«Пари» совершил камбэк, уступая 15 очков по ходу матча, и продолжает бороться за плей-ин
Андрей Антсон
«Пари» совершил камбэк, уступая 15 очков
Обидное поражение для «Руны» в Единой лиге, которым никак не удаётся обыграть нижегородцев в этом сезоне.

Сегодня, 7 марта, был сыгран в общей сложности один матч в рамках второго этапа регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. «Чемпионат» провёл онлайн-трансляцию встречи «Пари Нижний Новгород» — «Руна».

📊 Что по статистике? ⚡️ «Пари» совершили камбек и вырвали победу в концовке! ⚡️ Кранч-тайм! 4️⃣ Стартует заключительная четверть! 3️⃣ Старт третьей четверти! 📊 Статистика первой половины 2️⃣ Старт второй четверти ❗️ Матч начался! ⚡️ Начало онлайна!
21:01 Андрей Антсон

Ну а мы с вами прощаемся. Что за матч! Такие камбеки запоминаются надолго. «Пари» не оставляет надежд зацепиться за плей-офф, несмотря на провальный сезон. Шансы есть!

Всего доброго!

21:00 Андрей Антсон

📊 Что по статистике?

Точность попаданий «Пари» во второй половине поражает. Вспомните цифры, которые были к большому перерыву. А по итогу у хозяев 63% точности 2-очковых и 45,2% 3-очковых. Даже процент с линии чуть выправился — 61,1%.

«Пари» переиграл «Руну» по подборам (32 против 27) и в плане ассистов (23 против 17).

Лучшим снайпером встречи стал Евгений Бабурин. На его счету 19 очков. Он стал главным героем камбека хозяев. Стоит ещё раз упомянуть Андрея Воронцевича с 17 очками и Александра Ганькевича с 16.

В составе «Руны» по 16 очков набрали Никола Иванович и Джувэн Морган. 15 очков на счету Джеремайя Хилла.

20:55 Андрей Антсон

«Руна» так и не может обыграть «Пари» в нынешнем сезоне.

⚡️ «Пари» совершили камбек и вырвали победу в концовке!

Последняя атака «Руны», Морган промахивается с дальней дистанции и всё! Конец! «Пари» смог удержать победу после шикарного камбека.

20:54 Андрей Антсон

💪 Проблемы? Стребков попадает оба штрафных. Стальные нервы у Ивана!

20:53 Андрей Антсон

Не удалось «Руне» перехватить мяч и Морган сфолил на Стребкове. Напомним, у «Пари» были большие проблемы с реализацией штрафных в этом матче!

20:52 Андрей Антсон

❗️ Владение за «Пари»! Теперь «Руне» нужно фолить. Остаётся 18 секунд.

Лукич берёт тайм-аут.

20:51 Андрей Антсон

Судьи смотрят повтор от кого ушёл мяч после трёхи Моргана. Решающий момент!

20:50 Андрей Антсон

😮 Две попытки с дальней дистанции смазал Морган. Он мог сравнять счёт! Остаётся меньше 30 секунд.

20:49 Андрей Антсон

❗️ А Бабурина-то у «Пари» тоже теперь нет! Тоже он собрал пятый фол.

20:48 Андрей Антсон

⚡️ Кранч-тайм!

🔥🔥🔥 Сопин — триии! У нас клатч! Здесь ещё ничего не решено! Лукич берёт тайм-аут. Остаётся 70 секунд.

20:46 Андрей Антсон

Кендалл и Смит обмениваются двушками, а Хилл оформил два с фолом! Очень важное действие от Джеремайи.

Ганькевич получил пятый фол и уходит отдыхать до конца встречи. Опасно!

85:79.

20:45 Андрей Антсон

Так, а теперь Морган трёшку попадает. Сопротивляется «Руна», упирается. 83:76.

Контакта в игре по-прежнему очень много. Не самый плохой способ для сдерживания соперника. «Руне» будет сложно только штрафными вернуться в игру.

Тем не менее они точны с этой дистанции. Хилл и Таюс по очереди забросили по два штрафных. 81:73.

20:42 Андрей Антсон

Ганькевич — одно попадание из двух с линии. 16 очков в его активе. У Воронцевича 17, а у Бабурина 19. Три главных героя «Пари» сегодня.

20:40 Андрей Антсон

Шикарный пас от Воронцевича, Смит — хорош со средней. 78:66. Интрига вообще жива? Остаётся четыре минуты между прочим.

Тайм-аут у нас. Последний шанс для «Руны» вернуться.

20:38 Андрей Антсон

А Воронцевич доводит разницу до двузначной. 76:66. Какой переворот игры!

20:36 Андрей Антсон

💪💪💪 Ганькевич — зверь! Сочный данк через Попова. Домашние трибуны в экстазе! 74:65.

