Хэмилтон после столкновения с Ферстаппеном выиграл Гран-при Великобритании

В Сильверстоуне завершился очередной этап Формулы-1. Гран-при Великобритании выиграл пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон. Он в концовке гонки опередил гонщика «Феррари» Шарля Леклера, который долгое время лидировал. Монегаск в итоге стал вторым. Третье место занял пилот «Мерседеса» Валттери Боттас.

Гонка началась с происшествия, которое привело к появлению красных флагов. Хэмилтон в начале гонки столкнулся с пилотом «Ред Булл» Максом Ферстаппеном. Макс в борьбе с Льюисом вошёл в поворот по внешнему радиусу. «Мерседес» в итоге поддел болид «Ред Булл», отправив того в стену. В итоге Ферстаппен с трудом покинул болид, он был вынужден сойти с дистанции, Хэмилтона оштрафовали на 10 секунд.

Российский пилот «Хааса» Никита Мазепин стал 17-м, опередив напарника Мика Шумахера (18-й).