ЦСКА и «Зенит» обыграли оппонентов в концовках. Уэйр вернулся, а Тримбл травмировался
Андрей Антсон
ЦСКА и «Зенит» обыграли оппонентов в концовках
Самый яркий день нынешнего плей-офф Единой лиги!

Сегодня, 24 апреля, было сыграно два матча в рамках плей-офф Единой лиги ВТБ. Первая игра началась в 18:30 мск, заключительная — в 20:00. «Чемпионат» провёл онлайн-трансляцию встреч «Зенит» — «Уралмаш» и ЦСКА — «Енисей».

📊 Итоговая статистика матча ЦСКА — «Енисей» ⚡️ Клатч! 4️⃣ Стартует заключительная четверть! 3️⃣ Старт третьей четверти! 📊 Статистика первой половины 2️⃣ Переключаемся на ЦСКА — «Енисей», там идёт вторая четверть 📊 Итоговая статистика матча «Зенит» — «Уралмаш» 🏁 «Зенит» обыграл «Уралмаш» в концовке ⚡️ Клатч! 5️⃣ Стартовые пятёрки ЦСКА и «Енисея» 4️⃣ Стартует заключительная четверть! 📊 Статистика первой половины 2️⃣ Старт второй четверти ❗️ Матч начался 5️⃣ Стартовые составы «Зенита» и «Уралмаша» 🥳 Начало онлайна!
21:57 Андрей Антсон

Болельщикам «Енисея» должно быть очень обидно. Был реальный шанс зацепить победу в гостях, это позволило бы красноярцам перехватить инициативу в серии. Теперь команда прижата к стене и обязана побеждать в следующем матче. Но он будет уже дома!

Посмотрим, что будет. Спасибо всем, кто был здесь! Всего доброго!

21:56 Андрей Антсон

📊 Итоговая статистика матча ЦСКА — «Енисей»

Потрясающая точность обеих команд, но ЦСКА — поразил. Учитывая травму Мело и только вернувшегося Каспера — показать такое выступление в атаке — это круто! Также армейцы доминировали в плане подборов, что спасало хозяев не один раз. Но вот с потерями у москвичей была беда.

Самым результативным игроком встречи стал Джеремайя Мартин. Он набрал 24 очка, но не смог попасть трёшку в концовке, которая могла перевести игру в овертайм. Ратэн-Мэйс отметился 19 очками и девятью передачами, но допустил слишком много промахов — 1 из 10 точных дальних попаданий, а также четыре из восьми точных штрафных бросков. Это стоило «Енисею» концовки.

В составе ЦСКА лучшим снайпером стал Иван Ухов. Он набрал 17 очков, семь подборов (пять из них в нападении!) и шесть ассистов. Однозначно лучший игрок встречи. Каспер Уэйр после возвращения набрал 12 очков и шесть передач. Ему ещё предстоит набрать форму, но в концовке уже смог очень помочь своей команде.

21:51 Андрей Антсон

Фух…

Оба матча оказались крайне удачными, но именно встречу ЦСКА — «Енисей» можно назвать, без сомнений, лучшей пока что за этот плей-офф.

Уэйр вернулся, но Тримбл получил травму. Будем следить за этой ситуацией, армейцам будет очень тяжело без Мело.

21:49 Андрей Антсон

Было целых два шанса у красноярской команды, но лидеры «Енисея» их упустили. У Ратэна-Мэйса неудачный матч был, но вот у Мартина было всё наоборот. Но промахнулись в итоге оба.

🏁 ЦСКА одержал победу в матче с «Енисеем», Ратэн-Мэйс и Мартин имели шанс сравнять счёт!

Каспер попал один штрафной, дав шанс «Енисею». Но Ратэн-Мэйс с дальней дистанции промахнулся.

Подбор в нападении и попытка Мартина с дальней дистанции. Снова мимо!!!

Конец матча!

Как же так, «Енисей»!

21:47 Андрей Антсон

Тут же гости фолят, причём на Уэйре. Посмотрим, что с нервами у Каспера после возвращения.

21:46 Андрей Антсон

И тут же ЦСКА решает лишить «Енисея» возможности на трёху и ставит Ратэн-Мэйса на линию штрафных.

