Фанаты «Хит» заранее покидали арену. «Денвер» снова взял лидерство в финальной серии НБА!
Артемий Берстенев
«Денвер» снова лидирует в финальной серии НБА
Теперь 2-1 в пользу «Наггетс». Следующий ответ за «Майами»?

Вот и завершился третий матч финальной серии Национальной баскетбольной ассоциации. «Майами Хит» уступил на своей площадке «Денвер Наггетс» при равном счёте — 2-1 теперь в пользу подопечных Майка Мэлоуна. Следующая игра состоится в субботу, 10 июня. Начало — в 3:30 по мск.

«Чемпионат» провёл онлайн-трансляцию третьей встречи.

📹 Обзор матча ✅ У нас есть итоги! 📹 Фанаты уходят 📊 Достижение Николы Йокича 3️⃣ С третьей попрощались 2️⃣ Вторая тоже позади 📹 Хайлайт 1️⃣ Первая позади! ❗️ Мы начали 5️⃣ Великолепная пятёрка и вратарь. Что? 🚑 И снова травмы 🚑 Что по травмам? ✋ Приветствие
8 июня 2023
06:13 Артемий Берстенев

📹 Обзор матча

Как всё происходило? Десяти минут достаточно — хайлайты (обзор) матча вашему вниманию. Приятного просмотра!

Видео можно посмотреть на канале The Asylum в YouTube. Права на видео принадлежат NBA MEDIA VENTURES, LLC.

06:03 Артемий Берстенев

✅ У нас есть итоги!

Конец третьего матча серии «Денвер» — «Майами». На этот раз победу снова забрали подопечные Майка Мэлоуна. Протокол матча от «Чемпионата» прилагается. Встретимся в субботу!

05:44 Артемий Берстенев

📹 Фанаты уходят

Действительно. Некоторые поклонники «Майами» устали наблюдать за происходящим и решили покинуть стадион.

Видео доступно в телеграм-канале «Чемп.Баскет». Права на видео принадлежат NBA MEDIA VENTURES, LLC.

05:37 Артемий Берстенев

😮 Болельщики «Майами» уже покидают трибуны. Пора домой.

05:35 Артемий Берстенев

📊 Достижение Николы Йокича

Никола Йокич — первый игрок в истории финальных серий НБА с 30+ очками, 20+ подборами и 10+ передачами за встречу. Ещё играть как минимум восемь минут!

05:33 Артемий Берстенев

💧 «+21» для «Денвера» — 93:72. Тайм-аут от Эрика Споэльстры. Время сдаваться?

📊 Никола Йокич стал четвёртым последним игроком с 25+ очками и 20+ подборами в матче финала НБА. Йокич присоединился к Шакилу О'Нилу, Тиму Данкану и Ларри Бёрду.

05:21 Артемий Берстенев

📸 Даже Туза нет. Джокер всех сильней! Я спрогнозировал, что он сегодня наберёт 24 очка, но прогноз уже провалился.

Статистика Николы Йокича

05:20 Артемий Берстенев

3️⃣ С третьей попрощались

Готовимся к заключительному 12-минутному отрезку. Сможет ли «Майами» совершить камбэк или хотя бы довести дело до клатча?

05:11 Артемий Берстенев

🔥 Разрыв увеличивается. У «Денвера» теперь комфортное 14-очковое преимущество — 74:60.

04:59 Артемий Берстенев

💧 «Денвер» делает счёт 57:48 на старте второй половины. Эрик Споэльстра действует правильно — тайм-аут.

04:54 Артемий Берстенев

👀 Да, за Майком Портером определённо нужно наблюдать во второй половине. Очень много вопросов к нему появляются.

04:52 Артемий Берстенев

🤔 А где винги «Денвера»? Аарон Гордон, Майкл Портер-младший и Кентавиус Колдуэлл-Поуп за первую половину набрали суммарно шесть очков — 3 из 12 с игры.

04:47 Артемий Берстенев

📸 Никола Йокич — третий игрок за последние 25 финальные серии с 10+ очками, 10+ подборами и 5+ передачами за любую половину встречи. Ранее это удавалось Леброну Джеймсу и Тиму Данкану.

Достижение Николы Йокича

04:44 Артемий Берстенев

2️⃣ Вторая тоже позади

Первая половина завершилась. «Денвер» лидирует, но с незначительной разницей — 53:48. Никола Йокич практически оформил трипл-дабл: 14 очков, 12 подборов и семь передач. У Джамала Маррея — 20 очков и четыре передачи. В составе «Майами» 27 очков на двоих набрали Джимми Батлер и Бэм Адебайо.

04:35 Артемий Берстенев

📹 Хайлайт

Вот это действительно было мощно! Шикарный путбэк Бэма Адебайо после промаха Калеба Мартина.

Видео можно посмотреть на канале Chaz NBA в YouTube. Права на видео принадлежат NBA MEDIA VENTURES, LLC.

04:31 Артемий Берстенев

📸 Почему-то был уверен, что у Пэта Райли 15 появлений в финалах НБА в качестве игрока, тренера и управленца. А тут даже целых 19! Учимся и запоминаем.

Достижения Пэта Райли

04:24 Артемий Берстенев

💧 Вроде бы и «Майами» захотел выбраться вперёд, но «Денвер» ответил «нет». Гости сначала сравняли, а затем организовали четырёхочковое преимущество — 41:37. Тайм-аут от Эрика Споэльстры.

