Леклер выиграл квалификацию Гран-при Бельгии, Квят — 18-й

На автодроме «Спа-Франкоршам» завершилась квалификация Гран-при Бельгии Формулы-1. Её победителем стал пилот «Феррари» Шарль Леклер, второе место досталось его напарнику Себастьяну Феттелю, а тройку лучших замкнул лидер общего зачёта Льюис Хэмилтон.

Пилот «Торо Россо» Даниил Квят показал по итогам сессии восемнадцатое время, его новый напарник Пьер Гасли стал шестнадцатым, не сумев пройти во второй сегмент квалификации. Оба пилота не имели шанса улучшить время во второй попытке из-за красного флага, вывешенного из-за сгоревшего мотора на болиде Антонио Джовинацци.

Новичок «Ред Булл» Александер Албон не стремился попасть в третий сегмент на фоне штрафа за замену двигателя и стал 14-м. Албон должен начать гонку 19-м — вместе с ним с последнего ряда должен стартовать Квят.