• Средняя оценка:
    4.49
  • Голосов:
    187772
  • Обозреватель европейского футбола, на «Чемпионате» с 2016 года. Соведущий подкаста «Хаит и Телингатер» и Youtube-программы «Футбольный Альбион», автор Telegram-канала «Диего Симеонович». Любит итальянский футбол 90-х, не любит перерывы на матчи сборных.
Статьи автора
Гвардиола назвал чемпионство-2021 самым сложным
Гвардиола назвал чемпионство-2021 самым сложным в карьере. Но оно ещё и самое нетипичное Небольшой комментарий к преображению «Манчестер Сити».
12 мая, 23:00
Футбол
4.78 125
Пирло столкнулся в «Ювентусе» с проблемами
Пирло столкнулся в «Ювентусе» со множеством проблем. И не решил ни одну из них Но просто уволить тренера – мало.
12 мая, 10:15
Футбол
4.84 211
«Барселона» — «Атлетико» — 0:0, 8 мая, обзор
«Атлетико» остановил Месси фолами. А больше в «Барселоне» было некого останавливать 9 нарушений на Месси — и логичные 0:0 на «Камп Ноу».
8 мая, 20:01
Футбол
4.75 194
«Челси» — «Реал Мадрид» — 2:0
«Челси» — машина прессинга. А лучше всех в атаке сыграл Канте Таким беспомощным мы «Реал» давно не видели.
6 мая, 00:35
Футбол
4.78 420
Зинченко — дважды герой матча с «ПСЖ». Принял участие в обоих голах и здорово защищался А «ПСЖ» всё-таки не умеет проигрывать.
5 мая, 00:35
Футбол
4.80 378
«Интер» выиграл чемпионат Италии 2020/21
От тренера, жующего бутылку, до тренера-победителя. Долгий путь «Интера» к успеху Итальянцы называют «Интер» «безумным», об этом даже есть песня. И есть за что.
3 мая, 23:30
Футбол
4.88 400
Интрига чемпионата Испании – финал сезона, разбор
Гонка в Испании: 4 команды борются за трофей, качество игры ничего не значит Но, кажется, у «Реала» есть небольшое преимущество.
2 мая, 12:00
Футбол
4.77 261
«Лилль» лидирует в чемпионате Франции
У «Лилля» всё наоборот. Потеряли лидеров и помощника тренера, зато первые в чемпионате Победили «ПСЖ» и «Лион» на выезде.
30 апреля, 10:30
Футбол
4.95 230
«ПСЖ» — «Манчестер Сити» — 1:2
Видео
Осторожность Гвардиолы чуть не испортила «Сити» игру. Всё изменила ошибка Наваса Матч, в котором каждая из команд показала свои недостатки.
29 апреля, 00:38
Футбол
4.78 342
«Реал» Мадрид» — «Челси» — 1:1
Видео
У «Челси» были великолепные 20 минут. А у Бензема — всего одна секунда, и её хватило Неожиданные решения Зидана в первом тайме мешали «Реалу», но после гола Бензема матч выровнялся.
28 апреля, 00:30
Футбол
4.75 306
«Ливерпуль» — «Ньюкасл» — 1:1
«Ливерпуль» дважды за неделю упустил победу на последних минутах. Это не совпадение Клопп делает всё, чтобы дать команде преимущество. Но этого недостаточно.
24 апреля, 19:45
Футбол
4.89 166
Европейская футбольная суперлига отменена
Суперлига развалилась, а проблема никуда не исчезла. В этой ситуации никто не выиграл Единственная хорошая новость: могло быть хуже.
21 апреля, 17:30
Футбол
4.39 720
УЕФА и Суперлига
УЕФА может спасти футбол. Но, кажется, выбирает войну Это исторический момент. Но профессиональный футбол может его и не пережить.
19 апреля, 22:00
Футбол
2.83 1355
«Атлетик» — «Барселона» — 0:4
Видео
Месси исполнил шедевр (с помощью де Йонга). Куман взял трофей Этот переходный сезон уже точно не стал неудачным.
18 апреля, 00:56
Футбол
4.78 305
«Ливерпуль» — «Реал Мадрид» — 0:0, анализ.
«Реалу» повезло не пропустить в первом тайме. Но «Ливерпулю» нужно обновление Салах, Мане, Фирмино, Жота – голов нет, даже когда все играют.
15 апреля, 00:31
Футбол
4.60 309
«ПСЖ» — «Бавария» — 0:1
«ПСЖ» сыграл намного лучше, чем в первом матче. Итоговая победа почти по делу Паредес – теневой герой матча.
14 апреля, 00:30
Футбол
4.76 296
Кавани провёл великолепный матч с «Тоттенхэмом»
Видео
Кавани провёл великолепный матч с «Тоттенхэмом». Его рывки за спину защитникам – эталон Летом он может уйти из «МЮ». Если уйдёт, это будет потеря.
12 апреля, 20:00
Футбол
4.85 134
«Реал» обыграл «Барселону» — 2:1, 10 апреля 2021.
Голы «Реала» — шедевр Бензема и везение. А во втором тайме «Барселона» заслужила ничью Матч, в котором всё менялось каждые пять минут.
11 апреля, 00:45
Футбол
4.56 286
«Бавария» — «ПСЖ» — 2:3
«ПСЖ» ужасно защищался, зато Неймар и Мбаппе показали класс. А «Баварии» не повезло Абсурдный, безумный, нелогичный матч. Побольше бы таких.
8 апреля, 00:12
Футбол
4.73 456
Неймар – потраченный впустую в талант?
Неймар – самый большой талант, потраченный впустую в современном футболе Потерялся между скандалами и травмами.
7 апреля, 08:00
Футбол
4.74 441
«Реал» Мадрид – «Ливерпуль» — 3:1
Стартовый план Клоппа провалился. А во втором тайме «Реал» мог забить и больше Зидан наказал «Ливерпуль» за каждый недостаток.
7 апреля, 00:40
Футбол
4.74 311
«Ливерпуль» разгромил «Арсенал» — 0:3.
Видео
«Ливерпуль» разгромил «Арсенал»: почему это было так легко На самом деле, к «Ливерпулю» есть пара вопросов. Но «Арсенал» их так и не задал.
4 апреля, 00:55
Футбол
4.78 214
Мино Райола и Джонатан Барнетт против ФИФА.
Мино Райола хочет уничтожить ФИФА. Это тихая война, но она насмерть Агенты против чиновников.
2 апреля, 21:00
Футбол
4.79 412
Голы Варди не так важны
Год назад «Лестер» рассыпался без голов Варди. Сейчас почти от них не зависит Сенсация, о которой никто не говорит.
23 марта, 22:00
Футбол
4.86 307
Турнирная таблица Серии А — 2020/21
Роналду, Ибрагимович, Гасперини, Гаттузо: кто-то останется без Лиги чемпионов В концовке сезона все играют между собой.
22 марта, 19:00