Рекордная игра Кулагина помогла УНИКСу отомстить ЦСКА. Заключительный матч 1-го этапа
Андрей Антсон
УНИКС отомстил ЦСКА
Казанцы перевернули игру на 180 градусов после большого перерыва!

Сегодня, 4 февраля, было сыграно в общей сложности четыре матча. Первая игра началась в 13:00 мск, заключительная — в 16:00 мск. «Чемпионат» провёл онлайн-трансляцию встречи ЦСКА — УНИКС, которая стартовала в 14:00 мск.

📊 Индивидуальная статистика игроков 📊 Командная статистика 🏁 Конец матча! ⚡️ Клатч! 4️⃣ Стартует заключительная четверть! 3️⃣ Старт третьей четверти! 2️⃣ Старт второй четверти ❗️ Матч начался! 5️⃣ Стартовые пятёрки команд Начало трансляции
15:51 Андрей Антсон

А я с вами прощаюсь! Спасибо всем, кто был здесь с нами. Матч оказался весёлым и атакующим. Конечно, на более серьёзных стадиях мы увидим баскетбол другого порядка между этими командами.

Всего доброго!

15:50 Андрей Антсон

📊 Индивидуальная статистика игроков

Героем встречи без сомнения можно назвать Дмитрия Кулагина. Благодаря шести трёхочковым, пять из которых пришлись на третью четверть, игрок добрался до отметки в 27 очков. Россиянин обновил собственный рекорд по количеству дальних попаданий за игру. Великолепен был и Ненад Димитриевич, которому чуть-чуть не хватило до дабл-дабла: 17 очков и девять передач. Луи Лабери тоже был хорош: 15 очков и семь подборов.

Самым результативным игроком хозяев стал Каспер Уэйр — 16 очков. Но его результативность по броскам внутри дуги не очень впечатляет — лишь одно попадание из пяти попыток. Со скамейки был очень хорош Мело Тримбл — 15 очков. Достойную игру под кольцом продемонстрировал Ливио Жан-Шарль — 14 очков.

15:46 Андрей Антсон

📊 Командная статистика

Благодаря стараниям Кулагина, процент попаданий УНИКСа из-за дуги впечатляет — 42,9%. Принимая в расчёт то, что происходило в первой половине. ЦСКА же выправить этот компонент не смог — 26,1%

Москвичи все равно оказались более точными в двухочковых бросках — 55,3% против 46,5%. Но 3>2.

По подборам (34 против 33) и ассистам (17 против 16) у обоих клубов практически паритет.

15:43 Андрей Антсон

🏁 Конец матча!

Казанцы смогли перевернуть всё после большого перерыва. Это произошло не только, благодаря геройствам Кулагина, но и благодаря общим командным усилиям. С отличным настроением УНИКС уходит на перерыв. Но и у ЦСКА нет поводов особо сокрушаться.

83:73.

15:38 Андрей Антсон

Уэйр оформляет быструю трёху. Надо было раньше это всё начинать. 81:71 за 50 секунд до конца.

15:37 Андрей Антсон

Бако оформляет эффектные блокшоты, москвичи никак не могут показать чего-то, что позволило бы им вернуться в игру.

Клатча не получилось.

81:69. Тайм-аут Райковича за минуту до конца. Время для белого флага?

15:34 Андрей Антсон

💪 Кулагин сегодня не только Карри, но и Коби. Шикарный средний бросок через сопротивление под конец владения. 79:68. Шансов у ЦСКА почти не осталось.

15:33 Андрей Антсон

Уже в третий раз фолят игроки ЦСКА во время исполнения казанцами дальних бросков. Уэйр неудачно нарушил правила против Димитриевича. Все три раза оказались точными.

77:68.

Клатчем теперь и не пахнет.

15:30 Андрей Антсон

Тайм-аут берёт Перасович. Остаётся три с половиной минуты. Надеемся, они будут жаркими.

15:29 Андрей Антсон

Тут же отвечает Джекири. Москвичи цепляются, но сравнять счёт пока не могут. 74:68.

💧 КУЛАГИН ВОЗРОДИЛСЯ. Он здесь! Он не пропал!

Рекорд карьеры. Шестая трёшка в матче!

74:66.

15:28 Андрей Антсон

Бако — два очка. 71:66.

15:27 Андрей Антсон

⚡️ Клатч!

У нас официально начался клатч! Или кранч-тайм! Как вам угодно. 69:66 ведут казанцы. Пять минут до конца.

15:23 Андрей Антсон

😮 Трёшки может попадать не только Кулагин! Эрик Грин! 67:64. Вынуждает Райковича взять тайм-аут.

15:22 Андрей Антсон

У Рэйнольдса четвёртый фол. Тримбл великолепно сегодня собирает нарушения на себе. Бигмена посадили на скамейку до концовки. Важный фактор.

15:21 Андрей Антсон

Тримбл ещё и с линии штрафной попал, но затем Рэйнольдс около-данк реализовал. 64:64. Буду шокирован, если не будет «клатча».

