Три овертайма за два матча. Победители — ЦСКА и «Зенит». Феерия в Единой лиге!
Андрей Антсон
Феерия в Единой лиге!
Оба матча, претендующих на звание лучшего в сезоне.

Сегодня, 10 марта, было сыграно в общей сложности три матча в рамках второго этапа регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Первая игра началась в 13:00 мск, заключительная — в 16:00. «Чемпионат» провёл онлайн-трансляцию встреч «Локомотив-Кубань» — ЦСКА и «Зенит» — «Енисей».

2️⃣ Начало второго овертайма! ❗️ Овертайм ⚡️ Клатч! 📊 Статистика первой половины матча «Зенит» — «Енисей» 2️⃣ Старт второй четверти 📊 Что по статистике в матче «Локо» — ЦСКА? ❗️ Переключаемся на «Зенит» — «Енисей» 5️⃣ Стартовые пятёрки матча «Зенит» — «Енисей» ⚡️ Клатч! 4️⃣ Стартует заключительная четверть! 3️⃣ Старт третьей четверти! 📊 Статистика первой половины 2️⃣ Старт второй четверти 5️⃣ Стартовые пятёрки команд ❗️ Мы начинаем
18:25 Андрей Антсон

После такого остаётся только выдохнуть! В общей сложно в двух матчах было три овертайма. И всё это было тут. Спасибо всем, кто был с нами и прожил эти моменты.

Всего доброго!

18:24 Андрей Антсон

В такие моменты статистика уходит на второй план. Матч превратился в борьбу характеров и выносливости. Но для проформы давайте посмотрим на цифры.

Обе команды плохо бросали из-за дуги, но возмещали это хорошей точностью 2-очковых. «Енисей» одолел «Зенит» по подборам, а петербуржцы оказались лучше по асссистам.

Лучшим снайпером матча стал Трент Фрейзер. У него 25 очков, пять подборов и шесть асссистов. Его партнёр по команде Томас Эртель оформил дабл-дабл: 18 очков и 12 передач. Отличный матч провёл Кайл Курич, набрав 19 очков.

Самым результативным игроком «Енисея» стал Джеремайя Мартин. В его активе 21 очко и семь подборов. Лидер команды Ксавьер Ратан-Мэйс набрал 15 очков, но попал лишь 6 из 20 бросков с игры. Со скамейки два игрока выступили на потрясающем уровне — Сергей Балашов (12) и Дмитрий Сонько (15), которому удалось реализовать три штрафных подряд, чтобы вывести игру во второй овертайм.

18:18 Андрей Антсон

🏁 «Зенит» переигрывает «Енисея» в двух овертаймах!

Ну всё, конец! Не хватило сил сибиряками на эту пятиминутку уже. Но единственное, что хочется, это просто аплодировать. Обеим командам. Браво и спасибо!

18:16 Андрей Антсон

Пытались сфолить на Хантере игроки «Енисея», но не удалось. Теперь с линии будет бросать Фрейзер.

18:15 Андрей Антсон

Остаётся 30 секунд, уже шансов почти не осталось. Мартин набирает ещё два очка. 96:91.

А Ксавьер снова промах…

А теперь Эртель в деле! Техничная двушка со средней. 96:89.

18:14 Андрей Антсон

Ладно, я поторопился. Мартин набрал два очка с фолом. 94:89.

⚡️⚡️⚡️ Карасёв перехватил у Ксавьера мяч, а затем ещё и исполнил трёшку! Кажется, это нокаут! 94:86. Остаётся полторы минуты.

18:13 Андрей Антсон

А вот Морман — герой второго овертайма! Трёшка! Уже семь очков у него в этом отрезке! 91:86. Очень опасно.

Фол в нападении от Бо Бича! Провальные овертаймы у специалиста по трёшкам.

18:12 Андрей Антсон

Фрейзёр открытую трёшку махнул! А если бы попал…

Бо Бич промахивается со средней! А ведь Ксавьер такую передачу дал. Сокрушается снайпер.

