«Зенит» впервые в истории стал обладателем Кубка России! «Пари» упустил свой шанс
Андрей Антсон
«Зенит» впервые стал обладателем Кубка России
Нижегородцы не смогли во второй раз подряд выиграть турнир.

Сегодня, 17 марта, будет сыграно два матча в рамках «Финала четырёх» Winline Кубка России по баскетболу. Первая игра началась в 14:00 мск, заключительная — в 10:30. «Чемпионат» провёл онлайн-трансляцию встреч «Уралмаш» — МБА и «Зенит» — «Пари Нижний Новгород».

Как прошли полуфиналы?
«Пари» идёт ко второму титулу подряд, но противостоять им будет «Зенит»
Смотри баскетбольный Кубок России эксклюзивно в Okko.
📊 Статистика финала 3️⃣ Начало третьей четверти 📊 Статистика первой половины 2️⃣ Старт второй четверти ❗️ Финал начался 5️⃣ Стартовые пятёрки команд 📊 Что по статистике? «Уралмаш» смог порадовать местную публику и стал бронзовым призёром Кубка России! 4️⃣ Стартует заключительная четверть! 3️⃣ Старт третьей четверти! 📊 Статистика первой половины 2️⃣ Старт второй четверти ❗️ Матч начался 5️⃣ Стартовые пятёрки команд. 🥳 Начало онлайна!
19:08 Андрей Антсон

Спасибо вам за то, что были тут. Игры были вязкие и тяжёлые, но с отличной борьбой. Предвкушаешь в такие моменты грядущий плей-офф Единой лиги.

Увидимся на следующих трансляциях! Всего доброго.

19:05 Андрей Антсон

📊 Статистика финала

Процент попаданий наяву репрезентирует рисунок игры. Именно такие два матча мы сегодня получили.

Лучшим снайпером встречи стал Трент Фрейзер с 18 очками. 12 из них пришлись на штрафные.

В составе «Пари» два игрока смогли преодолеть отметку в 10 очков — Кейси Шепард (13) и Андрей Воронцевич (11).

19:00 Андрей Антсон

🗣 Георгий Жбанов

«Честно — я спал всего три часа ночью. Очень волновался.

Кубок за кубком будем брать"

18:58 Андрей Антсон

Ультра оборонительная игра с борьбой атлетизма и ментальности. Настоящий баскетбол финала.

18:57 Андрей Антсон

🏆 ВСЁ! «ЗЕНИТ» — ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА РОССИИ 2024 ГОДА

Конееец! Петербуржцы взяли реванш у нижегородцев за прошлый год!

18:55 Андрей Антсон

Паскуаль берёт тайм-аут, чтобы сконцентрировать своих игроков на последние секунды финала.

18:54 Андрей Антсон

😮 А тут технический у Воронцевича! Это его пятый!

Ганькевич забрал подбор в нападении и затем исполнил лэй-ап.

18:53 Андрей Антсон

Кажется, интрига мертва. Остаётся 36 секунд. Хвостов попал трёшку, но разница в счёте "- 8".

18:50 Андрей Антсон

🔥 Вольхин — триии! Важнейшая. 59:50. Остаётся 70 секунд.

18:48 Андрей Антсон

Лукич запросил челлендж, чтобы выпросить неспортивный фол на игроке «Зенита». Судьи довольно сразу определили, что оснований для такого решения нет.

А у Бабурина пятый фол… Вышел Хвостов, вышел Скребков.

18:44 Андрей Антсон

3️⃣ Жбанов свою трёшку попадает! А также Денисов один двух штрафных реализовал. 55:47. Остаёся меньше четырёх минут.

Воронцевич — триии! У нас начинается клатч!

Если бы не…

18:42 Андрей Антсон

Не могут «Пари» оформить начало клатча. Разница метается в диапазоне между семью и девятью очками. Пока что никаких проблем нет, но в ближайшие пару минут нижегородцы должны сделать рывок, если хотят отнять победу у «Зенита».

18:38 Андрей Антсон

❗️ Уже 12 штрафных успешных у Трента в этом матче. На 12 попыток!

18:37 Андрей Антсон

Фрейзер снова на линии. Всегда в нужный момент разряжает обстановку для «Зенита». И как всегда точен. 47:40.

18:34 Андрей Антсон

⚡️ И тут же Ганькевич следом! От преимущества «Зенита» осталось мало! 45:40.

