Два месяца, 61 день, 1464 часа или 87 840 минут — столько «Детройт» не выигрывал в НБА
Артемий Берстенев
«Детройт» два месяца не выигрывал в НБА
Отвратительная серия поражений «Пистонс» продолжается.

В пятницу, 29 декабря, было сыграно в общей сложности восемь матчей. Первая игра началась в 3:30 мск, заключительная – в 6:30 мск. «Чемпионат» провёл онлайн-трансляцию игрового дня. Самые примечательные вывески мы отобразили отдельно внизу.

Итоги прошлого дня:
Конфуз «Далласа» и Дончича. Техасцы вели в счёте за 5 минут до конца, но так и не выиграли
😮 Энтони Дэвис сокрушает соперника 🤯 Касаемо серии «Детройта» 🔥 Красивые цифры Тайриза Халибёртона 🥶 «Детройт» продолжает проигрывать 📹 Боян Богданович сравнивает счёт 😢 Джа Морант пропустит встречу 🚑 Заявление о Лонзо Болле 🗣 Слова Джо Маззуллы о «Детройте» 🗣 Мнение Редика о «Клипперс» 👎 Лука Дончич пропустит матч
08:44 Артемий Берстенев

✋ «Лос-Анджелес Лейкерс» и «Шарлотт Хорнетс» формально доигрывали заключительную четверть. 26 очков Энтони Дэвиса, 17 очков Леброна Джеймса и Руи Хатимуры сделали своё дело.

Подробная статистика — в Матч-центре «Чемпионата» (чтобы ознакомиться с протоколом встречи, достаточно использовать ЛКМ снизу: если данные недостоверные, со временем они обновятся).
08:39 Артемий Берстенев

📸 Реакция защитников «Голден Стэйт Уорриорз» Стефена Карри и Клэя Томпсона на поражение в матче с «Майами Хит».

Видео доступно в телеграм-канале Баскетбол | AANBA.

08:36 Артемий Берстенев

📊 Атакующий защитник «Майами Хит» Тайлер Хирроу упоминался в наших публикациях, но отметим, что в последних пяти встречах у него в среднем 26,2 очка, 6,2 подбора и 3,6 результативные передачи при 49% с игры, где 45% — трёхочковые.

08:34 Артемий Берстенев

📊 Центровой «Сан-Антонио Спёрс» Виктор Вембаньяма в матче с «Портленд Трэйл Блэйзерс» оформил семь блок-шотов, тем временем у «Портленда» в целом — четыре заблокированных броска. Это 13-й случай в нынешнем сезоне, когда Вембаньяма делает больше блок-шотов, чем вся команда-соперник.

08:30 Артемий Берстенев

🔥 «Майами Хит», в свою очередь, одержал первую победу на выезде у «Голден Стэйт Уорриорз» с 2020 года. Главный герой — атакующий защитник Тайлер Хирроу, на счету которого 26 очков, семь подборов и три точных трёхочковых попадания.

08:28 Артемий Берстенев

💪 Шикарный матч в исполнении новичка «Сан-Антонио Спёрс» Виктора Вембаньямы — на его счету 30 очков, шесть подборов и столько же результативных передач против «Портленд Трэйл Блэйзерс». А ещё он умудрился оформить семь блок-шотов!

08:13 Артемий Берстенев

👀 Виктором Вембаньямой мы можем лишь только восхищаться!

Видео доступно в телеграм-канале Баскетбол | AANBA. Права на видео принадлежат NBA MEDIA VENTURES, LLC.

07:40 Артемий Берстенев

📊 Да, Никола Йокич — первый в истории с 20-очковым трипл-даблом без промаха с игры. Но кто просто имел так называемый «точный трипл-дабл», помимо Йокича (менее 20 очков)? Ответ: Эван Тёрнер, Расселл Уэстбрук и Уэс Анселд.

07:38 Артемий Берстенев

😮 Энтони Дэвис сокрушает соперника

Тяжёлый форвард «Лос-Анджелес Лейкерс» Энтони Дэвис организовывает шикарный постер-данк! И технический, конечно же, он тоже заработал.

Видео можно посмотреть на канале Chaz NBA в YouTube. Права на видео принадлежат NBA MEDIA VENTURES, LLC.

