УНИКС — победитель регулярного сезона! Исторический матч Димитриевича
Андрей Антсон
УНИКС — победитель регулярки Единой лиги ВТБ!
ЦСКА рискует опуститься на третье место по итогам второго этапа.

Сегодня, 13 апреля, было сыграно три матча в рамках второго этапа регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Первая игра началась в 14:00 мск, заключительная — в 18:00. «Чемпионат» провёл онлайн-трансляцию встречи УНИКС — ЦСКА, которая стартовала в 18:00 мск.

📊 Итоговая статистика 🏆 УНИКС — ПОБЕДИТЕЛЬ РЕГУЛЯРНОГО СЕЗОНА-2023/2024 4️⃣ Стартует заключительная четверть! 3️⃣ Старт третьей четверти! 📊 Статистика первой половины 2️⃣ Старт второй четверти ❗️ Матч начался 5️⃣ Стартовые пятёрки команд 🥳 Начинаем онлайн!
19:54 Андрей Антсон

А мы с вами прощаемся!

Следим за завтрашним матчем «Зенита», чтобы определить итоговое расположение команд в группе «А». Но главная интрига решена — УНИКС победитель регулярки и будет стремиться ко второму титулу подряд.

До скорых встреч!

19:53 Андрей Антсон

📊 Итоговая статистика

ЦСКА так и не смог наладить процент дальних бросков, а точность казанцев только росла и росла. 3>2, это в очередной раз сегодня доказали хозяева.

Герой встречи — Ненад Димитриевич. 40 очков и девять ассистов. Один из лучших перформансов среди всех игроков Единой лиги в истории. Это не преувеличение. Шикарно отыграл и Джален Рейнольдс, набравший 22 очка.

В составе ЦСКА лучшим снайпером стал Мело Тримбл — 21 очко.

19:48 Андрей Антсон

Если «Зенит» завтра обыграет «Парму», то ЦСКА переместится на третье место и не будет иметь преимущество домашней площадке уже в полуфинале.

🏆 УНИКС — ПОБЕДИТЕЛЬ РЕГУЛЯРНОГО СЕЗОНА-2023/2024

ДИМИТРИЕВИЧ
ДИМИТРИЕВИЧ
И ЕЩЁ РАЗ ДИМИТРИЕВИЧ

Именно он принёс победу казанцам в этом регулярном сезоне! УНИКС прерывает серию ЦСКА из трёх побед в регулярках подряд.

19:46 Андрей Антсон

88:78 — за 30 секунд до конца. Думаю, это всё!

19:45 Андрей Антсон

Семь трёшек у Ненада — это его личный рекорд. Раньше он только пять максимум забивал.

19:44 Андрей Антсон

52 балла за эффективность у Ненада — это топ-5 результат в истории Единой лиги. История на наших глазах!

🔥🔥🔥 40 У ДИМИТРИЕВИЧА! ЛУЧШИЙ МАТЧ В КАРЬЕРЕ! НЕСИТЕ MVP

19:43 Андрей Антсон

⚡️ Остаётся полторы минуты! 84:75 в пользу УНИКСа. Уже нужно чудо армейцам!

19:41 Андрей Антсон

🔥🔥🔥 ПРОСТО УЖЕ ЧТО-ТО НЕВЕРОЯТНОЕ ДЕЛАЕТ НЕНО! С МЕСТА В ДВУХ ШАГАХ ОТ ДУГИ В ЛИЦО ОППОНЕНТА ТРЁХА!

82:71!

38 очков у македонца! Просто шикарный перформанс!

19:40 Андрей Антсон

⚡️ Грин — триии! Ну просто феерично. Казанцы стремятся к победе всеми силами. 79:71.

19:38 Андрей Антсон

👌 Ещё одна трёшка Рейнольдса! Важнейшая трёшка на экваторе четверти. 74:67.

19:36 Андрей Антсон

3️⃣3️⃣ 33 очка у Ненада. Теперь он точен с линии. УНИКС вернул себе относительно комфортное преимущество — 71:65.

19:33 Андрей Антсон

И тут же свой трёшкой отвечает Мело! Он любит проводить жаркие заключительные четверти!

19:32 Андрей Антсон

Команды почти две минуты не набирали очки, но, наконец, был открыт счёт.

Димитриевич — ещё одно дальнее попадание! Ну кто же ещё!

19:30 Андрей Антсон

4️⃣ Стартует заключительная четверть!

Вот и близки мы к развязке! Кажется, нас может ждать одна из лучших концовок года!

19:27 Андрей Антсон

🏁 Конец третьей четверти

Казалось, что в начале четверти, ЦСКА сможет сравнять счёт. Затем последовал отличный отрезок УНИКСа, где казалось, что они могут убежать на расстояние, которое будет уже очень сложно отыграть гостям.