Тайм-аут от Паскуаля.

18:33 Андрей Антсон

🔥 Хвостоооов. Триии. Разница снова "-7". Камбек очень близок!

18:31 Андрей Антсон

Первые очки десятиминутки на счету Зубкова. Но ему тут же отвечает Воронцевич, но уже с трёшкой. 43:35.

18:30 Андрей Антсон

4️⃣ Стартует заключительная четверть!

Осталось 10 игровых минут прежде чем мы узнаем обладателя Кубка России — 2024!

18:27 Андрей Антсон

🏁 Конец третьей четверти

Очень затянулся конец третьей четверти из-за постоянных видео-повторов различных инцидентов.

Счёт перед заключительной четвертью — 41:32. Отправимся же к ней.

18:20 Андрей Антсон

Разница снова стала двухзначной. 39:28. Казалось бы, не так много, но с таким ходом игры, кажется очень серьёзной пропастью.

18:13 Андрей Антсон

«Пари» за пять минут третьей четверти набрал больше очков, чем за всю вторую. Там было семь, а тут уже девять. Прогресс очевиден.

18:12 Андрей Антсон

👌 Потихоньку-потихоньку «Пари» подбирается! Очко за очком, владение за владением. 35:28 — уже совсем не страшно.

18:08 Андрей Антсон

🔥 Но тут же Жбанов отвечает своей трёхой! А затем ещё и данк! Пять быстрых и эффектных очков от Георгия. 35:22.

18:07 Андрей Антсон

💪 Шепард — энд-уан! 30:22. А вот это уже близко. Открыл счёт третьей четверти.

18:04 Андрей Антсон

3️⃣ Начало третьей четверти

Мы много раз видели, как команда Лукича после большого перерыва выходила другой командой! В хорошем смысле. Увидим ли мы это и сейчас?

17:54 Андрей Антсон

Ганькевич выразил спокойствие, несмотря на счёт. Объясняет всё тем, что игрокам не удалось попасть те броски, которые они могут попадать.

В том, что Лукич по полной зарядит своих игроков на вторую половину — сомнений нет. Интрига жива!

17:53 Андрей Антсон

📊 Статистика первой половины

Уже второй матч подряд мы видим низкую эффективность команд в бросках. Это говорит о том, как настроены команды на борьбу.

Лучший снайпер первой половины — Трент Фрейзер. На его счету 11 очков. Стоит отметить и игру Герасимова со скамейки — девять очков.

В составе «Пари» единственный, кому удалось забросить больше одного броска — Иван Стребков. У него 7 очков.

17:48 Андрей Антсон

🏁 Конец первой половины

Не очень у нас результативная игра, поэтому разница чувствуется очень ощутимо. 30:19 у нас к большому перерыву.

Отдыхаем и ждём развязки.

Опаа! Технический за флоппинг Карасёву.

17:37 Андрей Антсон

Воронцевич уже пробует бросать с самых закрытых позиций, которые существуют. Хоть как-то пытается начать рывок. Но Лукич недоволен конечно.

А Трент снова на линии штрафной. Снова точно. 28:14.

17:34 Андрей Антсон

💧 Герасимов ещё и трёшку попадает! Но в следующем же владении Стребков наконец набрал первые очки «Пари» в четверти. 26:14.

17:31 Андрей Антсон

🤔 Герасимов ещё два очка добавил «Зениту», а вот у «Пари» проблемы с тем, чтобы набрать первые очки в четверти. Разница стала двухзначной. 23:12.

17:28 Андрей Антсон

2️⃣ Старт второй четверти

С чего у нас начинается десятиминутка? С трёшки Захарова, с чего же ещё! 21:12.

17:26 Андрей Антсон

🏁 Конец первой четверти

С тем же счётом у нас завершилась четверть.

Чуть отдыхаем и следим дальше!

17:24 Андрей Антсон

⚡️ Стребков — триии. А теперь тайм-аут берёт Паскуаль! 18:12.

17:22 Андрей Антсон

Ну в общем пациент скорее жив. У «Пари» потихоньку налаживается игра. Интрига жива, игра идёт. 18:9.

17:16 Андрей Антсон

Тайм-аут помог! Воронцевич — триии. 14:5. «Пари» воспрял духом.