15:19 Андрей Антсон

4️⃣ Стартует заключительная четверть!

Ну что! Сейчас уже ожидаем любой сценарии. Какой будет заключительная четверть?

Мело открывает счёт! Трёшка. 62:62. Начинаем заново матч!

15:17 Андрей Антсон

УНИКС набрал 28 очков за четверть. Вау!

🏁 Конец третьей четверти

УНИКС полностью перехватил инициативу у ЦСКА. Авангардом камбэка стал Дмитрий Кулагин, оформивший пять трёхочковых за четверть. За всю первую половину у всей команды было только одно дальнее попадание.

Всё перевернулось на 180 градусов. Что за игра!

15:14 Андрей Антсон

Пока мы охаем от Дмитрия, счёт тем временем 60:56 в пользу УНИКСа.

Кулагин уже перекрыл все свои рекорды сезона по дальним попаданиям. Неудивительно! Что за игра от россиянина!

15:13 Андрей Антсон

❗️❗️❗️ ПЯТАЯ! Что творит Кулагин? Это уже Матч всех звёзд?

15:12 Андрей Антсон

3️⃣ Кулагин — четвёртая трёшка в четверти! Вот кому нужно соревноваться против Карри на Матче всех звёзд!

Просто сумасшедший отрезок продемонстрировали команды. Без пауз, без замен. Много очков, много попаданий.

Только лишь за две с половиной минуты до перерыва баскетболисты получили время перевести дух.

15:10 Андрей Антсон

🔥🔥🔥 КУЛАГИН В ОГНЕ. Третья трёшка. 52:52!

15:09 Андрей Антсон

Кулагин — ещё одна трёшка. Неужели пошли дальние броски у гостей. Это может оказаться важнейшим фактором!

15:08 Андрей Антсон

👍 Уэйр и Найт устраивают дуэль, оформляя красивейшие броски. Противостояние двух ярких игроков, которые выясняли отношения в первой половине.

15:07 Андрей Антсон

Несётся третья четверть, уже прошло почти четыре минуты!

И тут же Кулагин оформляет редкую трёшку в этом матче!

46:44

15:05 Андрей Антсон

Жан-Шарль изящным средним бросков открывает счёт «армейцев» во второй половине. Тем не менее чувствуется, что УНИКС вышел другой командой после перерыва.

44:39.

15:02 Андрей Антсон

💪 Лабери — пять очков подряд! Вот это начал УНИКС. 42:39.

15:01 Андрей Антсон

3️⃣ Старт третьей четверти!

Как изменится рисунок игры во второй половине? Лабери открывает счёт. 42:36.

14:52 Андрей Антсон

📊 Индивидуальные показатели игроков в первой половине

Самым результативным игроком первой половины оказался Каспер Уэйр. На его счету 11 очков, 9 из которых набраны из-за дуги. Он ответственен за 75% всех дальних попаданий в матче среди обеих команд!

Лучшим в составе казанцев является Ненад Димитриевич. 10 очков с отличной точностью (пять попаданий из семи попыток) и четыре результативные передачи.

14:50 Андрей Антсон

📊 Командная статистика по итогам первой половины

Что объединяет ЦСКА и УНИКС сегодня? Ужасная реализация дальних бросков (27,3% у хозяев, 14,3%). Во второй четверти игроки по сути отказались от них. Единственный успешный игрок в этом направлении — Каспер Уэйр с тремя попаданиями.

Что касается двухочковых, то тут москвичи показывают класс, умело разбираясь с противником в «краске» — 61,1% А казанцы страдают и в этом компоненте тоже — 38,5%

Учитывая количество промахов, у хозяев больше подборов — 21 против 16. Лидеры Единой лиги также лучше выступают в плане движения мяча — девять ассистов против шести у гостей.

14:46 Андрей Антсон

🏁 Конец первой половины

Перасович нарисовал комбинацию. Не уверен, что она получилась, но Димитриевичу удалось исполнить сложный бросок, чтобы чуть-чуть уменьшить отставание.

У нас большой перерыв! ЦСКА ведет со счётом 42:34.

14:44 Андрей Антсон

⚡️ Уэйр исполняет уже третий дальний бросок в матче! Великолепно обыгрался с Джекири. 42:32. Вот-вот конец первой половины!

14:41 Андрей Антсон

Только-только УНИКС приблизился и тут же Уэйр реализует вторую для себя трёшку. 39:32.

14:39 Андрей Антсон

😄 Астапкович случайно отправил мяч в собственное кольцо, когда боролся за подбор. Очки ушли в актив Рэйнольдсу.

Ещё один тайм-аут у нас. 36:30 в пользу ЦСКА.

14:35 Андрей Антсон

Обмениваются штрафными команды. Чуть замедлился темп игры.

34:27.

Лабери, как и Кулагин, оформил три очка с одного захода на штрафную линию. Сфолил на нём Жан-Шарль.

