«Зенит» вернул себе третье место, «Парма» упустила свои возможности на камбек
Андрей Антсон
«Парма» примет «Зенит» — LIVE
Петербуржцы оформили победную серию из трёх матчей.

Сегодня, 6 марта, было сыграно в общей сложности четыре матча в рамках второго этапа регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Первая игра началась в 17:30 мск, заключительная — в 20:00. «Чемпионат» провёл онлайн-трансляцию встречи «Парма» — «Зенит», которая началась на 18:00 мск.

📊 Итоговая статистика ⚡️ «Зенит» переигрывает «Парму» и возвращает себе третье место! 4️⃣ Стартует заключительная четверть! 3️⃣ Старт третьей четверти! 📊 Индивидуальные показатели игроков в первой половине 📊 Статистика первой половины 2️⃣ Старт второй четверти ❗️ Матч начался! Стартовые составы команд!
19:58 Андрей Антсон

Ну а мы с вами прощаемся! Спасибо, что были с нами. Всего доброго.

📊 Итоговая статистика

Команды были не очень точны с дальней дистанции. «Зенит» реализовал 28,6% 3-очковых, а «Парма» лишь 25%. Одним из важнейших факторов победы гостей стала работа на щитах. Петербуржцы забрали 35 отскоков, а пермяки только 25. Оба клуба совершили большое количество потерь: 16 у хозяев, 14 у гостей.

Самым результативным игроком встречи стал форвард «Пармы» Би Джей Джонсон с 19 очками. Большую часть своих очков он набрал во второй половине. Хорошую игру провёл Си Джей Брайс с 17 очками, он же сиял в основном в первых двух четвертях.

Что касается «Зенита», то Карасёв так и остался лучшим снайпером команды по итогам матча, несмотря на то, что во второй половине набрал лишь два очка. В его активе 18 очков. Близок к дабл-даблу оказался Томас Эртель: 15 очков и девять ассистов. Отличную игру со скамейки продемонстрировал Кайл Курич. Он набрал 16 очков.

19:52 Андрей Антсон

⚡️ «Зенит» переигрывает «Парму» и возвращает себе третье место!

Финальный счёт — 83:73. У «Пармы» раз за разом были шансы выровнять игру, но именно в эти моменты они упускали свои возможности.

19:49 Андрей Антсон

«Зенит» своими подборами в атаке лишь убивает время, что им выгодно.

Пашутин берёт тайм-аут за 38 секунд до конца. 81:70. Есть ли смысл?

19:48 Андрей Антсон

Соломон и Джонсон зарабатывают фолы и продолжают реализовать все броски. Сегодня вообще сумасшедшая точность у команд с линии. «Зенит» реализовал 12 из 13 штрафных, а «Парма» 20 из 23.

19:46 Андрей Антсон

Остаётся чуть меньше двух минут. «Зенит» ведёт со счётом 81:66. Похоже это конец.

19:43 Андрей Антсон

Ещё и Дублевич получил возможность на три штрафных и все попал. 77:64. Интрига почти мертва.

19:40 Андрей Антсон

Была возможность у пермяков приблизиться вплотную к гостям, но снова упустили свои шансы. А Вольхин оформляет два с фолом! 74:64.

19:38 Андрей Антсон

Позиционная атака у «Зенита» застопорилась. «Парма» включила все мощности в обороне.

19:37 Андрей Антсон

👌 Несмотря на не самые лучшие показатели с линии у Джонсона по сезона, сегодня он точен как никогда! Шесть из шести. 70:64. А у нас близок клатч!

19:36 Андрей Антсон

😮 Хантер и Вольхин промахиваются прямо из-под кольца, а пермяки несутся в атаку! Фол на Джонсоне.

Три штрафных подряд забивают пермяки и снова возрождают интригу. 70:62. Остаётся шесть минут.

19:35 Андрей Антсон

А нет, уже пятый фол у Жбанова. Получил он ещё и технический фол. Отмахнулся он от соперника, пытаясь сыграв жёстко. Вышло не очень.

19:34 Андрей Антсон

Уже четвёртое замечание у Жбанова. У такого игрока такое видеть неудивительно. Настоящий боец.

19:32 Андрей Антсон

Болельщики оживились, но броски Жбанова и Курича заставили трибуны затихнуть. 70:57.

19:30 Андрей Антсон

А теперь судьи на стороне «Пармы». Фрейзер исполнял дальний бросок, а затем изобразил фол. Рефери это не упустили и дали игроку техническое замечание. Теперь фанаты ликуют! 65:57. Остаётся почти восемь минут. Всё возможно!

19:29 Андрей Антсон

Видно, что игроки «Пармы» переполнены фрустрацией, так как понимают, что возможностей совершить камбек осталось мало.