Но под конец десятиминутки всё вернулось на круги своя. Так что всё впереди!

64:62 — четыре штрафных подряд от Мело очень подсобили гостям под самый конец четверти.

19:19 Андрей Антсон

3️⃣ ДимиТРИевич. Ещё одно дальнее попадание. Один из лучших матчей сезона выдаёт Нено. 62:52.

19:17 Андрей Антсон

Затем последовали пять очков быстрых от армейцев и Перасович решил сразу взять тайм-аут, не давай разгореться потенциальному рывку гостей.

69:62.

19:16 Андрей Антсон

🔥🔥 Рейнольдс — невероятный шоумен! Перехват, передача на открытого Рэйнольдса и смаачный данк с фолом!

Фанаты заорали, а УНИКС достиг двузначного преимущества — 69:58.

19:12 Андрей Антсон

👍 УНИКСу потребовалось пару минут, чтобы войти в игру, но затем последовал отличный отрезок. После трёшки Грина Райкович решает брать ранний тайм-аут для второй половины.

56:48.

19:11 Андрей Антсон

2️⃣5️⃣ 25 у Димитриевича. Сегодня Ратэн-Мэйс 32 набрал, думаю, у македонца есть все шансы обогнать своего канадского визави.

19:09 Андрей Антсон

Нено и во второй продолжает творить чудеса. На фейк-пампе убрал оппонента и реализовал открытый лэй-ап. Важные очки на первых минутах для УНИКСа, которым не удавались владения на старте второй половины. 49:46.

19:06 Андрей Антсон

У нас челлендж на старте четверти. Арбитры смотрят повтор, чтобы определить от кого ушёл мяч за лицевую. Даже на старте третьей четверти каждое владение на счету.

Челлендж успешный, Перасович оказался прав, владение перешло к УНИКСу.

19:04 Андрей Антсон

3️⃣ Старт третьей четверти!

Продолжаем матч! Бако смог оформить двушку, а Мело трёшку. 47:44.

18:55 Андрей Антсон

Сочный реверс-данк от Джекири в первой четверти! Тогда ещё ЦСКА был на ходу.

Видео доступно в телеграм-канале VTB United League. Права на видео принадлежат РФБ.

18:54 Андрей Антсон

Шикарный блок от Бако на дальней трёхочковой попытке Тримбла под конец владения!

18:53 Андрей Антсон

Потрясающая трёшка в лицо оппоненту от Димитриевича!

Видео доступно в телеграм-канале БК УНИКС | КАЗАНЬ. Права на видео принадлежат РФБ.

18:51 Андрей Антсон

📊 Статистика первой половины

ЦСКА — невероятен в точности бросков внутри дуги, но совсем плох в трёхочковых. У УНИКСа ситуация куда более сбалансированная. Казанцы также обладают небольшим преимуществом по подборам и передачам.

Самым результативным игроком первой половины стал Ненад Димитриевич. На его счету 21 очко и три ассиста. Стоит выделить его партнёра по команде Джалена Рейнольдса, набравшего 14 очков со скамейки.

В составе ЦСКА единственным игроком, кто смог добраться до двузначного количества очков — Антон Астапкович (11).

18:47 Андрей Антсон

🏁 Конец второй четверти

Шикарного качества у нас по баскетбол! Нельзя и забывать об истинной плей-офф атмосфере на арене.

УНИКС изменил ход встречи во второй четверти и ушёл на большой перерыв в лидерах — 45:41.

Отдыхаем!

18:43 Андрей Антсон

3️⃣ Лабери — первое дальнее попадание. УНИКС впереди — 45:41.

18:38 Андрей Антсон

Курбанов — 2+1. Тушит он рывок казанцев и эмоции болельщиков. ЦСКА снова впереди — 39:38.

18:35 Андрей Антсон

🔥🔥🔥 Вся Казань на ногах! УНИКС вышел вперёд! Рэйнольдс — триии.

Теперь уже без вопросов Райкович берёт тайм-аут. Казанцы смогли поменять ход встречи.

💧 Димитриевич — триии! 21 очко уже у Ненада. На рекорды идёт Нено! 36:35.

18:34 Андрей Антсон

🤯 Рейнольдс — два с фолом! Машина! Какие эмоции. 36:32.

18:30 Андрей Антсон

🤔 А вот и первый тайм-аут от Райковича. Ситуация под контролем, но Эмил что-то увидел, что надо подправить.

32:25.

18:28 Андрей Антсон

👌 Ещё один герой начала матча — Антон Астапкович. Уже 11 очков на его счету.