18:11 Андрей Антсон

Арсич взял тайм-аут. Видно, что его команде очень тяжело даются очки. Нельзя не отметить долю везения, которая им позволила вообще всё ещё не проиграть этот матч.

Соло-героизм Ратана-Мэйса в этом матче неэффективен. Нужно чуть больше командного взаимодействия.

🔥 Снова «Зенит» впереди! Быстрый отрыв после перехвата! Фрейзер на Мормана! 88:86.

18:10 Андрей Антсон

Морман — хорош! Отскок от своего же промаха забрал и набрал-таки два очка. Равный счёт 86:86.

18:09 Андрей Антсон

Курич и Ратан-Мэйс обменялись промахами.

18:08 Андрей Антсон

Балашов открывает счёт! Просто скрытый MVP «Енисея» в этом матче. 86:84.

2️⃣ Начало второго овертайма!

Продолжаем это сумасшествие! Что будет теперь?

18:05 Андрей Антсон

🏁 Конец первого овертайма

Закончилась у нас первая дополнительная пятиминутка!

Что придумали зенитовцы на первой атаке? Наброс Карасёва в краску, чтобы кто-то смог принять и завершить аллей-уп. Но никого из партнёров рядом не оказалось.

18:04 Андрей Антсон

Какие нервы у Сонько! Браво!

18:03 Андрей Антсон

0,3 СЕКУНДЫ есть у «Зенита» на последнюю атаку. Тайм-аут берёт Паскуаль. Этого конечно хватает, чтобы сделать полноценный бросок. Но если ничего не удастся, мы идём во второй овертайм! 84:84.

18:02 Андрей Антсон

ТРЕТИЙ ТОЧЕН!

Второй точен

Первый точен!

❗️ НЕВЕРОЯТНО

Судьи решили, что Хантер сфолил на Сонько! А он бросал дальний! Отчаянный дальний!

Три штрафных! Есть шанс у «Енисея» сравнять счёт! Боже!

18:01 Андрей Антсон

Фрейзер не смог поставить точку и оставил несколько секунд «Енисею» на атаку. Пошла неразбериха. Трёшку забить не удалось. Но судьи отменили решение о конце матча и пошли смотреть повтор!

18:00 Андрей Антсон

ЧТО ПРОИСХОДИТ

17:59 Андрей Антсон

Ратан-Мэйс смог реализовать лишь один штрафной. 84:81. Остаётся 29 секунд. Фолить или не фолить?

Смогли отзащищаться сибиряки, а в следующей атаке Ксавьер заработал два фола. Виновник — Карасёв. У него уже четыре нарушения.

17:58 Андрей Антсон

Мартин средний промахивается. Остаётся меньше минуты!

17:57 Андрей Антсон

Мартин сфолил на Эртеле, а тот точен оба раза. 84:80.

Ратан-Мэйс в последний момент сделал передачу на Балашова, которому оставалось сделать элементарный лэй-ап под кольцом. 82:80.

17:55 Андрей Антсон

Но тут же он получает технический. Уже второй такой случай у игроков «Енисея» в овертайме. Странновато.

Эртель в любом случае не реализовал штрафной.

Ратан-Мэйс закидывает что-то невероятное. Трик-шот от Ксавьера. 82:78.

17:54 Андрей Антсон

❗️ Кайл — соло! Ещё один дальний бросок! Но судьи засчитали, что было два очка. В любом случае Кайл перевернул ход овертайма. 82:76.

Тайм-аут от Арсича.

17:53 Андрей Антсон

🔥🔥🔥 КУРИЧ — ТРИИИ. Первый успешный бросок с игры в овертайме среди двух команд! 80:76.

17:52 Андрей Антсон

Вообще не выходит у команд из-под кольца набирать очки! Теперь прорыв Мартина и подбор Балашова. Всё — мимо.