07:33 Артемий Берстенев

🤯 Касаемо серии «Детройта»

Два месяца, 61 день, 1464 часа или 87 840 минут. Примерно столько «Детройт Пистонс» не знает побед в Национальной баскетбольной ассоциации. Последний раз подопечные Монти Уильямса выигрывали в конце октября в матче с «Чикаго Буллз».

07:20 Артемий Берстенев

📊 Центровой «Денвер Наггетс» Никола Йокич — первый игрок в истории с 20-очковым трипл-даблом без единого промаха с игры и со штрафной линии.

07:19 Артемий Берстенев

👀 Центровой «Сан-Антонио Спёрс» Виктор Вембаньяма за первую половину матча с «Портленд Трэйл Блэйзерс» набрал 17 очков, пять блок-шотов, четыре подбора и три результативные передачи. Процент реализации бросков составляет 85.

07:15 Артемий Берстенев

👌 Центровой и лидер «Денвер Наггетс» Никола Йокич не почувствовал «Мемфис Гриззлиз», который был без своего разыгрывающего Джа Моранта.

Йокич оформил очередной трипл-дабл — 26 очков, 14 подборов и 10 результативных передач. Сербский центровой был точен с игры и из-за дуги — 100%. Показатель «плюс-минус» составил «+25». Тотальный разгром соперника.

07:06 Артемий Берстенев

🔥 Кстати, разыгрывающий «Индианы Пэйсерс» Тайриз Халибёртон также стал вторым игроком в истории после Криса Пола с 20+ очками и 20+ результативными передачами без потерь.

06:42 Артемий Берстенев

🤯 Вот это старт у «Сан-Антонио Спёрс»! Виктор Вембаньяма может пока что похвастаться 13 очками.

06:41 Артемий Берстенев

📊 Это шестой случай в истории «Нью-Орлеан Пеликанс», когда как минимум три игрока делают за встречу 20+ очков и 5+ результативных передач. Речь идёт о Брэндоне Ингрэме, Си Джее Макколлуме и Зайоне Уильямсоне.

06:39 Артемий Берстенев

📊 Атакующий защитник «Миннесоты Тимбервулвз» Энтони Эдвардс в седьмой раз за карьеру оформляет за игру как минимум 40 очков. Это повторение четвёртого лучшего показателя в истории «Миннесоты».

06:38 Артемий Берстенев

💪 Атакующий защитник Энтони Эдвардс и «Миннесота Тимбервулвз», как и предполагалось, без проблем расправляется с «Даллас Маверикс» без звёздного разыгрывающего Луки Дончича. На счету Эдвардса великолепные 44 очка, четыре передачи и три перехвата.

06:31 Артемий Берстенев

😐 Лёгкий форвард «Бостон Селтикс» Джейсон Тейтум в заключительной четверти и овертайме матча с «Детройт Пистонс» набрал лишь четыре очка, попав два броска из 10 попыток. Не зря в команде присутствует Деррик Уайт!

06:27 Артемий Берстенев

🔥 Красивые цифры Тайриза Халибёртона

Разыгрывающий, лидер «Индианы Пэйсерс» Тайриз Халибёртон показал исторические цифры. В матче с «Чикаго Буллз» он набрал 21 очко, 20 результативных передач и попал шесть трёхочковых бросков. Подобное никому не удавалось в истории НБА!

Примечательно, что Халибёртон повторил достижение Криса Пола, Рики Грина, Джона Лукаса и Кевина Портера, отдав 20 результативных передач без совершённых потерь.

06:21 Артемий Берстенев

📊 Тяжёлый форвард «Нью-Орлеан Пеликанс» Зайон Уильямсон помог своей команде одержать победу над «Ютой Джаз», набрав 21 очко, 10 подборов и восемь результативных передач. У Брэндона Ингрэма — 26 очков.

06:15 Артемий Берстенев

📊 Тяжёлый форвард «Бостон Селтикс» Кристапс Порзингис записал на свой счёт 35 очков и восемь подборов. 29 очков Единорог набрал во второй половине, включая овертайм.