20:35 Андрей Антсон

«Руна» набирает свои первые очки в четверти спустя четыре минуты. Благодарить нужно Хилла. 72:65.

20:34 Андрей Антсон

Ганькевич тоже хорош. 72:63 в пользу «Пари». 15:0 в четверти. Это законно? И это за четыре минуты.

20:33 Андрей Антсон

Если в начале четверти мы задавались вопросом о том, будет ли клатч, сможет ли «Пари» до него довести. То сейчас хочется понять будет ли клатч, но с той стороны, что… сможет ли «Руна» сдержать этот рывок?

20:30 Андрей Антсон

3️⃣3️⃣3️⃣3️⃣ Умеют ли «Пари» попадать что-то кроме трёшек? Это комплимент, ибо Воронцевич забрасывает ещё одну! 69:63.

20:29 Андрей Антсон

Рывок 9:0 на старте четверти от «Пари». Трёшка за трёшкой!

20:28 Андрей Антсон

🔥🔥🔥 И ТУТ ЖЕ СТРЕБКОВ ВЫВОДИТ «Пари» ВПЕРЁД! Тоже трёшка! 66:63 в пользу хозяев! Эрдогану ничего не остаётся кроме того, чтобы взять тайм-аут.

Вау!

20:27 Андрей Антсон

Стеф Карри это кто? Бабурин! Шестое дальнее попадание!

20:25 Андрей Антсон

4️⃣ Стартует заключительная четверть!

Начинаем и тут же видим как Бабурин оформляет ещё одну трёшку! Главный герой камбэка хозяев! На его счету уже 16 очков.

20:22 Андрей Антсон

🏁 Конец третьей четверти

«Пари» смог выровнять ход встречи! Смогли нижегородцы в один момент приблизиться на расстояние одного очка, но «Руна» смогла снова чуть оторваться на последних минутах четверти. Интрига в любом случае жива! Ждём клатч?

20:20 Андрей Антсон

Бабурин заработал для себя четвёртый фол, но Лукич пока что его не убирает с паркета. Это можно понять.

😮 Что за НБА у нас происходит? Морган отвечает трёшкой, но ещё и с фолом! Четыре очка за владение у Джувэна.

20:18 Андрей Антсон

🔥 Хит-чек Бабурина! Трииии. Четвёртое дальнее попадание. Разница достигла минимума — 58:57. Эрдоган срочно берёт тайм-аут.

20:17 Андрей Антсон

«Пари» стал играть намного интенсивнее в защите, используется прессинг и плотная опека.

⚡️ Летят у нас трёшки туда-сюда! Очередь Бабурина! 57:54. Эмоции разгораются.

20:16 Андрей Антсон

💪 Уфф! Джувэн Морган отвечает своей трёхой! Первое его дальнее попадание в матче за четыре попытки.

20:15 Андрей Антсон

🔥 Близнюк — трии! На расстоянии одного броска приблизись хозяева! Вау!

20:14 Андрей Антсон

Технический фол получил Хилл. Излишние эмоции от игрока из-за свистка против него. Бабурин попал с линии. 54:48.

У Джеремайи уже 3 фола.

20:08 Андрей Антсон

Осадил натиск хозяев Таюс. Два с фолом! 50:43. Но интрига в любом случае снова жива!

20:07 Андрей Антсон

😮 А теперь ещё и два с фолом от Ганькевича! «Пари» — шикарен во второй половине. 47:43.

20:06 Андрей Антсон

💧 Ещё одна трёшка от Воронцевича! Снова через руки оппонента. 47:40.

20:03 Андрей Антсон

3️⃣ Воронцевич — трииии. Через руки оппонента. Разница тает! 45:37.

❗️ Ганькевич — четыре очка подряд. Фанаты активизировались.

20:01 Андрей Антсон

Ганькевич открывает счёт четверти. 43:32. Является ли это хорошим знаком для хозяев?

20:00 Андрей Антсон

3️⃣ Старт третьей четверти!

А сейчас мы увидим, смог ли Лукич придумать что-то, чтобы вернуться в матч!

19:49 Андрей Антсон

📊 Индивидуальные показатели игроков в первой половине

Лучший снайпер первой половины — Никола Иванович. На его счету 13 очков. Также у «Руны» стоит отметить Илью Попова с 8 очками и 4 подборами.

В составе гостей нет ни одного игрока, кто бы добрался до показателей Ивановича или даже Попова. Больше всего очков на счету запасного Владислава Близнюка, который отличился семью очками.

19:48 Андрей Антсон

📊 Статистика первой половины

«Пари» удручают с линии штрафной — лишь 33% попаданий, тогда как у «Руны» 100%. По трёшкам и двушкам у гостей тоже есть ощутимое преимущество: 55% против 46,2% 2-очковых, 50% против 31,3% 3-очковых.

