«Зенит» впервые в сезоне обыграл УНИКС и сохранил шанс на первое место
Андрей Антсон
«Зенит» впервые в сезоне обыграл УНИКС
Новобранцы не смогли помочь казанцам в важном матче.

Сегодня, 5 апреля, был сыгран один матч в рамках второго этапа регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. «Чемпионат» провёл онлайн-трансляцию встречи «Зенит» — УНИКС, которая стартовала в 19:30 мск.

📊 Итоговая статистика ⚡️ «Зенит» впервые в сезоне обыграл УНИКС 4️⃣ Стартует заключительная четверть! 3️⃣ Старт третьей четверти! 📊 Статистика первой половины 2️⃣ Старт второй четверти ❗️ Матч начался 5️⃣ Стартовые пятёрки команд 🥳 Начало онлайна!
21:44 Андрей Антсон

Несмотря на то что мы по сути не увидели истинный клатч, — игру точно можно назвать качественной. За это спасибо командам.

Борьба за места в группе «А» продолжается. Всё решится в ближайшие дни!

А мы с вами прощаемся. Спасибо всем, кто был здесь со мной. Всего доброго!

21:43 Андрей Антсон

📊 Итоговая статистика

«Зенит» выправил точность дальних бросков во второй половине, что стало решающим фактором в победе петербуржцев.

УНИКС был лучше хозяев и по подборам, и по передачам, но этого оказалось недостаточно.

Самым результативным игроком стал Ненад Димитриевич, но его игру в четвёртой четверти вряд ли можно назвать очень удачной. В его активе 24 очка, пять подборов и семь передач. Рэйнольдс тоже добрался до двадцатки со скамейки.

В составе «Зенита» лучшим был Томас Эртель. Он набирал важные очки в концовке, в общей сложности которых у него 23. Хорошие игры провели Хантер (17), Фрейзер (18) и Курич (15).

21:38 Андрей Антсон

⚡️ «Зенит» впервые в сезоне обыграл УНИКС

Ну что, сотая победа Паскуаля в Единой лиги! И в каком матче! Не смогли реализовать комбинацию Перасовича игроки УНИКСа.

Конец!

21:36 Андрей Антсон

❗️ Оба попал Эртель! Не повторяет ошибок предыдущего матча с УНИКСом. Тайм-аут от Перасовича, но гостям нужны уже чудеса.

91:85 за 12 секунд до конца.

21:35 Андрей Антсон

Смогли выйти из-под плотного прессинга казанцев «Зенит» и на классе проводил владение, позволяя секундам сгорать. За 12 секунд до сирены гости всё-таки решили сфолить на Эртеле.

21:33 Андрей Антсон

😮 Перасович просто в бешенстве орёт на Димитриевича. Страсти накалены!

21:32 Андрей Антсон

Эрик Грин набрал четыре очка в двух атаках подряд и сохранил УНИКСу жизнь. 89:85.

Тайм-аут Паскуаля. Остаётся 29 секунд.

Скорее всего казанцы постараются совершить перехват, а потом будут фолить.

21:31 Андрей Антсон

🔥 Сегодня Эртель неотразим! Сам создал и сам попал! Супер техничная двушка! 89:81!

21:30 Андрей Антсон

А УНИКС подбирается. 87:81. Остаётся 80 секунд.

Трент ворвался в «краску», обыграв Рэйнольдса, дал пас на Хантера, у которого была возможность оформить открытый данк, но Винс теряет мяч на ровном месте! Ну как же так!

Если сейчас УНИКС совершит камбек — то будет очень обидно хозяевам.

21:28 Андрей Антсон

❗️ А это нокдаун! Сложнейшая трёшка от Эртеля за 110 секунд до конца. Преимущество хозяев становится существенным — 87:78.

21:25 Андрей Антсон

Димитриевич кстати уже вернулся на паркет, так что вроде бы всё хорошо с македонцем.

21:24 Андрей Антсон

Создаёт себе небольшое преимущество «Зенит». Это вынуждает Перасовича взять тайм-аут. 84:78 за три с половиной минуты до конца.

21:20 Андрей Антсон

🔥 КУРИЧ — ТРИ С ФОЛОМ! А вот это супер важный момент! Как же разыгрался Кайл в этой четверти!

21:19 Андрей Антсон

В итоге технический фол получает Перасович. Эмоции понятны…

21:18 Андрей Антсон

Но все равно Перасович убирает своего лидера на скамейку. До конца ли матча??

Так, ну всё в порядке вроде бы с македонцем, болевой шок прошёл. Пронесло!

Ай! Димитриевич после столкновения остался лежать на паркете и держится за левую ногу!

21:15 Андрей Антсон

👍 А теперь у Беленицкого первая трёха. Всё нужное почти собрал Михаил в своём дебютном матче!

