«Пари» идёт ко второму титулу подряд, но противостоять им будет «Зенит»
Андрей Антсон
Полуфинал Кубка России
Полуфиналы Кубка России были любопытными — ждём решающих матчей в воскресенье!

Сегодня, 15 марта, было сыграно два матча в рамках «Финала четырёх» Winline Кубка России по баскетболу. Первая игра началась в 15:00 мск, заключительная — в 17:30. «Чемпионат» провёл онлайн-трансляцию встреч «Пари Нижний Новгород» — МБА и «Зенит» — «Уралмаш».

Что нас ждёт?
Победит сильнейший! Всё, что нужно знать о «Финале четырёх» Кубка России
Смотри баскетбольный Кубок России эксклюзивно в Okko.
📊 Итоговая статистика матча «Зенит» — «Уралмаш» 🏁 «Зенит» разгромил «Уралмаш» и вышел в финал Кубка России 4️⃣ Начало четвёртой десятиминутки 3️⃣ Старт третьей четверти! 📊 Статистика первой половины 2️⃣ Старт второй четверти ❗️ Матч начался 5️⃣ Стартовые пятёрки команд 📊 Итоговая статистика матча «Пари НН» — МБА 🏁 Действующий обладатель Кубка России «Пари» Нижний Новгород выходит в финал! 4️⃣ Стартует заключительная четверть! 3️⃣ Старт третьей четверти! 📊 Статистика по итогам первой половины 2️⃣ Старт второй четверти 🥳 Начинаем матч! 5️⃣ Стартовые пятёрки команд! Старт онлайна
19:59 Андрей Антсон

Ну а мы с вами прощаемся, но совсем ненадолго. Увидимся в воскресенье. Матчи начнутся с 14:00 мск.

Удачи и приятных выходных! Всего доброго.

19:58 Андрей Антсон

📊 Итоговая статистика матча «Зенит» — «Уралмаш»

По командной статистике, мы видим, что «Зенит» проявил себя лучше «Уралмаша» в каждом аспекте игры в баскетбол.

Самым лучшим снайпером матча стал Сергей Карасёв. Он набрал 18 очков. До этой отметки он добрался ещё по ходу третьей четверти. Стоит выделить и Трента Фрейзера, на счету которого 15 очков и пять ассистов. Дабл-даблом отметился Артём Клименко, набравший 15 очков и 11 подборов.

Лучшим в составе «Уралмаша» был Октавиус Эллис — 17 очков и 10 подборов.

19:52 Андрей Антсон

🏁 «Зенит» разгромил «Уралмаш» и вышел в финал Кубка России

Ну что! Финалисты определены.

19:51 Андрей Антсон

Паскуаль даёт поиграть глубоким запасным. Появляется Рыжов, Шевчук и прочие.

19:49 Андрей Антсон

Не удалось «Уралмашу» даже создать видимость надежды для своих болельщиков. Команды доигрывают матч, остаётся чуть больше двух минут.

19:47 Андрей Антсон

Рефери смотрели, в какой момент Герасимов совершил фол. Решение на паркете осталось.

19:46 Андрей Антсон

Пынько перехватил мяч у Герасимова, которому пришлось остановить быстрый отрыв неспортивным фолом.

Но Паскуаль берёт челлендж.

19:45 Андрей Антсон

Остаётся чуть меньше четырёх минут до конца. Разница между командами держится на уровне 20 очков и более.

19:37 Андрей Антсон

Болельщики не унывают скорее по причине поддержать команду в сложной ситуации. Об интриге, я думаю, уже никто особо не задумывается.

19:34 Андрей Антсон

Первое попадание у екатеринбуржцев спустя почти две минуты. Отличился Пынько. 70:49.

Болельщики ещё не впали в полное уныние, что радует.

19:32 Андрей Антсон

Вольхин — два с фолом на старте четверти. Открыл счёт! 70:47.

4️⃣ Начало четвёртой десятиминутки

Ну что же начинаем заключительный отрезок матча. Если «Уралмаш» хочет возродить интригу, то рывок надо начинать на первых же минутах четверти. Посмотрим.

