Деннис победил Верня в первой гонке уикенда Формулы-Е в Саудовской Аравии
Старт первой гонки Формулы-Е в Эд-Диръии

Пилот команды «Андретти» Джейк Деннис выиграл первую гонку сдвоенного уикенда Формулы-Е, который проходит в эти дни на уличной трассе в Эд-Диръии. Для Денниса это шестая победа в карьере, а для «Андретти» — 11-я в истории электросерии.

Деннис стартовал третьим, но закрепился во главе пелотона на восьмом круге, когда сохранил первое место во время второй активации режима атаки. На 14-м действующего чемпиона мира попытался опередить Митч Эванс, однако он ошибся на торможении в шикану и в итоге пропустил на второе место стартовавшего с поула Жан-Эрика Верня.

На последнем круге новозеландец активно прессинговал экс-пилота Формулы-1 и пошёл в отчаянную атаку в шикане, но вновь оказался за пределами трассы и откатился в итоге на пятое место. Третьим же стал партнёр Эванса по команде «Ягуар» Ник Кэссиди — это его второй подиум в этом году. Четвёртое место занял Сэм Бёрд, а победитель первой гонки сезона Паскаль Верляйн финишировал восьмым, уступив Норману Нато и Максимилиану Гюнтеру.

6. Норман Нато (Andretti) +15,661.
7. Максимилиан Гюнтер (Maserati) +16,267.
8. Паскаль Верляйн (Porsche) +16,387.
9. Серджио Сетте Камара (ERT) +26,606.
10. Робин Фряйнс (Envision) +26,968.

В общем зачёте преимущество Верляйна сократилось до одного очка, а главным преследователем немца стал Кэссиди. При этом идущие третьим и четвёртым Вернь и Деннис уступают лишь три и четыре балла соответственно.