17:51 Андрей Антсон

Техническое замечание Бо Бичу после того, как выразил слишком сильно своё недовольство своим промахом. Эртель точен с линии. 77:76 в пользу «Зенита».

17:50 Андрей Антсон

🚑 Фрейзер получил повреждение из-за неудачного приземления. Он хочет играть дальше, но из-за того, что случилась пауза, его обязаны заменить. Скоро вернут, как полагаю.

🤔 Это усталость или нервы? Фрейзер перехватил мяч у Ратана-Мэйса, но не смог попасть лэй-апом. Зубков забрал подбор и тоже не смог забросить из-под кольца! Упущенные шансы для хозяев!

17:48 Андрей Антсон

❗️ Овертайм

Начался овертайм. И «Зенит» в первом же владении допустил потерю.

17:46 Андрей Антсон

ОВЕРТАЙМ

Фрейзер решил всё взять на себя и за несколько секунд до конца исполнил дальную попытку. Она оказалась неточной, затем Мартин бросил с центра площадки за мгновение до сирены — неточно.

Второй овертайм подряд! Что за безумие!

17:43 Андрей Антсон

Атака «Зенита». Гости фолят «внизу», остаётся 15 секунд! Владение петербуржцев. Паскуаль берёт тайм-аут!

Мартин не смог попасть средний бросок через руки оппонента!

17:42 Андрей Антсон

Фрейзер точен с линии. А кто-то сомневался? Равный счёт!

17:41 Андрей Антсон

🤯 Остаётся 50 секунд. Произойти может всё, что угодно.

Отлично прорвался Ксавьер в «краску», но не смог исполнить не самый сложный лэй-ап!

А в результате следующей атаки Фрейзер заработал фолы и имеет шанс сравнять счёт. Хопкинс с пятым фолом уходит отдыхать до конца.

17:40 Андрей Антсон

Фрейзер — двушка! 76:74. 21 очко на счету Трента. Он лучший в составе своей команды сегодня.

Мартин получил повреждение по ходу матча и уже большое количество времени проводил на скамейке, но за 100 секунд до конца вышел на паркет!

17:39 Андрей Антсон

🥶 Бо Бич! Трёшка! Вот это очень вовремя. На замахе обыграл оппонента и бросил из открытой позиции. 76:72.

17:38 Андрей Антсон

Хантер — мимо. «Енисей» продолжает лидировать.

17:37 Андрей Антсон

⚡️ Прорыв Фрейзера, неудачный лэй-ап, подбор Хантера и два с фолом!

«Енисей» берёт тайм-аут, баскетболисты вступают в круг. Остаётся две с половиной минуты. 73:72.

17:35 Андрей Антсон

👀 Ксавьер включил свой режим соло, но не смог исполнить тяжёлый бросок. Его спас Карпенко, забравший подбор в нападении. Мяч снова у Ксавьера и на нём был вынужден сфолить Жбанов.

Ратан-Мэйс на линии попал один из двух, а Жбанов покидает матч из-за пятого фола. 73:70.

17:33 Андрей Антсон

💪 Ксавьер Ратан-Мэйс! Сейчас его время. Двушечка, которая выводит «Енисей» снова вперёд. 72:70.

17:32 Андрей Антсон

⚡️ Клатч!

🔥 Эртель — два с фолом! У нас официально начинается клатч! Что за день в Единой лиге! 70:70.

17:29 Андрей Антсон

🤯 Ксавьер — Коби-стайл. Средний после фейдэвея! Красиво! 70:67.

17:28 Андрей Антсон

🥳 Игра на встречных порах, качели, борьба, болельщики кричат. Игра стала великолепной! Карпенко перехватил лидерство — 68:67.

🥶 Контратака от «Зенита» два в одного, но Фрейзер исполняет трёшку. Хозяева снова лидеры! А атака была разыграна в стиле современной НБА. 67:66.

17:24 Андрей Антсон

Балашов возвращает лидерство «Енисею». Увидим ли мы сейчас качели?