19:31 Андрей Антсон

🏁 Конец третьей четверти

Вернулись мы аккурат к ситуации после первой четверти. Разница снова составляет 20 очков. 67:47.

Если у нас такая спираль, то увидим ли мы ещё один чудесный камбек в четвёртой?

19:25 Андрей Антсон

«Зенит» довёл счёт до самой большой разницы в матче — "+22", но Глазунов тут же ответил своей трёшкой. Остаётся уже полторы минуты до конца десятиминутки. Шансы призрачные у екатеринбуржцев.

19:23 Андрей Антсон

Фрейзер очередным попаданием доводит разницу до «+20». То, что было по результатам первой четверти. Все завоевания «Уралмаша» исчезли. 63:43.

19:21 Андрей Антсон

💪 Хантер Винс тоже может набирать очки из «краски», не только Клименко! 61:43. Тайм-аут Вергуна очередной.

19:18 Андрей Антсон

👍 Фрейзер тоже включился! Трёшка у него и 11 очков всего в активе. 57:39. Преимущество почти добралось до максимального в этой встрече.

19:15 Андрей Антсон

🔥 Карасёв продолжает разрывать! Очередная трёшка. 10 очков уже у него в четверти! 50:33.

19:12 Андрей Антсон

⚡️ Семь быстрых очков от Карасёва! Всего за полторы минуты! Трёшка! «Уралмаш» берёт быстрый тайм-аут. 47:33.

Карасёв — два попадания подряд на старте четверти. 44:33.

19:10 Андрей Антсон

Карасёв открывает счёт встречи в быстром отрыве! 42:33.

3️⃣ Старт третьей четверти!

Отдохнули и продолжаем! Какие корректировки внесли тренеры в перерыве? Сейчас увидим.

19:04 Андрей Антсон

🗣 Антон Глазунов

«Забили несколько трёхочоковых, почувствовали уверенность, догнали, затем чуть отпустили, но ничего. Всё отыгрываемо»

19:02 Андрей Антсон

🗣 Артём Клименко

«Мне давали мячи, я их забил. Ну ничего, во второй половине мы им покажем.

Им помогли трибуны, у нас были потери. Ну ничего, это спорт, будем исправлять"

18:57 Андрей Антсон

📊 Статистика первой половины

«Зенит» намного точнее проявляет себя в дальних бросках, чем «Уралмаш». Екатеринбуржцы, в свою очередь, допустили меньше потерь, чем петербуржцы, а также оформили больше отскоков в нападении.

Самым результативным игроком половины стал Артём Клименко, набравший 13 очков и шесть подборов. В составе «Уралмаша» стоит выделить Октавиуса Эллиса с 10 очками и семью подборами.

Отдыхаем!

18:54 Андрей Антсон

🏁 Конец первой половины

Увидели мы невероятное в этой четверти. Проиграть первую четверть в 20 очков, а во второй оформить рывок 17:0. Такого в отечественном баскетболе давно не видели.

«Зенит» смогли выровняться психологически с «Уралмашем» на последних минутах четверти. Во многом благодаря бигмену Клименко.

Отдыхаем! 40:33 в пользу «Зенита».

18:52 Андрей Антсон

🤯 Ухх! Эллис локтём тыкнул в лицо Карасёву, судьи пересматривали отдельно эпизод. Не могут определиться, как это расценить.

Обоим игрокам технический фол выписали. Карасёв до инцидента фрустрацию выразил вне рамок правил. Обоюдная провокация. Сергей выбил мяч, а Октавиус локтём тыкнул в голову.

18:49 Андрей Антсон

Карасёв получил неприятный тычок в глаз от оппонента. Небольшая пауза, но Сергей будет в порядке.

18:46 Андрей Антсон

😮 Только Клименко спасает «Зенит» от полной катастрофы. Уже 11 очков и шесть подборов на его счету. 36:30.

18:42 Андрей Антсон

«Зенит» набрал за всю четверть всего пять очков. Три из них заработал Клименко за последнюю минуту.