Решение верное! Канадец — снова промах. 87:85. Теперь тайм-аут Пистиолис берёт. У «Енисея» нет времени на то, чтобы дать армейцам провести владение до конца. Приближается соревнование по штрафным броскам.

21:43 Андрей Антсон

❗️ Хэнлан промахнулся с дальней дистанции, но Амат М`Бай забирает подбор в нападении, отдаёт пас на Ухова, который попал 2-очковый. До этого Иван только трёхи попадал!

Тайм-аут от Арсича. 25 секунд остаётся. 87:84 — ЦСКА впереди. Ух что нас ждёт!

21:41 Андрей Антсон

Опять промах от канадца! Ну что с ним сегодня происходит?! Второй попал.

Остаётся 54 секунды! Снова Ратэн-Мэйс на линии штрафной. Есть у него шанс сравнять счёт.

21:40 Андрей Антсон

🔥🔥🔥 ЭТО БЕЗУМИЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ, ДАЛЬНЕЕ ПОПАДАНИЕ ТЕПЕРЬ ОФОРМИЛ КАРПЕНКО!

85:83 — ЦСКА всё ещё впереди!

ЧТО ЗА КОНТЕСТ ТРЁХОЧКОВЫХ! УЭЙР СВОЮ ТРЁШКУ ПОПАДАЕТ!

21:39 Андрей Антсон

💧 Мартин отвечает своим дальним попаданием! Что за концовочка! Очень жарко!

🥶 Ухов — триии! Лучший сегодня в составе ЦСКА без сомнений! Пятая трёшка у Ивана!

21:38 Андрей Антсон

Ратэн-Мэйс заработал фол, но попал только один штрафной. Сейчас каждое очко на счету, так что обидно должно быть болельщикам «Енисея».

Промах Бича, быстрая атака ЦСКА и ещё один данк М`Бая! 79:76! Какой разворот! Фанаты в восторге.

21:36 Андрей Антсон

⚡️ Клатч!

🔥🔥🔥 УЭЙР — ТРИИ! ЭТО ЕГО ВРЕМЯ! ОН ВЕРНУЛСЯ! ЦСКА СНОВА В ЛИДЕРАХ! ОБЪЯВЛЯЕМ КЛАТЧ!

Тайм-аут от Арсича. 77:76.

21:35 Андрей Антсон

🔥 Мартин — три с фолом! Что творят игроки «Енисея»! Просто вау!

21:33 Андрей Антсон

Заключение такое — обычный фол. Так что ещё сейчас «Енисей» штрафные пробьют.

И у ЦСКА уже четвёртый фол за четыре с половиной минуты до конца.

Бо Бич перехват оформил, а Мартин добегает до кольца оппонента и оформляет открытый лэй-ап. Но одновременно с этим игрок ЦСКА, кажется, сфолил на Биче. Но челлендж от Пистиолиса, рефери смотрят повтор.

21:29 Андрей Антсон

💪 М`Бай — энд-уааан! Эмоциональный момент.

А Ухов тем временем набрал уже пять подборов В НАПАДЕНИИ. Именно он и обеспечил второй шанс Абату.

21:27 Андрей Антсон

👀 Уэйр выходит на концовку и набирает очки. ЦСКА продолжает уступать в счёте — 67:71.

👍 Но своей трёшкой отвечает Ратэн-Мэйс! Восемь попыток канадцу понадобилось, чтобы впервые попасть издалека.

21:26 Андрей Антсон

Ухов — трии! Пока только он набирает очки для хозяев в этой четверти!

21:25 Андрей Антсон

68:62. «Енисей» не отступает! И снова тайм-аут Пистиолиса.

21:24 Андрей Антсон

Ратэн-Мэйс — четыре очка подряд! Видимо канадцу надо бы отказаться от дальних бросков до конца матча, двушки у него полетели и нормально идут.

21:23 Андрей Антсон

💧 Ухоооов — триии! Просто решил в лицо кинуть оппоненту, ибо ну сколько уже можно!

🤯 Тем временем ЦСКА не может открыт счёт своим набранным очкам в четвёртой четверти уже на протяжении двух минут. «Енисей» переигрывает армейцев 8:0 на отрезке.

21:21 Андрей Антсон

⚡️ Пока Ратэн-Мэйс пытается найти свою игру, лидерскую роль на себя принимает Мартин! Ещё одна трёшка от Джеремайи. «Енисей» — впереди! 62:59.