👍 Фрейзер шикарно начал четверть! Быстрые пять очков, «Зенит» снова впереди! 64:63.

17:23 Андрей Антсон

4️⃣ Стартует заключительная четверть!

Увидим ли мы второй клатч подряд сегодня? Любому нейтральному болельщику наверняка этого хочется. Скоро увидим!

17:21 Андрей Антсон

🏁 Конец третьей четверти

Уходит «Енисей» с небольшим преимуществом на отдых перед последней четвертью, которая обещает быть жаркой! 63:59.

Небольшая пауза и продолжаем.

17:14 Андрей Антсон

❗️ А вот и мини-рывок от «Енисея» усилиями Балашова и Сонько. 61:55.

17:13 Андрей Антсон

👉👈 Тем не менее «Зенит» сравнивает счёт. Филигранный пас от Фрейзера на Торопова. 55:55.

17:11 Андрей Антсон

Прав был тренер «Енисея», бросок Фрейзера не засчитали, фол произошёл до броска.

Фрейзер забросил трёху с фолом. Правда Арсич запросил видео-повтор на предмет того, когда произошло нарушение.

17:07 Андрей Антсон

⚡️ Два очка от Ратана-Мэйса. 55:51. У Паскуаля не было другого выбора, помимо того, чтобы взять тайм-аут.

Не сказать, что в атаке «Енисей» делает нечто особенное, но атака «Зенита» совсем застопорилась.

17:06 Андрей Антсон

😮 Долинин выводит «Енисей» вперёд! Какой переворот игры от сибиряков. 53:51.

17:05 Андрей Антсон

👉👈 Хопкинс — два с фолом! «Енисей» сравнял счёт! 51:51.

17:04 Андрей Антсон

👌 Шикарный проход Мартина! Преимущество «Зенита» стало минимальным. У Джеремайи уже 15 очков. 49:48.

17:01 Андрей Антсон

3️⃣ Старт третьей четверти!

Большой перерыв прошёл! Какие корректировки сделали тренеры? Сейчас увидим!

Четверть начинается с трёхи Ратана-Мэйса. Увидим ли мы другого Ксавьера во второй половине?

16:50 Андрей Антсон

📊 Статистика первой половины матча «Зенит» — «Енисей»

«Зенит» показывает удивительную точность, кроме бросков из-за дуги. Картина у «Енисея» складывается схожим образом. У петербуржцев большее количество ассистов и меньшее количество потерь.

Лучшим снайпером первой половины стал Джеремайя Мартин с 13 очками. Он замещает роль лидера команды вместо Ксавьера Ратана-Мэйса, который набрал лишь четыре очка.

Два игрока хозяев достигли отметки в 10 или более очков: Кайл Курич (12) и Томас Эртель (10). У француза уже оформлено восемь результативных передач.

16:45 Андрей Антсон

🏁 Конец первой половины

Вот и подошла у нас к концу первая половина! Потихоньку адаптируемся к новому матчу, переваривая предыдущий.

Сонько смог забросить трёху за четыре секунды до конца. Команды идут отдыхать при счёте 48:43.

16:41 Андрей Антсон

👌 Бодрый атакующий темп показывают команду под завершение первой половины! Не всегда такое увидишь. Разница в счёте держится в пределе 6-11 очков. Сегодня лидер «Енисея» — это Джеремайя Мартин. У него уже 12 очков.

16:40 Андрей Антсон

Если говорить об эффективности Ратан-Мэйса — то он попал только один бросок из четырёх. Бросает меньше, чем обычно.

16:38 Андрей Антсон

Ратан-Мэйс доводит разницу до шести очков. Представляете, у него всего лишь четыре очка пока в активе. Удивительно, что «Енисей» ещё так близко держится к «Зениту». 41:35.

16:33 Андрей Антсон

Паскуаль берёт тайм-аут. Ну а чего им пропадать. 29:37.

16:30 Андрей Антсон

Сонько — два с фолом через Клименко. Оправдался за всё!

