Берман одержал четвёртую победу в Ф-2, Вести сошёл и почти потерял шансы на титул

Пилот команды «Према» Оливер Берман выиграл основную гонку предпоследнего этапа Формулы-2, который проходил в Монце. Для британца это уже четвёртая победа в Формуле-2 и третья — в длинных гонках серии.

Заезд начался со схода одного из претендентов на титул Фредерика ВестиРоман Станек выдавил датчанина на траву, после чего тот потерял управление над автомобилем и заглох на трассе.

Тем временем лидер общего зачёта Тео Пуршер, который стартовал с поула, уступил первую позицию Оливеру Берману. На протяжении всей гонки Пуршер сражался с британцем, но в заключительной фазе гонки уступил Аюме Ивасу на свежей мягкой резине. Тео в итоге расположился на третьей позиции и увеличил свой отрыв от Вести до 25 очков.