76:75.

21:14 Андрей Антсон

А у Бако тем временем четвёртое замечание уже сегодня. Важная деталь, которая может сыграть в концовке.

21:13 Андрей Антсон

👌 Рэйнольдс сегодня исполняет не только данки, но теперь и трёхи. Ещё и в такой важный матч. 73:73.

21:12 Андрей Антсон

💧 Уфф! Очень похоже на Хардена! Степ-бэк красивейший от Фрейзера и триии.

21:11 Андрей Антсон

👉👈 Равный счёт у нас! 68:68. Остаётся восемь с половиной минут. Что же будет!

21:08 Андрей Антсон

Фрейзер открывает счёт четверти. Замечательная вторая половина от Трента. 13 очков на его счету.

21:07 Андрей Антсон

4️⃣ Стартует заключительная четверть!

Ну что, погнали! Я буду очень сильно удивлён, если по такому матчу мы не увидим клатча. Смотрим!

21:05 Андрей Антсон

🏁 Конец третьей четверти

В самом конце четверти Карасёв набрал первые очки. Каким же образом? Естественно два с фолом после подбора в нападении, а вы чего ожидали!

Геройства Сергея вывели «Зенит» вперёд перед заключительным перерывом — 66:65. От плотной концовки нам не сбежать!

21:00 Андрей Антсон

3️⃣3️⃣ Кайл — две трёхи подряд! Набирает форму Кайл. Очередная смена лидера — 61:60.

20:59 Андрей Антсон

⚡️ Тайм-ауты работают, как укол адреналина. Сразу же после паузы Рэйнольдс оформляет два с фолом!

20:58 Андрей Антсон

Теперь тайм-аут взял Перасович! Только вышли казанцы вперёд, начали наращивать разницу, но тут же всё упустили.

🔥 Кууурррич! Вот его трёшек хозяев ждали давно! Выводит петербуржцев снова вперёд Кайл! 58:57.

20:55 Андрей Антсон

Сразу же после тайм-аута Фрейзер реализовал дальний бросок. А с ними проблема у «Зенита» в этом матче. Мотивация от Хавьера сработала сразу же!

20:52 Андрей Антсон

💧 Димитриевич своей трёшкой отправляет хозяев на тайм-аут. Есть что обсудить, это уж точно!

57:51.

😮 Три! Очка! За пять с половиной минут у «Зенита». Что происходит?

20:51 Андрей Антсон

Ещё два очка от Беленицкого! Семь очков уже на его счету. Точно можно сказать, что дебют удался!

Резко оборонительной игра стала после перерыва. 52:51 на экваторе четверти.

20:47 Андрей Антсон

Хозяева смогли пока набрать только три очка за три с половиной минуты. Как же так!

⚡️ Беленицкий выводит УНИКС вперёд! 52:51. Тревожное начало четверти для «Зенита»

20:44 Андрей Антсон

💪 Зайцев — два с фолоом! Красиво! Но штрафной не смог реализовать. А ведь мог сравнять счёт! 51:50.

20:42 Андрей Антсон

А первые очки для УНИКСа во второй половине набирает Беленицкий! Первое попадание с игры для новичка казанцев.

20:40 Андрей Антсон

3️⃣ Старт третьей четверти!

Продолжаем! И в первой же атаке Хантер оформляет энд-уан. Мощное начало от хозяев!

20:31 Андрей Антсон

Не можем не поделиться фрагментом с этим потрясающим данком Рэйнольдса! Просто вау!

Видео доступно в телеграм-канале БК УНИКС | КАЗАНЬ. Права на видео принадлежат РФБ.

20:29 Андрей Антсон

📊 Статистика первой половины

«Зенит» — великолепен в двухочковых, а УНИКС в трёхочковых. Казанцы демонстрируют куда более командную игру, имею почти двукратное преимущество по ассистам.

Самым результативным игроком половины стал Ненад Димитриевич. На его счету 19 очков и пять ассистов. Стоит отметить и его партнёра по команде Джейлена Рэйнольдса, который сумел набрать 10 очков со скамейки.

В составе хозяев лучшим снайпером первых двух четвертей оказался Томас Эртель. В его активе 14 очков и четыре ассиста. Хорошую игру показывает Винс Хантер — 12 очков.

20:25 Андрей Антсон

🏁 Конец первой половины

Первая половина подошла к концу. Интрига жива, очков набрано много. Всё идеально!

48:46.

20:24 Андрей Антсон

Димитриевич свёл разницу команд до одного броска. Уже 19 очков у македонца. Потрясающий перформанс от одного из лучших игроков лиги.

Ещё один тайм-аут Паскуаля.

48:46.

20:21 Андрей Антсон

Трёшка от Димитриевича снова возвращает разницу к привычным цифрам. 48:44 в пользу хозяев.

