«Парма» в третий раз подряд обыгрывает УНИКС в жаркой концовке
Андрей Антсон
«Парма» в третий раз подряд обыгрывает УНИКС
Пермяки сохраняют надежды на топ-4, а казанцы не смогли оторваться от ЦСКА.

Сегодня, 30 марта, был сыгран в общей сложности один матч в рамках второго этапа регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. «Чемпионат» провёл онлайн-трансляцию встречи УНИКС — «Парма», которая стартует в 18:00 мск.

📊 Итоговая статистика ⚡️ Клатч! 4️⃣ Стартует заключительная четверть! 3️⃣ Старт третьей четверти! 📊 Статистика первой половины 2️⃣ Старт второй четверти ❗️ Матч начался 5️⃣ Стартовые пятёрки команд 🥳 Начало онлайна!
19:54 Андрей Антсон

Ну а мы с вами прощаемся! Стоит отдохнуть после такого жаркого матча.

Спасибо, что были здесь! Всего доброго.

📊 Итоговая статистика

Подводим итоги. Своё отставание по подборам, «Парма» восполняла невероятной точностью бросков.

Лучшим снайпером матча стал Айзея Риз с 20 очками. К ним он прибавил четыре подбора и четыре ассиста. Стоит выделить ещё трёх из его партнёров: Би Джей Джонсон (18 очков, 7 подборов и два перехвата), Ричард Соломон (16 очков и 7 подборов) и Си Джей Брайс (18 очков и четыре ассиста).

В составе УНИКСа самым результативным игроком стал Луи Лабери. На его счету 19 очков. Хорошую игру со скамейки провёл Эрик Грин — 17 очков.

19:47 Андрей Антсон

Есть ощущение, что за три секунды можно было соорудить более выгодный бросок. Но все равно!

Сумасшедшая концовка, которая могла вообще войти в историю. Но нам и так хорошо!

19:46 Андрей Антсон

🏁 «Парма» в третий раз подряд обыгрывает УНИКС

ТРИ СЕКУНДЫ ОСТАВАЛОСЬ

Димитриевич со своей половины попадает в щит, но… не в корзину.

Быстро сфолили на Джонсоне. Два попадает. 89:86.

19:45 Андрей Антсон

ЧТО ЗА РАЗВОРОТ! ДЖЕЙЛЕН ОТЫГРЫВАЕТСЯ ЗА СВОЙ ЗАСТУП СПОЛНА.

РЭЙНОЛЬДС ПЕРЕХВАТ! ГРИН ТРЁШКА!

Айзея Риз промахивается с линии штрафной. Но шансов у УНИКСа все равно почти нет.

19:44 Андрей Антсон

Носочком на линию наступил Рэйнольдс. Крайне обидно для фанатов из Казани!

Перасивоч вне себя! Технический ему засчитывают. Это конец.

19:43 Андрей Антсон

Мяч на Рэйнольдса на боковой! На том фолят, тот выбрасывает точную трёшку, но тут поворот!

Он заступил ногой за линию! Потеря! Ну как таааак.

19:42 Андрей Антсон

Выходит Рэйнольдс вместо Бако.

Перасович рисует комбинацию. Увидим, что получится.

19:41 Андрей Антсон

И второй точен! Это очень усложняет жизнь от казанцев.

Перасович всё равно берёт тайм-аут. Сейчас очень быстро надо найти любые очки. Остаётся 10,8 секунд.

Первый от Риза — точно!

19:40 Андрей Антсон

Сумели найти быстрый фол казанцы. Пробивать штрафные будет Риз. Если один промахнётся — то у хозяев будет реальный шанс.

19:38 Андрей Антсон

Сейчас должны фолить быстро казанцы, главное гостям не повторять за ЦСКА в недавней игре.

Трибуны сходят с ума, долгое владение от пермяков, Джонсон в итоге под сирену исполнил бросок, но промахнулся.

Зачли фол Лабери во время борьбы за подбор! Повтор не стали арбитры смотреть.

Остаётся 12 секунд. Владение за «Пармой». Тайм-аут от Пашутина.

19:36 Андрей Антсон

Риз тоже промахнулся, но в следующей атаке Димитриевич потерял мяч!

Остаётся 40 секунд. Напоминаю, «Парма» впереди — 85:83.

19:35 Андрей Антсон

Промах Грина со средней. Слишком индивидуальная игра от УНИКСа. Где комбинации?

Ну не может он попадать каждый раз! Смазал трёшку Ненад.

19:34 Андрей Антсон

Тут же отвечает ему Брайс! 85:83.

Ненад и после тайм-аута продолжает геройствовать! Ещё сложнейшие два очка от него.

Риз! Средний! С разворота! Очень технично. 83:81.

19:32 Андрей Антсон

И ещё два очка от Ненада! Вот этого игрока мы все узнаём! Пашутин — тайм-аут.

81:81. Остаётся чуть меньше трёх минут.

19:31 Андрей Антсон

⚡️ Клатч!

Ещё одна трёшка Димитриевича! Ну когда-то он должен был проснуться! 81:79!

Можно официально объявить клатч!