18:41 Андрей Антсон

Клименко заработал фолы в «краске». Хоть как-то разрядил порыв «Уралмаша».

Но мы это запомним. Рывок 17:0.

18:40 Андрей Антсон

Уиттакер — 17:0! Что происходит! Невероятно! Такое вообще бывает в реальности? Очень редко.

29:26.

18:39 Андрей Антсон

«Зенит» образует круг, чтобы хоть как-то психологически поменять ход игры.

Тем временем Писклом доводит рывок гостей до 15:0. 29:24.

18:38 Андрей Антсон

💪 Михеев из «краски». Слишком легко. Уже восемь очков на его счету. 29:23. Рывок 14:0! Вау! Давно такого не видел.

18:37 Андрей Антсон

🔥🔥 Тайм-тайм-аутом, но рывок «Уралмаша» продолжается! Ещё одна трёшка Глазунова, а затем и двушка Михеева. 29:21. Вау! Какой переворот!

18:35 Андрей Антсон

⚡️⚡️ Рывок «Уралмаша»! После трёшки последовала двушка Эллиса, а затем Балашов оформил два с фолом!

Паскуаль вынужден брать тайм-аут! 29:16.

18:33 Андрей Антсон

🔥 Прорвало! Первая трёшка «Уралмаша» в матче! Глазунов точен. Болельщики активизировались. 29:12.

18:31 Андрей Антсон

Первые очки «Зенита» в четверти набрал Вольхин. Быстрый отрыв, навес Карасёва и… к сожалению только лэй-ап Игоря. Ну ничего, все равно красиво. 29:9.

18:30 Андрей Антсон

Писклов открывает счёт четверти. Видно, что игроки «Уралмаша» продолжают стараться и бороться. Уважение.

18:27 Андрей Антсон

2️⃣ Старт второй четверти

Изменится ли хоть как-то рисунок игры во второй десятиминутке? Наблюдаем.

18:25 Андрей Антсон

🏁 Конец первой четверти

Очень грустная атмосфера на арене в Екатеринбурге. «Зенит» ушёл на первый перерыв с преимуществом в 20 очков — 27:7. Вольхину удалось забросить трёху на самой последней секунде четверти.

18:24 Андрей Антсон

«Зенит» потрясающе обороняется, вынуждая «Уралмаш» раз за разом исполнять дальние броски. Уже 10 попыток совершили екатеринбуржцы — ни одной не попали. Двухочковых попыток у номинальных гостей всего пять. Оборонительные схемы Паскуаля работают шикарно.

18:21 Андрей Антсон

Местные болельщики в недоумении. Ничего не летит у игроков «Уралмаша». Прощенко промахивается не только из-за дуги, но и в ситуации не самого тяжёлого лэй-апа. 18:5.

18:18 Андрей Антсон

3️⃣ Карасёв — триии! Шикарная трёшка после качественного открывания. Классика!

18:17 Андрей Антсон

Глазунов ещё и оба раза промахивается с линии. Атмосфера в Екатеринбурге пока совсем безнадёжная.

За шесть с половиной минут екатеринбуржцы набрали только три очка. Счёт 15:3, несмотря на некоторые помарки игроков запаса «Зенита».

18:12 Андрей Антсон

👍 Фрейзер показывает свой класс! Три очка с фолом. Без вопросов! Четыре очка за владение у Трента. 13:3.

Эллис-таки смог оформить первое попадание с игры для «Уралмаша». 9:3.

18:10 Андрей Антсон

Вергун вынужден взять тайм-аут после лэй-апа Жбанова. За почти три минуты екатеринбуржцы не смогли реализовать ни одного броска с игры. 9:1.

18:07 Андрей Антсон

👌 Карасёв — триии. Быстрые пять очков для Сергея. А у «Зенита» уже появился задел! 7:1.

И тут же Хантер! Два попадания подряд у номинальных хозяев. 4:1.

18:06 Андрей Антсон

А вот первый точный бросок игры совершает Карасёв! 2:1.

Октавиус Эллис набирает первое очко в матче. Второй бросок промахнулся.