Тайм-аут от Пистиолиса.

21:19 Андрей Антсон

3️⃣ Джеремайя Мартин — триии! Счёт равный — 59:59.

21:18 Андрей Антсон

4️⃣ Стартует заключительная четверть!

Ещё одна заявка на клатч уже во втором матче подряд. Плей-офф разогнался, степень драмы увеличивается. Какой же будет исход у этой встречи?

21:16 Андрей Антсон

🏁 Конец третьей четверти

👌 Хэнлан — трии! Канадская дуэль происходит, но в ней Ксэвьер пока проигрывает. Очередная неточная трёшка у него. У лидера «Енисея» семь (!) промахов с дальней дистанции.

Четверть закончилась, ЦСКА — в лидерах — 59:56.

21:13 Андрей Антсон

Опаааа — Кажется, Ратэн-Мэйс просыпается. Четыре очка подряд набрал. Берегитесь все!

21:12 Андрей Антсон

3️⃣ Астапкович — триии! Как же сегодня команды бросают трёхи хорошо. 54:49 в пользу ЦСКА.

21:11 Андрей Антсон

🔥🔥 АМАТ М`БАЙ — с хайлайтом вечера! Мощнейший данк одной рукой! Ему точно 35, а не 25?

21:08 Андрей Антсон

Американец сравнял счёт — 47:47. Всё начинаем заново.

⚡️ Бич — три с фолом!!! Ну если это не разбудит «Енисей», то уже ничто не сможет! Важнейшее действие от снайпера сибиряков!

21:06 Андрей Антсон

Перешли мы экватор четверти, а у «Енисея» ноль очков за десятиминутку. Кажется, именно этот отрезок может стать ключевым в матче.

ЦСКА оформил невероятный рывок! Ухов ещё трёшку забил. Счёт в четверти — 11:0. Полный провал у красноярцев в эти минуты!

21:04 Андрей Антсон

А вот и ЦСКА впереди, благодаря ещё одному попаданию Ливио. Ну как же так, проснётся ли «Енисей»?

21:03 Андрей Антсон

👉👈 Ливио сравнивает счёт! Проблемы в атаке у «Енисея», Арсич взял тайм-аут.

20:59 Андрей Антсон

3️⃣ Старт третьей четверти!

Продолжаем матч! В первой же атаке Хэнлан смог оформить трёшку. Именно Оливье нужно будет проявить себя наилучшим образом, в отсутствие Тримбла. Мело не вернётся более на паркет сегодня.

41:39.

20:48 Андрей Антсон

Смотрим на данк Курбанова! Как говорится, YOU STILL GOT IT.

Видео доступно в телеграм-канале VTB United League. Права на видео принадлежат РФБ.

20:47 Андрей Антсон

📊 Статистика первой половины

Обе команды куда точнее исполняют свои дальние броски, чем все остальные. Нечасто такое увидишь. ЦСКА лучше своих оппонентов по подборам и передачам, но допускает больше потерь.

Равномерно очки распределяются между игроками. Самый результативный игрок — Евгений Белянков с девятью очками, попав три трёхочковых из трёх попыток. А передачи на все его броски отдавал Ратэн-Мэйс, который в плане набора очков снова не впечатляет в первой половине матча (4). Зато у канадца пять ассистов. Посмотрим, как он проведёт следующие четверти.

Отдыхаем!

20:42 Андрей Антсон

🏁 Конец первой половины

Белянков смог попасть трёшку за секунду до конца! «Енисей» ушёл на большой перерыв в лидерах, но игра выровнялась на последних минутах четверти. 41:36.

20:41 Андрей Антсон

👍 А вот и первые очки Уэйра! Поздравляем возвращенца. В независимости от клубных пристрастий, радостно видеть, когда такие игроки возвращаются в лигу. И, естественно, он оформил трёшку! 36:34 — ЦСКА совсем близко!

20:38 Андрей Антсон

А Курбанов разыгрался. Ещё одно попадание Никиты. Уже семь очков на его счету.

20:34 Андрей Антсон

ЦСКА ещё одну трёшку попадает. Теперь отличился Курбанов. ЦСКА наступает на пятки оппонентам — 32:27.