Уже четверо игроков «Пармы» набрали 16 очков — Соломон, Брайс, Джонсон и Риз.

19:30 Андрей Антсон

👌 Ненааад! Три с ведения! Да, у него не лучший матч в атаке, но если в концовке он будет хорош, то всё забудется.

79:76.

19:28 Андрей Антсон

Джонсон в огне! Исполняет средние, как Дерозан. 14 очков на его счету уже.

19:27 Андрей Антсон

Сфолили на Бако и Исмаэль набрал первые очки казанцев на отрезке. Для этого потребовалось почти четыре минуты!

77:71.

19:26 Андрей Антсон

😮 12:0! Вот такой счёт четверти у нас. Джонсон с двушкой, а «Парма» начинает отрываться — 77:69.

19:25 Андрей Антсон

Велимир напомнил игрокам, что не стоит давать столько пространства для броска игрокам «Пармы». Даже если это Соломон, с далеко не самым лучшим дальним броском.

⚡️⚡️⚡️Соломон — триииии! А вы думали, он сегодня только данки будет исполнять?

10:0 мини-рывок «Пармы» на старте четверти. У Перасовича не было выхода, кроме как брать тайм-аут.

75:69 в пользу гостей.

19:23 Андрей Антсон

3️⃣ Джонсон! На последней секунде владения! «Парма» впереди — 72:69.

19:20 Андрей Антсон

👉👈 Цепочка потерь от обоих клубов, которая закончилась открытым данком Соломона. Равный счёт! 69:69.

19:19 Андрей Антсон

4️⃣ Стартует заключительная четверть!

Айзея Риз открыл счёт четверти. Преимущество УНИКСа минимальное — 69:67.

19:15 Андрей Антсон

🏁 Конец третьей четверти

Кончается у нас самая нерезультативная четверть матча. УНИКС всё ещё ведёт — 69:65.

Ждём клатч?

19:11 Андрей Антсон

Нет, ну в третьей четверти обороны команд заработали. Никаких 100+ очков, на которые шли команды, не будет. 63:61 в пользу УНИКСа за две минуты до конца десятиминутки.

19:09 Андрей Антсон

Тайм-аут взял и Пашутин. Первое же владение — потеря Риза.

19:06 Андрей Антсон

3️⃣ Но Лабери тут же проснулся и попал свою трёшку. УНИКС впереди — 60:59.

⚡️ А уже сам Риз вывел «Парму» вперёд! Отличное начало четверти для пермяков.

19:03 Андрей Антсон

🔥 И ещё один аллей-уп от Риза и Соломона! Видео-игра будто перед глазами! 58:57.

19:01 Андрей Антсон

💪 Риз на Соломона! Аллей-уп! Тайм-аут от Перасовича, он недоволен. 58:55.

👍 Димитриевич набрал первые очки в матче! Пора и ему включиться.

19:00 Андрей Антсон

😮 Две минуты казанцы без очков! В обычном матче это не было бы такой проблемой, но по такому матчу это что-то новенькое.

18:58 Андрей Антсон

Платунов реализовал первую атаку пермяков, а вот казанцам уже больше минуты не удаётся набирать очки. Ого! 56:51.

18:57 Андрей Антсон

3️⃣ Старт третьей четверти!

Ну что, продолжаем! Продолжаем наблюдать за этой безумной игрой.

18:45 Андрей Антсон

📊 Статистика первой половины

Всё атакующее безумие первой половины выражено в цифрах точности попадания бросков. Эффективность УНИКСа так вообще поражает.

Казанцы снова серьёзно переигрывают «Парму» в плане подборов, хотя пермяки — лучшие в лиге по этому показателю. Хозяева лучше и в плане передач.

Лучшими снайперами двух десятиминуток стали Луи Лабери и Си Джей Брайс. Оба имеют в активе 12 очков. Лабери был более активным в первой четверти, а Брайс — во второй.

Также стоит выделить Исмаэля Бако (11) и Айзею Риза (10).

У звезды казанцев Ненада Димитриевича ни одного очка на счету.

18:41 Андрей Антсон

🏁 Конец первой половины

Сегодня у нас торжество атаки. Точность «Пармы» начала барахлить только на последних минутах второй четверти. Этим воспользовался УНИКС, который уходит отдыхать с заметным преимуществом — 56:49.

18:38 Андрей Антсон

По некоторым атакам команд, создаётся ощущение, что тренеры решили открыть конспекты Майк Д`Антони с его системой нападения. Порой владения разыгрываются за считанные секунды, даже если в итоге была выполнена не самая удобная бросковая попытка.

18:36 Андрей Антсон

УНИКС решил себе создать комфортное преимущество перед перерывом. Невиданная бросковая точность «Пармы» начала барахлить, из-за чего казанцы тут же начали набирать. 53:45 в пользу хозяев.

Вот, например, тот самый аллей-уп от Ненада на Бако!

Видео доступно в телеграм-канале БК УНИКС | КАЗАНЬ. Права на видео принадлежат РФБ.

18:34 Андрей Антсон

Этот матч заслуживает того, чтобы делиться хайлайтами прямо тут. В перерыве ожидайте видео.

