Плохо говорит по-русски, но уже стоит за Россию грудью. Боломбой удалён с матча
Марат Арасланов
Боломбой грудью встал за Россию!
Венесуэльцы без шансов проигрывали сборной России в товарищеском матче. «Грязной» игре противостоял русский американец.

Сборная России в стартовом матче турнира в Италии встречалась с командой из Венесуэлы. Возрастные баскетболисты из Латинской Америки прилетели в Европу лишь пять дней назад. Положительный исход для себя они видели в жёсткой игре, провокациях и запугивании соперника. Не на тех нарвались.

Игра сложилась непросто, но к четвёртой четверти, за счёт усилий матёрых ветеранов — Фридзона, Воронцевича и Курбанова сумели сломить сопротивление соперника. Перемолоть их баскетбольные умения, но не желание самореализоваться. К четвёртой четверти россияне уверенно вели в счёте, а натурализованный американец Джоэль Боломбой — демонстрировал яркий и эффектный баскетбол. Несколько впечатляющих данков и пара трёшек — он здорово действовал на нервы сопернику.

Эпизод с его удалением случился в концовке матча, когда подопечные Сергея Базаревича уже решили исход встречи. Защитник Грегори Варгас прессинговал Михаила Кулагина и столкнулся с Боломбоем, когда последний ставил заслон в своей зоне.