18:05 Андрей Антсон

❗️ Матч начался

Ну что, погнали! Хантер не смог реализовать первую атаку в матче.

17:59 Андрей Антсон

5️⃣ Стартовые пятёрки команд

А вот и стартовые пятёрки! Начинаем вот-вот. Фрейзер и Хантер занимают слоты легионеров у «Зенита».

17:18 Андрей Антсон

Отходим от отличного первого полуфинала и готовимся ко второму. «Зенит» — «Уралмаш». Он начнётся совсем скоро.

17:12 Андрей Антсон

📊 Итоговая статистика матча «Пари НН» — МБА

Редкое явление — «Пари» был точнее в 3-очковых бросках, чем в 2-очковых. У МБА цифры выглядят более стандартно. Перевес в эффективности штрафных также остался за москвичами.

Самым результативным игроком встречи с большим отрывом стал Кейси Шепард. На его счету 26 очков, которые смотрятся особенно удивительными, учитывая оборонительный рисунок игры. Лишь два его партнёра по команде смогли достичь двухзначных показателей — Андрей Воронцевич (11) и Евгений Бабурин (12).

В составе МБА стоит выделить двух людей — Андрея Лопатина и Владислава Трушкина. Лопатин набрал 14 очков и шесть подборов, а Трушкин со скамейки отличился 15 очками, попав шесть из семи своих попыток.

17:05 Андрей Антсон

🏁 Действующий обладатель Кубка России «Пари» Нижний Новгород выходит в финал!

Большое уважение МБА за борьбу, особенно в последней четверти, где казалось уже шансов нет. Но до конца провернуть камбэк не удалось. Итоговый счёт — 78:71.

17:03 Андрей Антсон

Трушкин смог набрать быстрые два очка. Фолят москвичи. Кейси снова на линии.

17:02 Андрей Антсон

Кейси — идеально точен. Ну это всё, конец. Остаётся 13 секунд.

Воронов отвечает своим быстрым броском. 74:68.

Шепард на линии.

17:01 Андрей Антсон

Хвостов перехватывает мяч и убежал в быстрый отрыв с Ганькевичем. Александр оформляет данк!

17:00 Андрей Антсон

🔥 Ганькевич! Решающий бросок! Остались только призрачные шансы у МБА.

Тайм-аут москвичей. Остаётся 34 секунды.

16:59 Андрей Антсон

Стребков сфолил на Лопатине. Два броска точны! 70:66.

16:58 Андрей Антсон

Шепард вышел на линию и реализовал один бросок из двух. 70:64.

16:57 Андрей Антсон

⚡️ Клатч!

Лопатин очень хорош! У нас начинается клатч! 69:64. Остаётся чуть больше минуты.

16:55 Андрей Антсон

Таким образом, Трушкин оформил два с фолом. 69:62. Один бросок может перевернуть всё!

Рефери смотрят повтор инцидента, где Ганькевич сфолил на Трушкине. Решили оставить обычный фол.

16:53 Андрей Антсон

❗️ Важнейшие трииии от Воронцевича! 69:59. Сразу после тайм-аута!

16:52 Андрей Антсон

👍 МБА не сдаётся, несмотря ни на что! Бросок Трушкина из «краски» вынудил Лукича взять тайм-аут.

66:59 за две с половиной минуты до конца. У нас может быть клатч!

16:49 Андрей Антсон

3️⃣ Бабурин — ещё одна трёшка. Своим дальним броском отвечает тут же Трушкин. 66:55.

16:46 Андрей Антсон

Казалось, что МБА вот-вот выведет этот матч в клатч. Разница в один момент составляла лишь девять очков.

Затем москвичи допустили серию ошибок, что позволило «Пари» снова оторваться. 63:50. Тайм-аут у МБА за пять минут до финальной сирены. Последний шанс.

16:43 Андрей Антсон

Важным фактором является то, что «Пари» уже перебрал командных фолов в этой четверти, отныне каждый фол будет давать МБА броски с линии. Такое уже случилось с Бабуриным. Лопатин попал один из двух. 59:49.