18:25 Андрей Антсон

2️⃣ Старт второй четверти

💪 Вторая десятиминутка начинается у нас с энд-уана от Мело! 30:21.

18:23 Андрей Антсон

🏁 Конец первой четверти

Подошла к концу первая десятиминутка. ЦСКА — в лидерах со счётом 27:21. Если бы не геройства Димитриевича, разница могла бы быть куда более существенной.

18:22 Андрей Антсон

Ганькевич выходит на паркет! Смотрим на новичка ЦСКА. Точнее не совсем новичка, конечно, ибо Александр дебютировал в составе армейцев в 2018 году. Возвращение воспитанника.

18:20 Андрей Антсон

🔥 Кто его остановит?? С места в лицо оппоненту ещё одна трёха от Ненада! Если бы не он, УНИКСу было бы совсем тяжело. Уже 14 очков у македонца — вау!

18:18 Андрей Антсон

💧 Ненад отказывается промахиваться! Сразу после тайм-аута исполняет ещё одну трёшку! 20:14. Правда два фола уже у македонца.

18:16 Андрей Антсон

💪 Реверс-данк от Джекири! ЦСКА на ходу! Мини-рывок от гостей — 20:11. Перасович взял тайм-аут.

18:15 Андрей Антсон

👍 Уфф! Красота какая. Руженцев после дриблинга забросил трёху в лицо оппоненту. Далеко не от каждого отечественного игрока можно такие приёмы увидеть! 16:11.

18:13 Андрей Антсон

💪 Райкович решил использовать большую пятёрку! Джекири, Жан-Шарль и М`Бай одновременно на паркете. Нечасто такое видим по ходу сезона.

18:11 Андрей Антсон

7️⃣ Димитриевич — семь очков на старте. Один из лучших игроков лиги начал матч в шикарной форме. 11:9 в пользу гостей.

18:08 Андрей Антсон

😮 Курбанов — пять очков подряд. Решение Райковича выпустить ветерана в старт теперь кажется оправданным. 11:7 в пользу ЦСКА.

👌 Вскоре и ЦСКА ответил своей трёшкой. Курбанов попал и позволил ЦСКА создать небольшой задел — 9:5.

18:07 Андрей Антсон

3️⃣ У нас первая трёшка случилась в матче! Кто, как не Димитриевич?!

18:06 Андрей Антсон

👍 Чувствуется атмосфера плей-офф. Атаки вдумчивы, все отрабатывают в защите в каждом владении. Нет никакой беготни и атакующей феерии.

18:05 Андрей Антсон

Первые очки на счёт армейцев зарабытывает Антон Астапкович. Смог он попасть оба штрафных.

18:04 Андрей Антсон

👌 Беленицкий открывает счёт встречи! Вот только перешёл в УНИКС, а уже выходит в старте на такой матч!

18:03 Андрей Антсон

❗️ Матч начался

А мы начинаааем!

17:59 Андрей Антсон

5️⃣ Стартовые пятёрки команд

А вот и те, кто выйдут на паркет с первых секунд.

17:51 Андрей Антсон

🗣 Главный тренер ЦСКА Эмил Райкович

«Эта игра определяет, кто займёт первое место в регулярном сезоне, а, следовательно, и преимущество своей площадки в плей-офф. Этим всё сказано. Наверное, это игра года на настоящий момент. Обе команды это понимают, и нас ждет настоящая борьба. Можно сказать, что плей-офф начинается прямо сейчас. Несмотря на то, что на прошлой неделе УНИКС и мы добавили новичков, можно сказать, что команды очень хорошо знают друг друга. Всё дело в тактических деталях и старании. Матч будет смотреть вся баскетбольная Россия, и, уверен, команды не разочаруют».

17:34 Андрей Антсон

🗣 Главный тренер УНИКСа Велимир Перасович

«Безусловно, ЦСКА – один из фаворитов чемпионата. Они считались таковыми осенью и остаются ими сейчас. У них в составе собраны качественные и опытные баскетболисты. Мы относимся к ним с большим уважением. И УНИКС, и армейцы нестабильно провели второй этап. Однако выступления клубов оцениваются не по итогам отдельных двух месяцев внутри сезона. Мы серьёзно готовимся и ожидаем сложной игры. Постараемся сделать всё возможное, чтобы завершить «регулярку» на первом месте».

17:14 Андрей Антсон

🥳 Начинаем онлайн!

Доброго времени суток! Сегодня мы увидим, возможно, главный матч регулярного сезона — УНИКС — ЦСКА.

Если у вас нет возможности посмотреть матч, то сможете следить за всеми событиями прямо тут. Оставайтесь с нами!