16:29 Андрей Антсон

👍 Пять очков подряд от Бича. 33:25. Не дают петербуржцам совсем улететь в закат.

16:28 Андрей Антсон

3️⃣ Вовремя проснулся Бо Бич! Нужная трёшка! 33:23.

16:27 Андрей Антсон

Теперь очередь Карпенко фолить на Фрейзере. Четыре точных штрафных от Трента. 33:20.

Судьи смотрели повтор фола Сонько на Фрейзера. Неспортивный фол на счету Дмитрия.

16:23 Андрей Антсон

2️⃣ Старт второй четверти

Теперь полностью сосредотачиваемся на матче в Санкт-Петербурге. Вторая десятиминутка началась!

📊 Что по статистике в матче «Локо» — ЦСКА?

«Локо» неубедительно себя проявил с линии штрафной, что особенно сказалось в четвёртой десятиминутке и овертайме. У ЦСКА значительно больше перехватов, а у краснодарцев блокшотов.

Самым результативным игроком матча стал Тримбл Мело. Именно он перевёл игру в овертайм. На его счету 26 очков, семь ассистов и семь подборов. Шикарную игру провёл Амат М`Бай — на его счету 21 очко.

В составе железнодорожников лучшим оказался Окаро Уайт с 19 очками. В своём первом матче после возвращения ДеВон Акун-Пёрселл набрал 13 очков со скамейки.

16:19 Андрей Антсон

🏁 Конец первой четверти

«Енисей» смог немного поправить положение под конец десятиминутки. Таким образом, интрига у нас вполне жива. 29:20. Ждём второй четверти, а также успеем поговорить про статистику матча ЦСКА — «Локо».

16:15 Андрей Антсон

❗️ Переключаемся на «Зенит» — «Енисей»

Тут же переходим в следующий матч дня! «Зенит» пока лидирует в счёте — 23:11. У Курича уже семь очков, а у Хантера шесть!

16:13 Андрей Антсон

🏁 Конец матча «Локо» — ЦСКА

ЦСКА задоминировал в овертайме — 18:4! Общий счёт — 96:82. Прерывается серия поражений москвичей. А также армейцы впервые переиграли «Локо» за пять последних встреч.

16:11 Андрей Антсон

🔥 Амат М`Бай — трёёёха. Это даггер! 94:82. Как же всё перевернулось!

16:09 Андрей Антсон

Теперь на линию встал Мело, у которого уже на счету 24 очка. Стало 26 — оба штрафных попал. 91:82. Остаётся полторы минуты.

16:08 Андрей Антсон

Акун-Пёрселл тащит «Локо», зарабытывает фол и выходит на линию. Но снова — лишь одно попадание из двух. 89:82.

16:07 Андрей Антсон

5️⃣ Стартовые пятёрки матча «Зенит» — «Енисей»

«Зенит» тем временем соорудил мини-рывок на старте матча с «Енисеем» — 8:2. Давайте взглянем на стартовые составы.

16:06 Андрей Антсон

Тайм-аут берёт Секулич. Вот-вот победа была в руках «Локо», а теперь они находятся в шаге от поражения.

16:05 Андрей Антсон

🔥 Мело — трииии! А вот это уже опасно для хозяев! 87:81 за две с половиной минуты до сирены!

И тут же Мело фолит на Емченко. Владислав смог реализовать только один штрафной. 84:81.

16:04 Андрей Антсон

Мело сегодня очень хорош! Разница снова составляет два броска. 84:80.

Мартюк набрал первые очки «Локо» в овертайме. Не дал армейцам уйти в отрыв. 82:80.

16:03 Андрей Антсон

Джекири — четыре очка подряд на старте овертайма. Точен с линии оба раза. 82:78.

16:02 Андрей Антсон

❗️ Начало овертайма

В первой же атаке Джекири вывел гостей вперёд! 80:78.

15:59 Андрей Антсон

ОВЕРТАЙМ!