16:41 Андрей Антсон

На Лопатине сфолили во время исполнения дальнего броска! Андрей три раза попал. Важнейшие очки. 59:48. Ещё ничего не решено!

16:39 Андрей Антсон

Остановили атакующий напор «Пари» москвичи, но сами пока не могут особо приблизиться в счёте. Трушкин промахнулся оба раза с линии. 59:45.

16:34 Андрей Антсон

Первые очки для МБА в четверти набирает Воронов. С линии. Сейчас или никогда для москвичей. 57:43.

4️⃣ Стартует заключительная четверть!

С чего начинается последняя десятиминутка? С трёшки Бабурина! МБА упускает игру на наших глазах! 57:41.

16:32 Андрей Антсон

⚡️⚡️⚡️ И ПОД КОНЕЦ ШЕПАРД ТРЁШКУ ИСПОЛНЯЕТ. ШОУТАЙМ. ОГОНЬ.

За последние две с половиной минуты четверти Шепард набирает 10 очков. Всего у него уже 19 очков. С запасом лучший игрок матча!

Может ли МБА вернуться в такой матч? 54:41.

16:30 Андрей Антсон

👍👍 Разыгрался Шепад! Бросок за броском! В огне Кейси.

У «Пари» двухзначное преимущество — 51:41.

16:26 Андрей Антсон

🔥 Бабууурин. Трёха!

🔥 В следующей же атаке Шепад! С дальним броском!

И снова «Пари» создал задел. 47:41.

Тайм-аут МБА.

16:24 Андрей Антсон

А у Ивлева уже четвёртый фол! Его не меняют, давая Воронцевичу возможность отдохнуть.

16:23 Андрей Антсон

😮 Фол на Ганькевича во время трёшки! Дальний бросок в корзину не попал, но Александр смог забросить все три штрафных. 41:39 в пользу «Пари».

16:21 Андрей Антсон

Ого! Обмениваются трёшками команды. Нетипичный отрезок для этой игры. Сначала дальний бросок исполнил Чадов, а затем Якушин! 39:38 в пользу МБА.

16:20 Андрей Антсон

🔥 И ещё одна трёшка от Хоменко! Александр — икс-фактор москвичей сегодня! 36:33.

16:17 Андрей Антсон

👌 Теперь Ганкевич оба штрафных попал! Первые очки для «Пари» в четверти, счёт равный — 33:33.

16:16 Андрей Антсон

❗️ Хоменко выводит МБА вперёд! Шикарная трёшка! 33:31.

16:15 Андрей Антсон

Нижегородцы никак не могут набрать первые очки в четверти. Прошло уже более двух минут.

Ганькевич оба штрафных промахнулся. У «Пари» продолжаются проблемы с бросками с линии.

16:12 Андрей Антсон

🤔 Дали неспортивный Воронову! Два штрафных будет исполнять Беленицкий.

Воронова, а не Исмаилова. Главный судья не уверен в решении, а второй судья пытается его убедить. Долго смотрят момент.

16:11 Андрей Антсон

Один из судей посчитал, что Исмаилов должен получить неспортивный фол за то, что потянул за плечо Ганькевича. Рефери просматривают момент. Очень здорово, что отчётливо слышно их обсуждение.

16:07 Андрей Антсон

Кто открыл счёт второй половины? Трушкин со своей трёшкой! Отличный старт для МБА. 31:30.

15:55 Андрей Антсон

🗣 Антон Понкрашов

«Почему не могли удержать разницу? Это Финал Четырёх, это нормальная ситуация. А так мы нередко сбиваемся на хаос, позволяя МБА вернуться в игру.

Для того, чтобы выиграть этот матч, нужно навязать свою игру. Быстрая игра нам не на руку, нам выгоден более вязкий сценарий».

15:54 Андрей Антсон

📊 Статистика по итогам первой половины

А вот и цифры первой половины. «Пари» заметно точнее бросает с игры, чем МБА, но довольно неуверенно исполняет штрафные броски.