20:18 Андрей Антсон

Ну теперь настала пора для тайм-аута Паскуаля. Произошло это при счёте 46:39

20:15 Андрей Антсон

😮 Лидерство «Зенита» стало двузначным. Тайм-ауты Перасовича будто делают только хуже. 46:35.

20:12 Андрей Антсон

Быстрые два очка от Торопова и Перасович берёт ещё один тайм-аут! 43:35 на экваторе второй четверти.

20:11 Андрей Антсон

Эртель почувствовал уверенность и попал трёху прямо в лицу Рейнольдсу! Бывшие партнёры по «Барсе» явно хорошо помнят друг друга. 41:35.

20:07 Андрей Антсон

👌 Эртель эффектно накрутил Рейнольдса, после чего сразу последовал тайм-аут от Перасовича. «Зенит» сохраняет лидерство, хоть и не самое большое, — 38:33.

20:04 Андрей Антсон

🔥🔥🔥 РЭЙНОЛЬДС ПЕРЕЛЕТЕЛ КАРАСЁВА В СТИЛЕ ГРИФФИНА! Что за данки у нас пошли! Вспоминаем «Клипперс» начала 2010-х. Только Джейлену удалось исполнить свой трюк, в отличие от Хантера.

20:02 Андрей Антсон

🤯 Хантер постарался оформить постер через Бако! Но не вышло, Исмаэль не позволил. Но было бы крайне эффектно!

19:59 Андрей Антсон

3️⃣ Воронцевич — трииии! Классика от Андрея. Открывает он счёт своим очкам за УНИКС в этом сезоне.

19:58 Андрей Антсон

💪 Хантер — энд-уааан! Девять очков на счету Винса. 30:26.

19:57 Андрей Антсон

В первой же атаке УНИКС смог набрать очки. Димитриевич открывает счёт четверти. 27:26.

2️⃣ Старт второй четверти

Ну что, какой темп набора очков увидим во второй десятиминутке?

19:54 Андрей Антсон

🏁 Конец первой четверти

Очень результативная четверть у нас получилась. Даже удивительно, учитывая оборонительные навыки обоих клубов. 27:24 в пользу «Зенита» — посмотрим, что будет дальше.

🔥 И тут же Фрейзер взрывает трибуны — триии! После ведения через сопротивление Грина.

19:53 Андрей Антсон

Очень много фолов у нас на последних минутах четверти, игра увязла.

19:50 Андрей Антсон

👌 А вот и первые очки Беленицкого! С линии штрафной смог попасть один после жёсткого столкновения с Клименко.

19:40 Андрей Антсон

Выходит и Воронцевич. Два игрока из нижегородского клуба вместе на паркете.

А вот и Беленицкий вышел на паркет. Посмотрим, что он сможет продемонстрировать!

19:39 Андрей Антсон

Грин — ещё одна трёшка! Уже восемь очков у Эрика — больше всех на паркете.

19:38 Андрей Антсон

💪 Эртель — два с фолом! Только он мог прервать неостановимый поток успешных атак от двух клубов. 13:9.

19:36 Андрей Антсон

👍 Бодро начали команды. Попадание за попаданием. Но пока хозяева всё ещё впереди — 8:5.

19:34 Андрей Антсон

Правда затем Хантер смог реализовать два штрафных. Четыре очка у Винса. Увидим ли мы особенный настрой центрового против своей бывшей команды?

4:3 в пользу хозяев

19:33 Андрей Антсон

👌 Первые очки набрал и УНИКС. И сразу триии от Эрика Грина!

19:32 Андрей Антсон

❗️ Матч начался

🔥🔥 Мы начинааем! Первая атака за «Зенитом»! И тут же Хантер открывает счёт встречи.

19:31 Андрей Антсон

Новички УНИКСа Белениций и Вороневич в заявке на матч. Увидим, как проявят себя новички УНИКСа. Ну как новички…

19:27 Андрей Антсон

5️⃣ Стартовые пятёрки команд

А вот и те, кто выйдет на паркет с самых первых секунд матча.

18:54 Андрей Антсон

🗣 Защитник «Зенита» Кайл Курич

«Мне кажется, нам нужно продолжать играть так, как мы делали это в последних матчах, тогда мы будем прогрессировать. Нам нельзя сбавлять темп, играть еще жёстче в защите и нападении, продолжать слушать друг друга на площадке, чтобы быть как единое целое. Если мы продолжим в этом же духе и будем помнить, насколько эта игра важна, то всё получится».

18:38 Андрей Антсон

🥳 Начало онлайна!

Доброго времени суток! Менее чем через час начнётся центральный матч дня — «Зенит» примет у себя УНИКС.

Если у вас нет возможности смотреть игру, то сможете следить за всеми событиями прямо здесь. Оставайтесь с нами!