17:14 Андрей Антсон

3️⃣ А теперь Трент смог попасть из-за дуги! Девять очков у него на счету. Очень сильно.

Счёт 14:2. За пять с половиной минут у подопечных Лукича лишь одно попадание. Тайм-аут. Вынужденный.

17:13 Андрей Антсон

Уже «Пари» достигли лимита по фолам на четверть. А осталось ещё пять минут. Не лучшее обстоятельство для нижегородцев.

17:12 Андрей Антсон

💪 Трент снова нашёл фол. Не могут с ним справиться игроки «Пари». Фрейзер снова идеален — 11:2.

17:11 Андрей Антсон

Вообще если бы «Зенит» был сам бы поточнее, то сейчас могли бы делать рывки наравне с пятничным матчем. Но пока разница вполне нормальная — 9:2.

17:09 Андрей Антсон

Трент снова точен с линии. Уже 9:2.

Пока мажут игроки обоих клубов свои дальние броски. Когда кто-то из игроков начнёт попадать, это очень сильно повлияет на ход игры.

17:08 Андрей Антсон

Лукич уже начал проводить замены спустя две с половиной минуты матча.

17:07 Андрей Антсон

Фрейзер заработал фол во время рывка в «краску». С линии Трент смог оформить первый ощутимый отрыв в матче. 7:2.

17:03 Андрей Антсон

👌 Команды смогли набрать очки в первых же своих владениях. Сначала два очка заработал Беленицкий, а затем трёшкой ответил Жбанов. Бодрое начало!

17:02 Андрей Антсон

❗️ Финал начался

Начинаааем. Через четыре четверти мы узнаем кто же выиграет Кубок России в этом году! Очень надеемся на качественную игру.

17:00 Андрей Антсон

5️⃣ Стартовые пятёрки команд

А вот и те баскетболисты, которые начнут матч с самого начала.

16:54 Андрей Антсон

В качестве разогрева, прямо перед финалом разыгрывается схватка двух маскотов команд, которые участвуют в финале.

Кажется, завершилось всё ничьёй.

В настоящем финале так не бывает. Ждём!

16:16 Андрей Антсон

Отходим от эмоционального матча и готовимся к основному блюду. До него осталось чуть больше 40 минут! Оставайтесь с нами.

16:10 Андрей Антсон

📊 Что по статистике?

56,5% трёхочковых от «Уралмаша» — икс-фактор всего матча. Они получались куда лучше 2-очковых у уральцев.

Главный снайпер матча — Кирилл Писклов. 25 очков у него, в том числе пять точных трёшек из шести. У Уиттакера 19, а у Октавиуса 15.

В составе МБА однозначно лучшим был Евгений Воронов. У него 22 очка.

16:04 Андрей Антсон

Писклов — игрок матча. Тут без вопросов.

16:03 Андрей Антсон

Продолжают скандировать местные болельщики кричалки, а баскетболисты их благодарят. Красивая сцена!

16:02 Андрей Антсон

МБА не смог повторить успех прошлого года, но все равно стоит отметить достойное выступление. Выход в Финал Четырёх — это заслуживает уважения.

16:00 Андрей Антсон

«Уралмаш» смог порадовать местную публику и стал бронзовым призёром Кубка России!

Писклов — главный герой! Его слова в перерыве о поддержке болельщиков — говорят обо всём. «Уралмаш» не мог себе позволить другого результата. Потрясающая точность екатеринбуржцев с дальней дистанции в четвёртой четверти не оставила МБА ни единого шанса.

Итоговый счёт — 82:68.

15:55 Андрей Антсон

Очень неприятная ситуация. В тот момент, когда уже всё решено, Пынько получил повреждение во время единоборства. Пришлось ему покинуть паркет.

15:54 Андрей Антсон

Ещё и Уиттакер с ведения трёшку! Ну что за снайперы.

Интриге конец. 78:63.

15:50 Андрей Антсон

Остаётся у нас две с половиной минуты.

15:49 Андрей Антсон

Ну что может ли у нас возродиться интрига? Кажется, нет. Местные болельщики гонят «Уралмаш» к победе. 75:62.

15:42 Андрей Антсон

🔥🔥 НО КУДА ЖЕ БЕЗ ПИСКЛОВА. Просто в соло исполнил дальнюю через руки оппонента.

Уже 23 очка у него!