Обмануло нас табло, было восемь секунд. Акун-Пёрселл создал для Щербёнева открытый бросок с дуги, но тот промахнулся.

Жара! Продолжаем!

15:57 Андрей Антсон

Тайм-аут у Секулича! Остаётся пара секунд на бросок. Какой будет розыгрыш?

15:56 Андрей Антсон

🔥🔥🔥 МЕЛО СРАВНИВАЕТ СЧЁТ ЗА ТРИ СЕКУНДЫ ДО КОНЦА. АРМЕЙЦЫ ВЕРНУЛИСЬ. ОНИ НЕ ХОТЯТ СНОВА ПРОИГРЫВАТЬ.

АМАТ М`БАЙ В ПАДЕНИИ ЧЕРЕЗ РУКИ СОПЕРНИКА. 78:76. Остаётся 30 секунд.

15:55 Андрей Антсон

Окаро Уайт на подборе после промаха Емченко! Снова "+4" у «Локо». 78:74.

Мело — отличный лэй-ап в падении! 76:74.

15:54 Андрей Антсон

💪 А теперь на счету Курбанова важнейший блок! Ведёт ЦСКА за собой!

15:53 Андрей Антсон

⚡️ Клатч!

🔥🔥🔥 КУРБАНОВ — ДВЕ ТРЁХИ ПОДРЯД! Открывает ветеран для нас клатч! 76:72.

15:52 Андрей Антсон

3️⃣ Включился Курбанов! Отвечает своей трёхой! 76:69.

Барфорд — три! 76:66! Надо включаться ЦСКА.

15:51 Андрей Антсон

Мело — точен с линии. Любые очки сейчас очень важны для ЦСКА. 73:66.

Тем временем уже через 10 минут начинается матч «Зенит» — «Енисей». Мы не будем на него сильно отвлекаться, пока не закончится матч «Локо» — «ЦСКА».

15:49 Андрей Антсон

Секулич тоже берёт тайм-аут. Готовимся к развязке.

15:46 Андрей Антсон

Ещё один тайм-аут от Райковича. Игра уходит от армейцев. Остаётся четыре минуты.

👌 Разыгрался Акун-Пёрселл, словно восстанавливался по ходу встречи. Но потихоньку начинает зажигать. Отличный сольный проход. 12 очков на счету ДеВона! 73:64.

15:43 Андрей Антсон

Прошло почти пять минут, а ЦСКА смог набрать лишь три очка за четверть! «Локо» тоже сложно, но свои броски по итогу находят.

71:63.

15:39 Андрей Антсон

🥶 Сейчас каждое очко на счету. Любое попадание даётся командам очень тяжело. Потому попадание Акуна-Пёрселла просто невероятно важно. 67:63.

Тайм-аут от Райковича.

15:38 Андрей Антсон

💪 Мело — два с фолом! Очень вовремя для гостей! Три очка за владение. 65:63.

15:36 Андрей Антсон

Мартюк создаёт задел для хозев. 65:60. Опять ЦСКА скомканно начинает четверть.

Первые очки в десятиминутке на счету Щербенёва! 63:60.

15:31 Андрей Антсон

В упорной, равной борьбе прошли последние минуты третьей четверти. Вязкая игра с отличной защитой. Сейчас кажется, что клатч нам обеспечен. Скоро узнаем!

Счёт 61:60 в пользу хозяев!

15:22 Андрей Антсон

👌 Акун-Пёрселл всё-таки моментами может делать чудо! Важнейшая трёшка в вязкой игре после степ-бэка! 55:54.

15:14 Андрей Антсон

Команды обмениваются лидерствами и равными счетами. Каждая атака двигает маятник в ту или иную сторону. Пошла игра!

💧 Уайт — трии! 15 очков на счету Окаро. «Локо» снова впереди — 48:46.

15:12 Андрей Антсон

Астапкович наконец открыл счёт для армейцев во второй половине, на паркете команды обмениваются бросками. 45:45.