По подборам у клубов практически паритет, несмотря на разницу в счёте. Произошло это из-за того, что «Пари» хорошо действует на чужом щите — 8 подборов в нападении против четырёх у москвичей.

Гости оформили больше ассистов, чем хозяева (10 против 6) и допустили меньше потерь (7 против 10).

19:45 Андрей Антсон

🏁 Конец первой половины

А вот и пришли мы к долгому перерыву. «Руна» продолжает удерживать серьёзное преимущество. 43:30. Отдыхаем и возвращаемся.

19:43 Андрей Антсон

3️⃣ А теперь и Хилл с дальней дистанции отличается. О нём мы ещё сегодня не вспоминали. А преимущество гостей достигло максимума на сегодня — 43:28.

19:42 Андрей Антсон

👌 Беленицкий — два с фолом! Но штрафной промазал. 1 из 7 попаданий с линии у «Пари».

💧 Трёшка для Ивановича. Не зря его Эрдоган поставил в старт на этот матч.

19:40 Андрей Антсон

😮 Удивительная статистика. Беленицкий только сейчас оформил первое попадание с линии штрафной для «Пари» за весь матч! До этого было пять промахов.

19:38 Андрей Антсон

3️⃣ Бабурин — вторая трёха. Но разница всё ещё двузначная. 35:25.

19:37 Андрей Антсон

💪 Всё-таки удаётся Ивановичу оформить энд-уан! Как же он хорош сегодня. 10 очков на его счету. 35:22.

19:34 Андрей Антсон

У «Пари» получается создать отрезки, где им получается сдерживать «Руну» на протяжении нескольких владений подряд. Именно в этот момент нужно им зарабатывать очки, но в итоге сами постоянно промахиваются.

Игра увязла. 32:22.

19:31 Андрей Антсон

💪 Чадов с жирнейшим блокшотом! Такие яркие моменты должны зарядить партнёров.

19:29 Андрей Антсон

⚡️ Бабурин — лучик надежды для «Пари». Важная трёшка. Тайм-аут у московской команды. 32:22.

19:27 Андрей Антсон

Обмениваются бросками команды, что выгодно гостям. 32:19 в пользу «Руны».

19:24 Андрей Антсон

⚡️ Быстрые пять очков «Руны» на старте четверти! Лукич вынужден взять тайм-аут. 27:14.

19:23 Андрей Антсон

2️⃣ Старт второй четверти

Не успев моргнуть, начинаем следить за второй десятиминуткой!

19:21 Андрей Антсон

🏁 Конец первой четверти

К первому перерыву мы подошли! «Руна» сохраняет преимущество, но ход игры выровнялся во второй половине четверти. Ждём вторую!

19:14 Андрей Антсон

Заработала атака у «Пари», но для того, чтобы догнать «Руну» нужно включиться и в защите. Пока что 18:11 у нас.

19:13 Андрей Антсон

👍 Иванович и Попов разрывают защитные ряды «Пари». У Ильи уже восемь очков. 18:9.

19:12 Андрей Антсон

Воронцевич теперь с позитивным действием! Первая трёшка у хозяев. 14:7.

19:11 Андрей Антсон

Иванович снова точен с линии и преимущество гостей стало двузначным! 14:4. Увидим ли мы интригу в этом матче?

Воронцевич чуть не стал виновником второго энд-уана подряд! Повезло хозяевам, бросок Ивановича не смог зайти в корзину.

19:10 Андрей Антсон

💪 Джувэн Морган — энд уан! 12:4 счёт. Воронцевич с необязательным фолом.

19:09 Андрей Антсон

👌 Ганькевич! Первые очки у хозяев. Ну наконец-то. Понадобилось «Пари» три с половиной минуты. 9:2.

19:08 Андрей Антсон

А вот Иванович точен с линии. Счёт уже 9:0 в пользу «Руны».

19:07 Андрей Антсон

😮 Что-то совсем не ладится у «Пари». Чадов имел шанс набрать первые очки хозяев, но промахнулся оба раза. Уже прошли более трёх минут, а нижегородцы с нулём очков на табло.

19:06 Андрей Антсон

Нижегородцы любят долго разгоняться, но далеко не всегда им получается в итоге сравнять счёт.

19:05 Андрей Антсон

⚡️ Так! «Руна» создала задел на первых минутах встречи. Раданов исполнил дальний бросок. 7:0.

19:04 Андрей Антсон

🤔 Попов удваивает преимущество гостей! Нижегородцы пока молчат.

19:03 Андрей Антсон

Попов отлично продрался в краску и открыл счёт встречи!

19:02 Андрей Антсон

❗️ Матч начался!

Первая атака была у нижегородцев, но Чадов промахнулся. В ответной атаке Иванович также не смог открыть счёт.

18:49 Андрей Антсон