А «Уралмаш» уже реализует пятую трёшку в четверти.

15:41 Андрей Антсон

Трёшка от Барашкова. Сможет ли это попадание стать начало рывка МБА? 65:53.

15:40 Андрей Антсон

Карасёв взял тайм-аут. Не переходил на эмоции, а сдержанно всё объяснял. Его подопечные все понимают.

65:50. Либо сейчас, либо никогда.

15:39 Андрей Антсон

👌 «Уралмаш» — сегодня «Уорриорз». 11 из 21 дальних попаданий. Больше половины! Теперь и Балашов попал дальнюю. 63:50.

15:38 Андрей Антсон

3️⃣ И куда же без Пискловаа. Ещё одна трёшка. Болельщики в восторге

15:37 Андрей Антсон

⚡️ И вот у нас развязка!

Уже трёшками успели обменяться Балашов и Трушкин. 57:50.

15:34 Андрей Антсон

И под конец четверти у нас снова был повтор. Куда же без него!

Благодаря этому подтвердился два с фолом от Коновалова. И теперь разница снова составляет цифру, а не число.

54:47.

15:33 Андрей Антсон

Глазунов после очередного столкновения очень эмоционально показал тренеру, что его надо заменить. Какие эмоции! Хотя казалось турнирная ценность такого матча… почти символическая.

15:30 Андрей Антсон

💧 Глаааазуууннооов — триии. Ну очень сложно такой игре что-то противопоставлять! 54:40.

15:28 Андрей Антсон

😮 Воронов готов возглавить возможный камбек МБА. Восемь очков у него в четверти после его успешного дальне попадания. Это единственные очки москвичей за отрезок.

51:40.

15:27 Андрей Антсон

👍 Ещё и разыгрался Уиттакер! Шесть очков подряд у Стэнли.

15:26 Андрей Антсон

За семь минут МБА смог набрать лишь пять очков в третьей четверти. С таким темпом отыграть большую разницу в счёте очень сложно.

15:25 Андрей Антсон

А преимущество «Уралмаша» становится всё более основательным. 49:35. Уже становится страшно за интригу!

15:21 Андрей Антсон

⚡️ Преимущество «Уралмаша» стало двухзначным! Писклов на Эллиса. Классикка этого матча.

45:35.

15:20 Андрей Антсон

И снова повтор, и снова пауза. Оказалось, что Глазунов просто стукнулся головой с оппонентом. Никому никаких технических фолов не выписали.

Ой! Очень неприятное столкновение. Глазунов получил удар. Но вроде всё обошлось.

15:16 Андрей Антсон

👌 Воронов! После ведения, через руко оппонента и от щита! Что это? Триии

39:35.

15:15 Андрей Антсон

❗️ А вот и открыт счёт третьей четверти! Пытался это сделать Писклов, но впервые промахнулся из-за дуги. Но в следующей атаке отличился Эллис!

39:32.

15:11 Андрей Антсон

3️⃣ Старт третьей четверти!

Смогут ли команды попадать чуть точнее в этой половине?

Вторая половина началась с двух потерь.

15:02 Андрей Антсон

🗣 Кирилл Писклов

«Последняя трёшка? Нам это добавит эмоций.

Столько тут наших фанатов. Ради них играют. Доказать, что мы можем. Они заряжают, могу играть и играть, не устаёшь"

15:01 Андрей Антсон

Статистика попаданий 2-очковых у обоих клубов поражает сознание. Очень ярко демонстрирует характер игры.

Что стоит выделить, так это то, что МБА допускает куда больше потерь, но собирает куда больше подборов, чем «Уралмаш».

Лучший снайпер первой половины — Кирилл Писклов. На его счету уже 15 очков. Его партнёр по команде Октавиус Эллис отметился девятью очками.

Среди подопечных Карасёва нет таких индивидуальных достижений, но три игрока ушли отдыхать с семью очками на счету — Андрей Лопатин, Евгений Воронов и Александр Хоменко.

14:55 Андрей Антсон

💧 ПИСКЛОООВ! СНОВА ТРИИИИ. Снова затыкает сирену своим попаданием! Вторую четверть подряд.

37:32.

У нас большой перерыв. Писклов — главный герой.

14:53 Андрей Антсон

Благодаря успешным броскам с линии, МБА удалось почти сравнять счёт — 32:30.

