Льюис Уильямсон протестировал McLaren MP4-23A

Британский гонщик Льюис Уильямсон, который выигрывал гонки GP3 и заменял австралийца Даниэля Риккиардо в составе команды «ИСР» на заключительном этапе Мировой серии «Рено» в Барселоне, протестировал болид Формулы-1 McLaren MP4-23A на «Сильверстоуне».

21-летний шотландец проехал 15 кругов по влажной трассе за рулём машины, на которой действующий пилот Формулы-1 Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Великобритании в сезоне-2008. Тесты чемпионского болида стали для Уильямсона наградой за премию McLaren Autosport BRDC Award, которую шотландец получил в прошлом году.

Уильямсон стал первым гонщиком, открывшим тестовую серию призёров McLaren Autosport BRDC Award: ещё шесть финалистов протестируют машину Формулы-2, Mercedes C-class DTM и McLaren MP4-12C GT3, информирует Autosport.