19:28 Андрей Антсон

Риз нарушил правила зоны, но настаивает, что его отталкивал игрок «Зенита». Судьи не поменяли решение, болельщики негодуют!

19:25 Андрей Антсон

Открыли счёт четверти обе команды. Хантер — два очка, а Риз — три очка. 64:54.

19:24 Андрей Антсон

Обошлись игроки без технических замечаний. Но видно, что пермяки настроены бороться.

🔥 А четверть у нас начинается со стычки! Не понравилось Джонсону, что Карасёв его оттолкнул.

19:23 Андрей Антсон

4️⃣ Стартует заключительная четверть!

Как только «Парма» приближается к «Зениту», от гостей следует мини-рывок, который увеличивает разницу между командами. Шансы у хозяев ещё есть, но судя по оборонительному характеру игры, сделать это будет сложно.

Посмотрим!

19:21 Андрей Антсон

🏁 Конец третьей четверти

Пронеслась третья десятиминутка куда быстрее, чем вторая. На последних секундах Абдулбасиров смог оформить два с фолом. Но затем за две секунды до конца Фрейзер оформил уже три с фолом!

62:51. Комфортное преимущество «Зенита» перед заключительным отрезком.

19:18 Андрей Антсон

Но тут же Джонсон отвечает своей трёшкой. Включается лидер пермяков в игру. Уже 10 очков на его счету. 56:48.

19:17 Андрей Антсон

😮 «Зенит» снова отрывается на двухзначное расстояние. Дублевич выдал отличный пас на свободного Курича в краске. 56:45.

19:16 Андрей Антсон

Курич промахнулся с дальней дистанции, но Дублевич переправил мяч с отскока в корзину, так ещё и фол на себе заработал. Три очка за владение. 54:45.

19:11 Андрей Антсон

Карасёв набирает первые для себя очки во второй половины. 18 очков уже в его активе! 51:43.

19:10 Андрей Антсон

💪 Два с фолом от Соломона! Важнейшие очки! Правда штрафной попасть не удалось. 49:41.

19:05 Андрей Антсон

😮 «Зенит» оторвался на 10 очков! Трёшка Эртеля вынудила Пашутина взять тайм-аут. 47:37. А вот это уже опасно.

19:03 Андрей Антсон

Ну а первые очки гостей в третьей четверти набирает Морман, реализовав дальний бросок. 42:35.

19:02 Андрей Антсон

Брайс открывает счёт четверти. Команды решили не повторять сценарий начала второй четверти. 39:35.

19:01 Андрей Антсон

3️⃣ Старт третьей четверти!

Команды отдохнули, тренеры внесли свои корректировки. Что же мы увидим во второй половине? Узнаем прямо сейчас!

18:52 Андрей Антсон

📊 Индивидуальные показатели игроков в первой половине

Лучший снайпер первой половины — Сергей Карасёв. На его счету 16 очков, в их числе есть три дальних попадания. Только четыре его партнёра по команде вообще успели отличиться очками — Кайл Курич (8), Томас Эртель (9), Винс Хантер (4) и Морман с двумя очками. Семь других игроков, кто получал время на паркете очков набрать не смогли.

Лучшим в составе «Пармы» является Си Джей Брайс. На его счету 13 очков. Лидер команды Би Джей Джонсон смог пока отличиться только шестью очками.

18:49 Андрей Антсон

📊 Статистика первой половины

Команды успешно сдерживают друг друга, особенно в плане дальних бросков. Точность «Пармы» с дальней дистанции составляет 14,3%, а у «Зенита» 33,3%.

Поражает количество потерь. У гостей их девять, а у хозяев восемь.

Петербуржцы заметно лучше выступают в плане подборов. У подопечных Паскуаля 21 отскок, а пермяков лишь 15.

18:46 Андрей Антсон

🏁 Конец первой половины

Пришли мы к большому перерыву. Вторая четверть оказалась куда более вязкой и медленной, чем первая. Неудивительно, ведь лицом к лицу столкнулись две лучшие обороны лиги.

39:33. Брайс смог забросить мяч в корзину на последней секунде. «Зенит» впереди, но ещё ничего не решено.

Отдыхаем!

18:43 Андрей Антсон

«Парма» приблизилась на расстояние одного попадания, но «Зенит» тут же оторвался снова. Контролируют дистанцию гости. 37:30.

18:41 Андрей Антсон

Судьи смотрели повтор на предмет того, нарушил ли правила Хантер. Решение вынесено было в пользу «Пармы». Брайс — точен с линии.

18:39 Андрей Антсон

Все три броска он попал. Важные очки по такому матчу. 32:28.