15:11 Андрей Антсон

😮 Рывок «Локо» составляет 11:0.

15:10 Андрей Антсон

❗️❗️❗️ Барфорд выводит «Локо» вперёд! Ухов сфолил на нём во время выполнения дальнего броска. Джейлен попал все три раза. 43:42.

15:08 Андрей Антсон

😮 Совсем вплотную подобрались железнодорожники! Трёшка от Уайт и счёт теперь 40:42.

15:07 Андрей Антсон

Отдохнули и рвёмся в бой! Мини-рывок со стороны «Локо». 42:37. Очередной камбек от краснодарцев?

14:52 Андрей Антсон

📊 Статистика первой половины

Несмотря на временные просадки, атака ЦСКА выглядела в общем хорошо. Видно, что команда всё лучше адаптируется к отсутствию Уэйра. Атака «Локо» штормит даже с Акуном-Пёрселлом.

Лучшим снайпером половины стал Амат М`Бай с 10 очками. Мело, Жан-Шарль и Астапкович набрали по 8 очков. В составе «Локо» в атаке себя хорошо проявил Окаро Уайт — 9 очков.

14:48 Андрей Антсон

Не удалось за оставшуюся минуту игрокам «Локо» поменять ситуацию после тайм-аута. Игроки уходят отдыхать при счёте 42:32.

Отдыхаем теперь полноценно.

14:45 Андрей Антсон

👍 Какой же великолепный тайм-аут провёл Райкович. ЦСКА организовал рывок и вернул двухзначную разницу в счёте — 42:32. Тайм-аут от Секулича спасительный.

14:42 Андрей Антсон

👌 А затем тут же Мело с дальним попаданием! Когда казалось, что счёт по сути сравнялся, армейцы снова смогли создать себе задел. 37:30.

14:41 Андрей Антсон

Отлично отзащищались «Локо», Астапковичу пришлось исполнять сложнейший бросок на последней секунде владения, но он попал! Везёт ЦСКА периодически в этом матче пока что.

14:39 Андрей Антсон

Был у нас тягучий отрезок игры без очков, который разбавил Барфорд. Триииии. 32:30. Практически равный счёт! Ещё один тайм-аут Райковича.

14:35 Андрей Антсон

После тайм-аута Уайт неудачно сфолил на М`Байе во время исполнения трёхи. Амат все три исполнил точно. 32:25.

14:33 Андрей Антсон

🔥🔥🔥 СУМАСШЕДШИЙ ОТРЕЗОК! Мартюк смачно заблокировал Жан-Шарля, а потом в быстрой атаке аллей-уп и завершение Уайта!

Тайм-аут от Райковича. 29:25.

14:31 Андрей Антсон

3️⃣ Окаро Уайт — трииии. Пока герой второй десятиминутки! 29:23.

14:30 Андрей Антсон

Жан-Шарль! Набирает первые очки для ЦСКА в четверти.

Уже более трёх минут молчит ЦСКА. Как же поменялся рисунок игры по сравнению с первой десятиминуткой.

14:29 Андрей Антсон

💪 Что сделал Уайт! Мартюк промахнулся со второй попытки с линии, но Окаро сделал подбор и набрал два очка. Три очка за владение! 27:20.

14:27 Андрей Антсон

Уже почти две минуты команды не могут набрать очков. Кто откроет счёт второй четверти?

14:25 Андрей Антсон

Смотрим баскетбол дальше. «Локо» как всегда отложит камбек на вторую половину или будет пытаться вернуться уже сейчас?

14:22 Андрей Антсон

Ну что! Закончилась первая десятиминутка. Атака ЦСКА выглядит великолепно. Она такой не была с момента потери Каспера Уэйра из-за травмы.

А что по «Локо»? Неужели настраиваются на очередной камбек?

Отдыхаем и продолжаем.

27:17.

14:20 Андрей Антсон

😮 Разница в счёте становится двухзначной! 25:15 в пользу ЦСКА! «Локо» хочет совершить камбек в своём стиле во второй половине?