04:15 Артемий Берстенев

🤯 «Денвер» реализовал 10 бросков из 12 с трёхсекундной зоны. Вне её — 2 из 11.

04:13 Артемий Берстенев

💧 Возможно, ранний тайм-аут от Майка Мэлоуна. «Денвер» вёл с разницей пять очков, но «Майами» сравнялся — 29:29.

04:12 Артемий Берстенев

📊 «Денвер» впервые за текущий сезон ни разу за четверть не попал «трёшку» и при этом не реализовал штрафной бросок.

04:08 Артемий Берстенев

📸 Никола Йокич снова не соглашается с действиями судей!

Реакция Николы Йокича

04:05 Артемий Берстенев

1️⃣ Первая позади!

Сравнивает счёт Кайл Лоури за три секунды до конца первой четверти — 24:24. Джимми Батлер подключился, и у него 10 очков. Правда, хозяева попадают броски с не самым лучшим процентом — 39,1 (9 из 23).

У «Денвера» 18 очков суммарно набрали Никола Йокич и Джамал Маррей. «Наггетс» чуть лучше бросают — 12 из 23 (52,2%).

03:59 Артемий Берстенев

📊 Примечательно, что 16 очков из 20 «Денвера» были набраны с трёхсекундой зоны.

03:58 Артемий Берстенев

💧 Тайм-аут от «Денвера», который взял инициативу в свои руки — 20:16. «Майами» попал всего лишь два броска из-за дуги из семи попыток. Никола Йокич, как и Джамал Маррей, тоже достиг отметки в восемь набранных очков.

03:46 Артемий Берстенев

💧 Отыграли чуть меньше половины первой четверти. Первыми дыхание перевести решили подопечные Эрика Споэльстры. У нас 14:12 в пользу хозяев! Разыгрывающий «Денвера» Джамал Маррей бодро начал встречу, набрав восемь очков.

03:38 Артемий Берстенев

❗️ Мы начали

Наконец-то вбрасывание! ESPN отдает предпочтение игрокам «Денвера» — 67,2% вероятности взять победу в сегодняшнем матче.

03:07 Артемий Берстенев

📸 Лучшие бомбардирские показатели в плей-офф некоторых игроков «Майами».

Статистика «Майами Хит»

03:05 Артемий Берстенев

📊 «Денвер» за плей-офф потерпел четыре поражения. У Никола Йокича в этих матчах в среднем 41,7 очка, 10,8 подбора и 9,5 передачи при бросковой линейке «62-52-80».

03:03 Артемий Берстенев

5️⃣ Великолепная пятёрка и вратарь. Что?

«Майами Хит»: Гэйб Винсент — Макс Страс — Джимми Батлер — Кевин Лав — Бэм Адебайо

«Денвер Наггетс»: Джамал Маррей — Кентавиус Колдуэлл-Поуп — Майкл Портер-младший — Аарон Гордон — Никола Йокич

Официально!

02:59 Артемий Берстенев

📊 Интересный факт. У Николы Йокича в нынешнем розыгрыше плей-офф девять трипл-даблов, тем временем у остальных суммарно — 3.

02:58 Артемий Берстенев

📹 Месси не желаете?

02:54 Артемий Берстенев

📸 Наибольшее количество набранных очков в первых двух матчах финальных серий за карьеру. Никола Йокич — в первой тройке с 68 очками.

Статистический факт

02:16 Артемий Берстенев

🚑 И снова травмы

Центровой «Майами» Коди Зеллер всё-таки примет участие в сегодняшнем матче. Об этом сообщает South Florida Sun Sentinel. Осталось дождаться стартовые пятёрки обеих команд.

7 июня 2023
20:58 Артемий Берстенев

📊 Интересное наблюдение. Трио «Голден Стэйт» образца чемпионского плей-офф — 2017 Кевина Дюранта, Клэя Томпсона и Стефена Карри реализовало 151 «трёшку» из 364 попыток (41,5%).

Тем временем Гэйб Винсент и Данкан Робинсон из «Майами» в нынешнем плей-офф — 135 из 314 (43%).

🚑 Что по травмам?

Тут, к счастью, всё понятно. Атакующий защитник «Майами» Тайлер Хирроу пропустит третий матч, центровой Коди Зеллер — решение будет принимать перед игрой.

19:29 Артемий Берстенев

📊 Центровой «Денвера» Никола Йокич — пятый игрок в истории плей-офф НБА как минимум с тремя играми с 40+ очками за конкретный розыгрыш, где его команда потерпела поражения.

Кому раньше это удавалось?

1. Джерри Уэст — 1965 год.
  2. Карим Абдул-Джаббар — 1977 год.
  3. Леброн Джеймс — 2009 год.
  4. Лука Дончич — 2022 год.
19:18 Артемий Берстенев

📊 Центровой «Майами» Бэм Адебайо в финальной серии собирает в среднем 11 подборов. Потенциально Адебайо может установить клубный рекорд, если продолжит играть на щите в том же духе.

16:10 Артемий Берстенев

✋ Приветствие

Добрый день! Давайте сразу с интересного фактика? «Майами Хит» — абсолютный лидер в истории по количеству побед в конкретном плей-офф, будучи посеянным под восьмым номером, — 13.