Самым результативным игроком двух четвертей оказался Шепард Кейси. На его счету девять очков. Помимо него никто из игроков двух команд не набрал более шести очков.

15:50 Андрей Антсон

Очень плотная игра у нас разворачивается. Такой рисунок был ожидаем. Хочется, чтобы борьба не прекращалась до финальной сирены.

Перед последним владением Лукич взял тайм-аут, чтобы эффективно сдержать МБА. Получилось ли? Вполне.

31:27 в пользу «Пари». Отдыхаем!

15:45 Андрей Антсон

МБА взял тайм-аут за две минуты до перерыва. Лукич в своём стиле эмоционально разъясняет игрокам установки.

15:42 Андрей Антсон

❗️ Воронов смог сравнять счет! Пытались москвичи это сделать всю четверть, наконец это удалось уже в финальном отрезке четверти. 27:27.

15:41 Андрей Антсон

За почти семь минут счёт в четверти составляет 7:8. Ультра оборонительный рисунок игры.

15:39 Андрей Антсон

Минченко имел шанс сравнять счёт, так как оформил два с фолом! Но со штрафной линии промахнулся. «Пари» всё ещё ведёт в счёте — 26:25.

15:37 Андрей Антсон

Оторвались подопечные Лукича, но потихоньку МБА вернулись в игру. 26:23. Смогут ли москвичи сравнять счёт до перерыва?

15:35 Андрей Антсон

🤯 Хвостов набирает уже третий фол. Идёт лишь середина второй четверти. Проблемы у стартового разыгрывающего нижегородцев.

15:31 Андрей Антсон

👌 Шепард — трииии. Не дают сравнять счёт МБА! 26:19.

15:29 Андрей Антсон

💪 Лопатин — энд-уаааан! Уже не первый москвичей сегодня. Андрей правда не смог реализовать штрафной. 21:19.

15:26 Андрей Антсон

Начинаем второй раунд! В первой же атаке Воронцевич набирает очки. Красивый бросок со средней. 21:17.

15:23 Андрей Антсон

Пронеслась у нас первая четверть! «Пари» имеет небольшое преимущество, но расстояние такое, что всё может поменяться в любой момент.

Особенно благодаря броску Якушина за две секунды до сирены. 19:17.

Чуть-чуть отдыхаем!

15:22 Андрей Антсон

🔥 Ивлев — два данка подряд! Отрабатывает Владимир в «краске». 19:15.

👍 Воронов — два с фолом! Стребков фолит сразу после своего ассиста. 17:15.

15:21 Андрей Антсон

💪 Ивлев — дааанк. Реализовал отличную передачу Стребкова. 17:12.

15:19 Андрей Антсон

3️⃣ А первое дальнее попадание для МБА оформляет Касаткин. 15:12.

15:14 Андрей Антсон

Вязкая, оборонительная игра. «Пари» удаётся сохранить свой задел. 13:7.

15:10 Андрей Антсон

😮 А «Пари» создал задел! Трёшка от Хвостова. 11:4. Чем ответит МБА?

15:07 Андрей Антсон

👌 Первое дальнее попадание в матче — на счету Бабурина. Ну кто же сомневался!

15:05 Андрей Антсон

👉👈 А первые очки для МБА заработал Исмаилов! Равный счёт — 2:2.

15:04 Андрей Антсон

👀 Первые очки на счету Хвостова. Тот, кто вернулся после травмы! Точен с штрафной линии.

15:02 Андрей Антсон

🥳 Начинаем матч!

Вбрасывание выполнено! Первая атака была у МБА, но Лопатин промахнулся.

15:00 Андрей Антсон

5️⃣ Стартовые пятёрки команд!

А вот и стартовые составы! Хвостов с первых минут у «Пари», очень интересно.

14:33 Андрей Антсон

Старт онлайна

Добрый день! Сегодня особенный день. Полуфиналы Кубка России!

Для тех, у кого нет возможности смотреть трансляцию на OKKO, то можете следить за всеми событиями матчей прямо здесь. Оставайтесь с нами! До первого матча осталось менее получаса!