18:38 Андрей Антсон

Би Джей Джонсон нашёл фол во время дальнего броска. Также как и Карасёв, он будет исполнять три броска.

18:37 Андрей Антсон

👌 Курич — триии. Снова чуть оторвались гости! 32:25. Пашутин берёт ещё один тайм-аут.

18:35 Андрей Антсон

👍 Карасёв набрал уже 16 очков. Реализовал три штрафных подряд с линии. Великолепная половина от Сергея!

18:33 Андрей Антсон

Хантер испытывает болезненные ощущения в ноге из-за неудачного приземления. Вроде бы тоже ничего серьёзного. Надеемся на это.

18:31 Андрей Антсон

Ну и наконец первые очки у Би Джей Джонсона. С пятой попытки ему удалось попасть.

💧 Карасёв — ещё одна трёшка! Уже третье попадение его с дальней дистанции! 24:21.

18:29 Андрей Антсон

❗️ Брайс сравнял счёт! Снова точен с линии штрафной. 21:21.

18:28 Андрей Антсон

Ну всё, заработала атака. Обменялись двухочковыми Курич и Риз.

Брайс вышел на линию и реализовал оба штрафных. Ура, счёт открыт! 19:17 в пользу «Зенита».

18:27 Андрей Антсон

❗️ 3 минуты без очков! Сколько это ещё может продолжаться??

Уже 10 потерей в этом матче у «Зенита». У «Пармы» их шесть. Сумасшествие!

18:26 Андрей Антсон

😮 Уже больше двух минут во второй четверти команды не могут набрать очки! Фолы в нападении, промахи, заступы в аут. Кто же откроет счёт?

18:24 Андрей Антсон

Прошло уже больше минуты, но ни одна из команд не может набрать очки. Игра стала более вязкой, примерно такого мы и ожидали от этих клубов.

18:22 Андрей Антсон

«Парма» и «Зенит» — отличные оборонительные команды. Именно такой рисунок игры мы пока наблюдаем.

18:21 Андрей Антсон

2️⃣ Старт второй четверти

Ну что погнали дальше!

18:18 Андрей Антсон

🏁 Конец первой четверти

Пермяки не дали «Зениту» уйти в отрыв и смогли сдержать петербуржцев во второй половине четверти. Игра практически равная. 19:15 — в пользу подопечных Хавьера Паскуаля.

Небольшой перерыв и возвращаемся!

18:15 Андрей Антсон

😮 Соломон получил повреждение во время борьбы за мяч с Эртелем. Уводят его с паркета, но вроде бы серьёзной травмы нет.

18:13 Андрей Антсон

⚡️ Аллей-уп! Брайс на Соломона! Красиво. Фанаты довольны. 16:10.

18:11 Андрей Антсон

Соломон попытался оформить постер через Жбанова, тот предпочёл сфолить. Понятное дело! Ричард оба раза оказался точен. 12:8.

18:09 Андрей Антсон

3️⃣ Карасёв — триии. Сергей в огне! Вынуждает Пашутина взять первый тайм-аут в матче. Уже 10 очков на счету россиянина. 12:4!

18:07 Андрей Антсон

🔥 А затем ещё и оформляет классный данк! Настроен на матч Соломон! 7:4.

18:06 Андрей Антсон

💪 Соломон на первых же минутах оформляет сочный блокшот. Недаром он считался лучшим оборонительным игроком в составе «Зенита»!

18:05 Андрей Антсон

Первые очки у хозяев набрал Айзея Рис. Сдержали мини-рывок «Зенита» в начале матча. 5:2.

18:04 Андрей Антсон

5️⃣ Карасёв набирает пять очков подряд с самого начала! Сильный удар гостей с самых первых секунд!

18:02 Андрей Антсон

❗️ Матч начался!

Ну что же, игра стартует!

17:56 Андрей Антсон

Стартовые составы команд!

Матч начнётся с минуты на минуту! Давайте взглянем на тех, кто начнёт матч с первых минут.

17:17 Андрей Антсон

🗣 Форвард «Зенита» Сергей Карасёв

«В «Молоте» одни из самых ярких и преданных болельщиков, практически всегда полный стадион, поэтому здесь всегда очень тяжело играть, но в тоже время приятно видеть большое количество людей на арене, которые искренне любят баскетбол. Мы должны быть к этому готовы, нельзя терять концентрацию, когда будет очень шумно. Необходимо просто показывать свою игру».

17:16 Андрей Антсон

Добрый день! Менее чем через час состоится крайне интересный матч Единой лиги. Если у вас не будет возможности смотреть трансляцию, то сможете здесь следить за всеми событиями и ходом игры. Оставайтесь с нами!