Но с бросками с игры проблемы пока большие у москвичей.

14:51 Андрей Антсон

Совсем увязла игра под конец второй четверти. Видно, что игроки устали. После большого перерыва игра снова активизируется.

💪 Балашооов. Шикарный блок!

14:49 Андрей Антсон

👌 Глазунооов! Трии! 32:26. Прервал затишье в матче. А уже скоро перерыв…

14:48 Андрей Антсон

Засуха атакующая. Уже около двух минут на табло не меняется счёт.

14:47 Андрей Антсон

Октавиус промахнулся оба раза с линии после того, как рефери долго смотрели повтор инцидента. Ball don`t lie?

14:41 Андрей Антсон

Несмотря на все трудности, МБА снова смог приблизиться в счёте. 29:26. Ещё один тайм-аут у «Уралмаша».

14:39 Андрей Антсон

👌 А вот и первые очки у кэпа! Глазунов — трии.

29:20.

14:37 Андрей Антсон

😮 Технический у Вергуна! Он был недоволен решением судьи по поводу фола на Лопатине.

Андрей попал с линии все три раза. 26:20.

Теперь тайм-аут созвал «Уралмаш».

14:32 Андрей Антсон

Писклов и двушки умеет попадать.

А у МБА совсем ничего не получается в атаке.

26:17.

Тайм-аут от Карасёва.

14:28 Андрей Антсон

А преимущество «Уралмаша» растёт и растёт — 24:17.

🔥🔥 Писклов в огне! Снайпер! Ещё одна трёшка. Он первым достиг отметки в 10 очков среди всех игроков встречи.

14:26 Андрей Антсон

И тут же на Писклове сфолили во время выполнения дальнего броска! Два из трёх он смог попасть. 21:17.

14:25 Андрей Антсон

Как же будет идти игра дальше? Узнаем сейчас!

14:23 Андрей Антсон

МБА своим командным взаимодействием составляет отличную конкуренцию индивидуальным талантам игроков «Уралмаша». Именно системной игрой москвичи смогли приблизиться в счёте.

Но трёшка Писклова за две секунды до сирены снова вывела екатеринбуржцев вперёд.

19:17. Чуть отдыхаем и продолжаем.

14:18 Андрей Антсон

3️⃣ Эллис ещё и трёшкой отметился! Семь очков на его счету. Снова екатеринбуржцы смогли создать небольшую разницу в счёте — 14:10.

14:15 Андрей Антсон

Эллис с линии помог своей команде вернуть лидерство — 11:10.

14:13 Андрей Антсон

⚡️ А Воронов смог вывести МБА вперёд. Отличный проход и лэй-ап с сопротивлением. 10:9 в пользу москвичей.

14:12 Андрей Антсон

Октавиус Эллис провёл беседу насчёт инцидента с судьёй, который продемонстрировал отличное знание английского языка.

14:10 Андрей Антсон

👍 Команды радуют! Воронов тоже оказался точен из-за дуги, а затем Эллис ответил шикарным данком! 9:6.

14:09 Андрей Антсон

👌 В следующей же атаке Уиттакер ответил своей трёшкой! Пять очков подряд для Стэнли.

14:08 Андрей Антсон

🔥 Хоменко! От щита! Первая трёшка в матче и первые очки у МБА. 4:3.

14:07 Андрей Антсон

Уиттакер с линии удвоил преимущество номинальных хозяев. 4:0.

У МБА ни одного очка за почти три минуты игры.

14:06 Андрей Антсон

👌 Спустя полторы минут счёт встречи открыл Кирилл Писклов! «Уралмаш» захватил лидерство в начале матча.

14:04 Андрей Антсон

❗️ Матч начался

«Уралмаш» с первых же секунд выставил свой самый лучший статус, тогда как МБА подошёл к ротации альтернативно.

Первые два владения команд закончились потерями.

14:01 Андрей Антсон

5️⃣ Стартовые пятёрки команд.

А вот и те, кто начнёт матч с первых секунд!

13:20 Андрей Антсон

🥳 Начало онлайна!

Добрый день! Сегодня у нас итоговый день Кубка России!

Менее через через час начнётся матч за 3-е место, а уже в 17:00 мск произойдёт долгожданный финал.

Если у вас нет возможности смотреть игры в прямом эфире, то за всеми событиями можете следить в этом онлайне!