Триумфальное "Динамо"
«Чемпионат»
В полуфинале Кубка России по баскетболу московское "Динамо" обыграло "Триумф". "Чемпионат.ру" вёл текстовую трансляцию матча.

Уважаемые болельщики, не забывайте почаще обновлять страницу, нажимая F5!!!

Кубок России. «Финал четырёх»

Полуфинал

«Триумф» (Московская область) — «Динамо» (Москва) — 75:86
(25:20, 16:29, 13:15, 21:22).

Т: Ашкрабич (16), Топоров (14), Бремер (13), Лиходей (13).
Д: Лавринович (18), Быков (18), Явтокас (17), Моня (14), Нахбар (11).

В субботу, 21 февраля, в финальном матче за Кубок России поспорят УНИКС и «Динамо». Наша трансляция на этом окончена. Спасибо за то, что провели этот вечер баскетбола вместе с нами! Счастливых выходных и красивого баскетбола!

40" «Триумф» обречённо атакует. Милосердов забивает средний бросок. Игра окончена! «Динамо» — в финале Кубка России, где его уже ждёт УНИКС. 86:75.

40" В «Динамо» на площадке появляется Королёв. Лиходей издали вновь точен. 86:73.

39" Встреча идёт к своему завершению. Моня получает фол, а Дмитриев получил право на штрафные. Оба штрафных точно. 86:70.

39" Лиходей заработал право на штрафные и точно реализует свои шансы. 86:68.

38" В атаке «Динамо». На последних секундах владения попадает Домани издали. 86:66.

38" Явтокас получает персональное замечание. Ашкрабич и Топоров покидают площадку, выходят Сергеев и Дмитриев — «Триумф». В составе «Динамо» появляется Чейз. Гори после промаха забирает подбор, мяч доходит до Дмитриева, но «три секунды в зоне» свистят Гори. Тайм-аут. 83:66.

36" Во время подхода Быков падает, но вовремя отдаёт скидку Лавриновичу. Он снова точен. 83:66.

35" Лиходей в огне!!! Забивает издали. Но ему отвечает Лавринович. Литовец точен со средней. 81:66.

35" Бремер уходит от своего опекуна и забрасывает трудовой мяч. 79:63.

34" Быков забивает из-за дуги. «Динамо» очень уверенно играет. Ашкрабич отвечает из-под кольца. Быков забивает с пяти метров в ответной атаке. 79:61.

33" «Динамо» наращивает преимущество. Забивает полукрюк Явтокас. 74:59.

33" Лавринович наказывает хозяев за плохую защиту, забивая очередной мяч издали. 72:59.

33" Ашкрабич забил двухочковый. 69:59.

32" Явтокас встаёт на линию штрафных. Оба точно. 69:57.

32" Бремер забивает двухочковый мяч и штрафной за фол. 67:57.

31" Трёхочковый забивает Моня. 67:54.

30" Третий фол получает Милосердов. Быков встаёт на линию штрафных. В игру возвращаются Топоров у «Триумфа» и Лавринович у «Динамо», а Сергей тем временем забивает штрафные. Перерыв перед заключительной четвертью. 64:54.

29" Дмитриев получил пас от Бремера, и на нём сфолил Быков. Новая атака хозяев заканчивается неудачным броском. Перехват совершает «Триумф», Лиходей после серии ошибок забивает трёху. Тайм-аут «Динамо». 62:54.

28" Бремер убегает в отрыв и забивает в проходе. 62:51.

28" Бремер скидывает Ашкрабичу, тот забивает два очка из-под кольца. 62:49.

27" На Моне фол получает Ашкрабич. Моня тут же наказывает серба точным дальним попаданием. 62:47.

26" Нахбар не забивает со средней дистанции, подбор взял Явтокас… не взял… мяч от рук литовца уходит за боковую. Лиходей отметился двухочковым попаданием. 59:47.

25" Быков в проходе не забивает, подбор остался за Гори. Фол получает Лавринович, а в составе хозяев возвращается на площадку Ашкрабич. В то же самое время Блатт облегчает пятёрку, выпуская Моню. Явтокас получил фол на Ашкрабиче. Серб дважды точен с линии штрафных. 59:45.

24" Дмитриев реализует средний бросок, но ему ответил точным попаданием Лавринович. 59:43.

23" Топоров не забивает из свободной позиции издали, но после подбора Бремер отдал на Вяльцева. Тот не точен. Быков в ответной атаке забивает издали. 57:41.

23" Дмитриев появился на площадке у «Триумфа» вместо Ашкрабича. Быков отдал мяч Явтокасу, и литовец зарабатывает право на штрафные. Один из двух точно. 54:41.

22" Тайм-аут «Триумфа». Недоволен игрой своих подопечных Станислав Ерёмин. 53:41.

