля
«Феррари» в заложниках у Феттеля. Лишь нервный чемпион может её спасти Несмотря на аварию, у Леклера и Феттеля развязаны руки. Руководство давно упустило шанс приструнить гонщиков.
21 ноября 2019, 12:45