06:13 Артемий Берстенев

📊 Лёгкий форвард, один из лидеров «Бостон Селтикс» Джейсон Тейтум стал третьим игроком в истории клуба с 30+ очками, 10+ передачами и 5+ перехватами за встречу. Ранее это удавалось Лэрри Бёрду и Рэджону Рондо. Для «Бостона» это 15-я победа на своей площадке — без поражений в нынешнем сезоне НБА.

06:09 Артемий Берстенев

🥶 «Детройт» продолжает проигрывать

Казалось бы, что именно сегодня «Детройт Пистонс» будет в состоянии прервать серию поражений, но сейчас значение остановилось на числе «28». В овертайме сильнее оказался «Бостон Селтикс».

Примечательно, что по ходу встречи «Детройт» выигрывал с разницей 21 очко. Что ж, посмотрим, как долго продлится серия у подопечных многоуважаемого Монти Уильямса.

06:02 Артемий Берстенев

📛 Атакующий защитник Джейден Айви не сможет помочь «Детройту» из-за перебора персональных замечаний.

05:58 Артемий Берстенев

📹 Боян Богданович сравнивает счёт

Именно лёгкий форвард «Детройт Пистонс» Боян Богданович становится главным героем, переведя встречу в дополнительное время.

05:54 Артемий Берстенев

⚡️ «Бостон» и «Детройт» определят победителя в дополнительное время.

05:09 Артемий Берстенев

🚑 Лёгкий форвард «Шарлотт Хорнетс» Гордон Хэйворд через две недели пройдёт повторное обследование после травмы, полученной в игре с «Лос-Анджелес Клипперс».

05:07 Артемий Берстенев

😐 Недолго песенка играла для «Детройта», который лидировал с более внушительной разницей. Сейчас счёт, считай, равный.

04:22 Артемий Берстенев

✈️ Воу-воу! 13-очковое преимущество у «Детройта»! У Кейда Каннингема пока что больше всех очков — 16.

04:02 Артемий Берстенев

😢 Джа Морант пропустит встречу

Разыгрывающий, лидер «Мемфис Гриззлиз» Джа Морант всё-таки пропустит предстоящий матч с «Денвер Наггетс» из-за болезни.

04:00 Артемий Берстенев

👀 «Детройт» намерен забрать первую четверть у «Бостона» — 11-очковое преимущество!

03:10 Артемий Берстенев

🚑 Атакующий защитник «Финикс Санз» Брэдли Бил предварительно может принять участие в матче с «Шарлотт Хорнетс», который состоится завтра, 30 декабря. Бил не играет с 15 декабря из-за травмы голеностопа.

03:05 Артемий Берстенев

🚑 Заявление о Лонзо Болле

Главный тренер «Чикаго Буллз» Билли Донован рассказал о том, что разыгрывающий Лонзо Болл, пропускающий сезон-2023/2024 из-за травмы колена, начнёт работать над своей формой.

«Боль в колене, которую он испытывал, исчезла. В январе он приступит к беговым упражнениям», — сказал Донован.

02:22 Артемий Берстенев

🤯 Немного про новичков Томпсонов. Амен и Осар Томпсоны в нынешнем сезоне НБА совершили на двоих 72 попытки из-за дуги, попав 11 из них. Это 15% реализации.

02:17 Артемий Берстенев

🗣 Слова Джо Маззуллы о «Детройте»

Главный тренер «Бостон Селтикс» Джо Маззулла перед матчем с «Детройт Пистонс» отдал должное сегодняшнему сопернику.

«Это матч НБА. У них — игроки НБА. Они здоровы. Они играют очень усердно и сыграли большое количество матчей», — сказал Маззулла.

01:54 Артемий Берстенев

🗣 Мнение Редика о «Клипперс»

Бывший игрок НБА Джей Джей Редик, выступавший одно время за «Лос-Анджелес Клипперс», высказался о калифорнийском коллективе.

«Кавай Леонард играет сейчас в каждом матче. Думаю, сейчас самое время рассматривать «Клипперс» как претендентов на чемпионский титул», — сказал Редик.

01:43 Артемий Берстенев

👎 Лука Дончич пропустит матч

Звёздный разыгрывающий «Даллас Маверикс» Лука Дончич пропустит предстоящий матч с «Миннесотой Тимбервулвз». Официально — травма травма квадрицепса. Неофициально — отдых после вчерашнего матча.