14:15 Андрей Антсон

⚡️ Амат М`Бай — трии! Отрывается ЦСКА ещё дальше — 21:13. Секулич берёт тайм-аут.

14:11 Андрей Антсон

👍 А теперь у хозяев полетело! И кто же отметился? Естественно Акун-Пёрселл. 14:12.

14:10 Андрей Антсон

3️⃣ А теперь и Тримбл с трёхой! 14:9 в пользу ЦСКА. Нападение у гостей работает пока что отлично.

14:09 Андрей Антсон

Армейцы делают чёткий упор на броски из «краски». Пока что выходит.

А вот вышел Акун-Пёрселл. Очевидно, что он готов не на 100%. Сколько он может дать в таком состоянии своей команде?

14:08 Андрей Антсон

😮 Небольшой задел себе создал ЦСКА. 9:5, Жан-Шарль набрал уже шесть очков!

14:06 Андрей Антсон

👌 Астапкович — с первой трёхой в матче! Прирождённый снайпер.

14:04 Андрей Антсон

А Емченко набирает первые очки хозяев в этом матче. Фирменный бросок со средней дистанции.

14:03 Андрей Антсон

Тем не менее сам же Жан-Шарль открыл счёт встречи. Исправился!

Первое владение ЦСКА заканчивается… пробежкой Жан-Шарля.

14:02 Андрей Антсон

❗️ Матч начался

Вбрасывание выполнены, хоть и со второй попытки. Мы начинаем!

13:55 Андрей Антсон

5️⃣ Стартовые пятёрки команд

А вот и те, кто начнут матч с первых секунд на паркете.

13:45 Андрей Антсон

🗣 Главный тренер «Енисея» Йовица Арсич

«Нас ожидает очень сложная игра, потому что после перерыва «Зенит» показывает качественную защиту. Однако, мы смогли провести хорошую тренировочную неделю в полном составе. Будем надеяться, что сможем показать интересный баскетбол, который понравится нашим болельщикам, и постараемся выиграть».

13:15 Андрей Антсон

🗣 Главный тренер ЦСКА Эмил Райкович

«ЦСКА и «Локо» — команды, которые знают друг друга гораздо лучше, чем любая другая пара соперников. Это будет наша двенадцатая встреча за прошедший год, с марта 2023-го, и ожидать чего-то нового довольно сложно. Недавно они добавили Ндура, а это значит, что «Локо» добавил в жесткости и подборах, которые и так были их основными сильными сторонами. Как обычно, игра потребует от нас максимальных усилий и выполнения игрового плана, а болельщиков ждет еще один интересный матч».

13:05 Андрей Антсон

🗣 Главный тренер «Локомотива-Кубань» Александер Секулич

«Важно не терять концентрацию. ЦСКА приедет после 4 поражений подряд – это серия, которую они очень сильно хотят прервать. И они наверняка выйдут против нас очень злыми и агрессивными. Поэтому нам надо с первых секунд не терять голову и оставаться сфокусированными.

Каждый матч – это новая история. На мой взгляд, на этом выезде мы хорошо сыграли не только против «Енисея», но и против УНИКСа. Да, в Казани выиграть не удалось, но мы показывали правильный баскетбол, особенно во второй половине. В тот раз нам не хватило точности и – немного – удачи. И уже в Красноярске мы поняли, как нам надо играть, как реагировать на то или иное построение защиты соперника. То, что мы показали против «Енисея» после большого перерыва, надо развивать и дальше, в матче против ЦСКА».

13:03 Андрей Антсон

❗️ Мы начинаем

Доброго времени суток! Мы проведём трансляцию двух крайне интересных матчей Единой лиги, которые пройдут подряд без перерыва. Начало первого матча — уже меньше, чем через час.

Если у вас нет возможности посмотреть эфир, вы можете следить за всеми событиями здесь! Оставайтесь с нами!