Феттель выиграл квалификацию Формулы-1 в Венгрии, Хэмилтон — 4-й, Квят — 13-й

Пилот «Феррари» Себастьян Феттель выиграл квалификацию Гран-при Венгрии Формулы-1. Вторым стал его напарник Кими Райкконен. С третьего места в гонке стартует Валттери Боттас на «Мерседесе». Льюис Хэмилтон стал четвёртым.

В финальном сегменте первый ориентир установил Валттери Боттас, но вскоре его результат превзошёл Себастьян Феттель. Немец поставил новый рекорд «Хунгароринга» — 1:16.276. А под самый занавес заездов второе время показал Кими Райкконен, обеспечивший «Феррари» весь первый ряд стартовой решётки Гран-при Венгрии. Валттери Боттас остался на третьей позиции, а Льюис Хэмилтон, отказавшийся от первой попытки из-за вибраций, занял лишь четвёртое место.

Гонщики «Ред Булл» Макс Ферстаппен и Даниэль Риккардо квалифицировались на пятом и шестом местах, Нико Хюлькенберг, который за замену коробки передач получит штраф в три позиции, показал седьмой результат. Фернандо Алонсо и Стоффель Вандорн расположились на восьмой и девятой строчке, а замкнул десятку сильнейших Карлос Сайнс.

Даниил Квят пробиться в финал не смог и занял только тринадцатое место. До попадания в топ-10 россиянину не хватило чуть более двух секунд. Одиннадцатое место занял Джолион Палмер, Эстебан Окон показал 12-й результат, а Серхио Перес и Ромен Грожан квалифицировались на 14-й и 15-й позициях.

В первом сегменте из борьбы выбыли Кевин Магнуссен, Лэнс Стролл, Паскаль Верляйн, Пол ди Реста, который заменил в «Уильямсе» Фелипе Массу, и Маркус Эрикссон.