14:34 Андрей Антсон

Тримбл без проблем заходит в «краску» на регулярной основе. Затем он либо исполняет лэй-ап, либо отдаёт партнёру на дугу. Надо что-то делать с этим казанцам.

В такие моменты чувствуется нехватка Винса Хантера.

32:26.

14:30 Андрей Антсон

💪 Маркос Найт прерывает «засуху» гостей. 28:22.

😐 Уже почти три минуты прошло, а у казанцев не набрано ни одного очка в четверти.

14:29 Андрей Антсон

Несмотря на тайм-аут, москвичи продолжают отрываться. 28:20 после успешного рывка Тримбла в «краску».

14:28 Андрей Антсон

Не смогли казанцы открыть счёт во второй четверти, а ЦСКА оторвался уже на шесть очков. Тайм-аут запросил Перасович. 26:20.

14:23 Андрей Антсон

Руженцев с линии штрафной открыл счёт второй четверти. 24:20.

2️⃣ Старт второй четверти

Совсем немного выдохнули и ожидаем вторую четверть. Будет ли она такая же результативная?

14:21 Андрей Антсон

🏁 Конец первой четверти

Всё-таки ЦСКА с небольшим преимуществом выигрывает эту четверть. 22:20. Отличный атакующий баскетбол.

14:19 Андрей Антсон

Стоит признать, что команды на данный момент не показывают борьбу уровня плей-офф. Наверное, и не должны.

Тем не менее это позволяет игре идти в более приятом темпе. Много бросков, много попаданий.

20:20 у нас за 40 секунд до конца четверти.

14:16 Андрей Антсон

😮 Тримбл неудачно сфолил на Кулагине за дугой. Три штрафных реализовал российский игрок! 16:15 в пользу казанцев!

14:14 Андрей Антсон

⚡️ Димитриевич сравнивает счёт! 13:13. А вот это уже интересно.

14:13 Андрей Антсон

Маркос Найт заряжен на борьбу, на повышенных тонах общается с соперниками и судьями. Уже два фола у игрока, Перасович дал ему время на передышку.

14:10 Андрей Антсон

Владеет преимуществом ЦСКА весь матч, но УНИКС не даёт хозяевам сильно оторваться. При счёте 11:6 Лабери оформил важнейшую трёху. 11:9.

14:09 Андрей Антсон

Жан-Шарль шикарно смотрится на старте матча. Шесть очков успел заработать игрок в первой половине четверти. Сможет ли УНИКС его сдержать по ходу матча?

14:06 Андрей Антсон

Найт удачно реализует оба штрафных. 7:6.

👌 ЦСКА демонстрирует свою прекрасную атаку с самого начала матча. 7:4 в пользу москвичей после первых трёх минут.

14:03 Андрей Антсон

3️⃣ Каспер Уэйр — триии. Первое дальнее попадание в матче. Ну кто же, как не он!

Дмитрий Кулагин открыл счёт, в следующей же атаке ему ответил Жан-Шарль.

14:02 Андрей Антсон

❗️ Матч начался!

И тут же мы начинаем! Кто закончит первый этап в хорошем настроении?

Остаются считанные минуты.

В независимости от стадии и турнирной значимости, подобные вывески всегда будут крайне интересны. В том числе и игрокам, которые без сомнений отдадут все силы сегодня ради победы.

13:44 Андрей Антсон

🗣 Центровой УНИКСа Джален Рэйнольдс:

«УНИКС усердно готовится к предстоящей встрече уже несколько дней, поскольку мы понимаем, что обыграть ЦСКА в гостях будет очень непросто. Вместе с тем, у нас отличное настроение. Считаю, в Казани в этом году подобралась прекрасная команда, все настроены на борьбу и совместную работу. К тому же мы всегда поддерживаем друг друга, в том числе эмоционально. Например, если что-то идет не так, предпочитаем не искать виноватых, а решать проблему. Наша цель – защитить статус чемпионов, к которой мы целенаправленно движемся, выкладываясь на тренировках изо дня в день. Со своей стороны в предстоящем матче против ЦСКА приложу все силы, чтобы продемонстрировать лучшую игру и помочь УНИКСу добыть победу над москвичами».

13:03 Андрей Антсон

🗣Эмил Райкович

«Это завершающая игра первого этапа, но ее результат по-прежнему важен для турнирной таблицы по итогам регулярного чемпионата. Мы хорошо сыграли в Казани и постараемся сыграть еще лучше перед нашими болельщиками. Встречи ЦСКА и УНИКСа всегда интересно смотреть, и я верю, что мы обеспечим еще одно зрелище и в то же время упорную борьбу и доставим всем удовольствие».

13:02 Андрей Антсон

Начало трансляции

Доброго времени суток! Уже чуть менее через час начинается матч, который уже можно называть классикой отечественного баскетбола!

Вместе с вами мы будем наблюдать за данным противостоянием. Для тех, у кого нет возможности смотреть в прямом эфире матч, у них будет возможность следить за основными событиями и статистикой прямо тут!