Себастьян Бурдэ выиграл первую гонку V8 Supercars в Сёрферс Парадайз

Экс-пилот Формулы-1 и четырёхкратный чемпион «Чемпкара», выступающий в «Индикаре» и гонках на выносливость Себастьян Бурдэ стал победителем первой гонки австралийского чемпионата V8 Supercars Armor All Gold Coast 600 в Сёрферс Парадайз.

Бурдэ выступал на «Холдене» в одном экипаже с опытным австралийским туринговым пилотом Джейми Уинкапом. Отметим, что пара Бурдэ/Уинкап была быстра на тренировках и завоевала поул. На втором месте заезд завершила пара Уилл Дэвисон/Мика Сало («Форд»), третьими стали Марк Винтерботтом и Ричард Лайонс («Форд»).

Бывший гонщик Формулы-1 Кристиан Клин в паре с Полом Дамбреллом («Форд») финишировал 15-м, а действующий пилот «ХРТ» Витантонио Лиуцци в экипаже с Тони Д'Альберто («Форд») до финиша не добрался.