22" Средний бросок Лавриновича точен. 53:41.

21" Началась вторая половина, но возникла проблема с табло. «Триумф» проводит первую атаку. Хозяева теряют мяч, после двух подборов Явтокас забивает из-под кольца с фолом. 51:41.

«Динамо» имеет преимущество по подборам: 17-8.
Самым результативным игроком в составе «Динамо» является Нахбар — 11 очков. На счету форварда «Триумфа» Топорова 14 очков.

20" Большой перерыв. Пришло время перекусить бутербродиками. 49:41.

20" Ашкрабич не смог забить из-под кольца, в ответной атаке Лавринович заваливает трёху, что творит «Динамо»! 49:41.

20" Последняя минута. Вяльцев точен со средней дистанции, динамоцы теряют мяч. Атака «Триумфа». 46:41.

20" Лавринович — два из двух. 46:39.

20" Лавринович не забивает в быстром проходе, но на нём фолит Дмитриев. 44:39.

19" Явтокас не забивает из-под кольца, а затем Топоров после передачи Вяльцева заваливает трёху. Борьба обостряется. 44:39.

19" «Динамо» в атаке. 44:36.

19" Тайм-аут. 44:36.

19" Гори подобрал и забил. 44:36.

18" Топоров чуть подсократил. 43:34.

18" Быков и Нахбар увеличили преимущество «Динамо». 43:32.

18" Обменялись любезностями соперники. 38:32.

17" Что творит Моня! Сначала он реализовал один штрафной, а затем забросил трёху в кольцо «Триумфа». 36:30.

16" Блатт берёт тайм-аут. 28:30.

15" Нахбар приносит своей команде четыре очка, и уже «Динамо» выходит вперёд. 32:30.

14" Моня фолит, Ашкрабич реализует лишь один штрафной бросок. 28:30.

13" Сергеев мажет трёхочковый, а вот Моня точен, правда, со средней дистанции. 28:30.

12" Ерёмин взял тайм-аут. 24:28.

12" Нахбар реализует два штрафных, а затем уже точен со средней дистанции Домани. 24:28.

11" Гори подобрал мяч на своём щите, и в атаке Бремер снова закладывает «бомбу». 20:28. Преимущество «Триумфа»растёт как на дрожжах.

10" Итак, ждём второй четверти, 20:25 — пока впереди баскетболисты «Триумфа».

10" Завершена первая четверть. Резюме подвёл Бремер из-за дуги. 20:25.

9" Обменялись любезностями команды. Сначала забивает из-под кольца Ашкрабич, а затем Нахбар оказался точен со средней дистанции. 20:22.

7" Явтокас снова был в атаке, но отбились баскетболисты «Триумфа» благодаря подбору Гори. 16:18.

7" Явтокас!.. Есть слэмданк от литовца. 16:18.

6" Минутка от Быкова: сначала он подобрал мяч на чужом щите, а затем был точен со средней дистанции. 14:15.

5" Два очка Ашкрабича снова выводят вперёд «Триумф». 12:13.

4" Теперь уже «Триуф» разбежался. Милосердов забросил трёху, а Топоров набрал аж шесть очков, и уже местные баскетболисты ведут в счёте. 8:11.

2" Ничего в атаке пока не получается у формальных хозяев площадки. 6:2.

1" Стартовый отрезок остался за динамовцами, три их атаки против одной у «Триумфа» стали результативными. 6:2.

Итак, встреча началась.

Стартовые составы команд:

«Динамо»: Хансен, Быков, Лавринович, Явтокас, Нахбар.
Главный тренер: Дэвид Блатт.

«Триумф»: Милосердов, Ашкрабич, Топоров, Бремер, Гори.
Главный тренер: Станислав Ерёмин.

Отметим, что начало второго полуфинального матча ещё минут 15 назад было под угрозой срыва. Автобус динамовцев застрял в пробке в нескольких километрах от арены, поэтому баскетболисты «Динамо» чуть ли не пешком вынуждены были добираться до места действия второго полуфинального поединка. Но сейчас всё в порядке, команды уже на площадке и проводят разминку.

В нынешнем сезоне «Динамо» и «Триумф» встречались лишь однажды. В матче национального первенства бело-голубые не оставили шансов коллективу Станислава Ерёмина, набросав в его корзину 93 зачётных балла. Что же будет сегодня?

«Финал четырёх» Кубка России в Люберцах набирает обороты. В первом же поединке казанский УНИКС сотворил сенсацию и оставил за финальным бортом главного фаворита турнира московский ЦСКА, показав всей Европе, как нужно обыгрывать красно-синюю дружину Этторе Мессины. Нам же предстоит следить за вторым поединком дня, в котором московское «Динамо» сыграет с местным «Триумфом».