Дуэн выиграл финальную гонку Ф-3 в Сочи, «Трайдент» — чемпион, у Смоляра две аварии

Гонщик команды «Трайдент» Джек Дуэн выиграл основную гонку сочинского этапа Формулы-3 после напряжённой борьбы со своим напарником по команде Клементом Новалаком. Новалак почти всю гонку прессинговал Дуэна и один раз даже вышел вперёд, но Джек тут же сумел его контратаковать. При этом команда пыталась призвать своих пилотов не бороться, чтобы они не рисковали победным дублем и тем самым принесли «Трайденту» победный дубль. Пилоты продолжили сражение, но ближе к финишу Новалак слегка потерял темп и пропустил Фредерика Вести, что не помешало «Трайденту» набрать достаточное число очков, чтобы опередить в общем зачёте «Прему».

Россиянин Александр Смоляр начал гонку с седьмого места. На первом круге после контакта с соперником его машину подбросило, но россиянин сумел продолжить борьбу на 12-й позиции. Позднее Смоляр шёл 10-м, но в одном из инцидентов повредил переднее антикрыло и после пит-стопа финишировал 23-м.