18:32 Андрей Антсон

💪 У нас не только трёхочковый конкурс, но и данк-контест! Рэйнольдс творит шикарные вещи! 46:41.

18:30 Андрей Антсон

❗️ И тут же мини-рывок от УНИКСа. 6:0 за минуту и УНИКС впереди! Данки Зайцева и Бако. 44:39. Тайм-аут от Пашутина.

18:28 Андрей Антсон

💪 Брайс — два с фолооом! Уже 10 очков набрал Си Джей. 39:38 в пользу гостей

18:27 Андрей Антсон

Кстати у Димитриевича до сих пор нет набранных очков. Но уже есть шесть ассистов.

18:22 Андрей Антсон

🔥🔥 Грин — трёшка, Стуленков — двушка, Ильницкий — трёшка. Вот после очередного сумасшедшего отрезка Перасович решил взять тайм-аут.

36:35 в пользу «Пармы»!

18:21 Андрей Антсон

3️⃣ Абдулбасиров отмечается своей трёшкой! А лидер у нас меняется каждую минуту. 31:30 в пользу пермяков.

18:19 Андрей Антсон

👌 Брайс — триии! А теперь снова «Парма» впереди! 28:27.

18:18 Андрей Антсон

Я поторопился со своими предсказаниями. Первые три атаки команд завершились попаданиями — 27:25.

18:17 Андрей Антсон

2️⃣ Старт второй четверти

Есть ощущение, что такой атакующей феерии, как в первой четверти, мы больше не увидим. Но это не значит, что перестанет быть красиво!

18:15 Андрей Антсон

🏁 Конец первой четверти

Пронеслась файерболом у нас первая четверть! Темп набора очков сумасшедший, особенно на первых минутах.

УНИКС ушёл отдыхать с небольшим преимуществом — 25:21.

18:11 Андрей Антсон

У Димитриевича, удивительно, пока нет ни одного очка, но уже есть четыре ассиста. Может мы случайно включили матч НБА?

18:10 Андрей Антсон

Лабери, у которого уже 12 очков на счету, выводит хозяев снова вперёд. Пять очков подряд, среди которых красивая трёшка. 21:17.

18:08 Андрей Антсон

Соломон забирает подбор в нападении и исполнил лёгкий данк. Снова «Парма» впереди — 17:16.

😮 Пять минут пройдено и ни одного (!) фола со стороны обоих клубов. Это законно вообще?

18:07 Андрей Антсон

💪 Бако шикарным данком вывел УНИКС вперёд! Аллей-уп с Димитриевичем. 16:15!

18:06 Андрей Антсон

Настолько яркий матч, что есть ощущение, что баскетболисты играют не на результат, а на публику. Своеобразный Матч всех звёзд, только в хорошем смысле.

⚡️ Хайлайт за хайлайтом! Невозможно за всем уследить и рассказать. Соломон исполняет шикарный данк, после чего Лабери исполняет трёшку, но Риз через несколько секунд отвечает своим дальним броском!

13:10 пока что в пользу пермяков.

18:04 Андрей Антсон

Одиноков исполняет первую двушку в матче. Ого, так можно было? Пять очков на старте у Владислава. Как и у Платунова!

18:03 Андрей Антсон

3️⃣ 3️⃣ 3️⃣ А теперь Би Джей Джонсон попадает издали. Это какой-то конкурс трёхочковых? 6:3.

18:02 Андрей Антсон

🔥🔥 Но своей трёшкой отвечает Одиноков. Горячооо

❗️ Матч начался

Вбрасывание выполнено. Его выиграли игроки «Пармы» и тут же воспользовались возможностью, исполнив трёшку. 3:0!

17:57 Андрей Антсон

Как и все матчи в последние дни, всё начинается с минуты молчания. Помним.

17:56 Андрей Антсон

5️⃣ Стартовые пятёрки команд

А вот и те, кто начнут матч с первых секунд. Кажется, Найт действительно не сможет принять участие в игре, из-за травмы, полученной в матче с «Локо».

17:31 Андрей Антсон

🗣 Форвард УНИКСа Александр Стуленков

«Мы очень серьёзно и максимально ответственно готовимся к предстоящей игре с «Пармой». Соперники не раз доказывали, что с ними стоит считаться, поэтому мы относимся к ним с большим уважением. В составе «Памы» отличные баскетболисты, которые могут и защищаться, и забивать, и подбирать. Никого не хочу отмечать индивидуально, мы будем работать со всеми и постараемся усложнить гостям жизнь. Для победы над «Пармой» нам важно настроиться, выполнить установки тренерского штаба и биться на площадке. Уверен, в субботу болельщики увидят красивый и зрелищный баскетбол. Рассчитываем на вашу горячую поддержку».

17:16 Андрей Антсон

🥳 Начало онлайна!

Доброго времени суток! Менее чем через час начнётся матч между УНИКСом и «Пармой». Две предыдущие встречи этих команд были огненными. Что увидим в этот раз?

Если у вас нет возможности трансляцию, то сможете следить за всеми основными событиями прямо здесь! Оставайтесь с нами.