20:32 Андрей Антсон

Обмениваются трёшками команды. Сначала Хэнлан, потом Бич. Нет, правда, отличная игра от ролевиков «Енисея». У Ратан-Мэйса, если что, пока всего два очка. Но гости лидируют! Нечасто мы такое видели в этом сезоне.

20:31 Андрей Антсон

🚑 А ещё ранее в матче Мело Тримбл получил повреждение. Как сообщается, это травма задней поверхности бедра. Его возвращение в матч под огромным вопросом. Вот это огромная потеря для хозяев.

20:30 Андрей Антсон

Балашов оформил энд-уан через Каспера Уэйра. Ещё и покричал на него потом. Вот такое возвращение у Каспера пока что!

Пистиолис берёт тайм-аут. Игра не идёт. Причём нет такого, что Ратэн-Мэйс или Джеремайя Мартин набрали кучу очков. Нет, «Енисей» переигрывает москвичей командной игрой!

20:28 Андрей Антсон

2️⃣ Переключаемся на ЦСКА — «Енисей», там идёт вторая четверть

Как дела у нас во втором матче вечера? «Енисей» ведёт со счётом 27:21.

А у ЦСКА вышел Каспер Уэйр!!! Вот это событие очень важное. Правда за пять минут на паркете он пока не смог набрать очки.

20:26 Андрей Антсон

📊 Итоговая статистика матча «Зенит» — «Уралмаш»

Видно, как «Уралмашу» не хватало точности с дальней дистанции. Особенно в концовке, когда надо было догонять. Гости переиграли «Зенит» в плане подборов, но допустили куда больше потерь.

Самым результативным игроком встречи стал Тайрелл Нэльсон. На его счету 20 очков и пять подборов. Также как всегда был хорош Октавиус Эллис — 18 очков и пять отскоков.

Лучшим снайпером в составе «Зенита» стал Томас Эртель. Он оформил дабл-дабл: 16 очков и 12 подборов. Тем же может похвастаться Винс Хантер. Он набрал 13 очков и 10 подборов. Хорош был и Фрейзер, отметившийся 15 очками со скамейки, в том числе важными попаданиями в концовке.

20:22 Андрей Антсон

🏁 «Зенит» обыграл «Уралмаш» в концовке

Не получилось у нас дойти до высших степеней драматичности, но «Уралмаш» показал, что может играть почти на равных с топами и будет цепляться за победу уже на своей домашней площадке. Серия не окончена!

20:20 Андрей Антсон

Глазунов-таки решился на дальний бросок, но промахнулся. Это конец. «Уралмаш» сфолил ещё раз, но это уже… всё.

Эртель попал один из двух штрафных.

20:19 Андрей Антсон

Быстрые два очка от «Уралмаша», их набирает Эллис. 79:74. И следом опять быстрый фол на Фрейзере. Ну… так не догонишь, конечно.

20:18 Андрей Антсон

«Уралмаш» предпочитает не дожидаться истечения времени и фолит на Фрейзере за 40 секунд до финала. Трент оба попал — 79:72.

20:17 Андрей Антсон

Глазунов заработал фол и попал оба штрафных. Это, конечно, хорошо, но, чтобы догнать нужно будет гостям дальние броски попасть в концовке, по-другому будет тяжело. 77:72.

20:15 Андрей Антсон

🔥🔥🔥 Фрейзер — триии! Это скорее всего станет ключевым попаданием в концовке! Ещё не нокаут, но нокдаун!

Тайм-аут от Вергуна.

77:70.

20:14 Андрей Антсон

Оба попал Тайрелл. Остаётся минута — 74:70.

Карасёв попал штрафной — 74:68. Но затем через несколько секунд на линию встанет Нэльсон.

20:12 Андрей Антсон

Фирменная атака со средней от Эртеля. Раскачал оппонента и точное попадание в корзину, не задевая дужки.

20:10 Андрей Антсон

А теперь тайм-аут берёт Паскуаль. Каждое владение на счету.

20:09 Андрей Антсон

Нэвелс сохраняет разницу между командами в один бросок. Не дают гости «Зениту» сделать рывок к победе. 71:68.

Эртель заработал фол на трёшке и попал все три раза. Отличное самообладание в важный момент от француза.

20:08 Андрей Антсон

Нэльсон — сложнейший средний бросок! Но когда, как не сейчас попадать такое. 68:66.

20:07 Андрей Антсон

Даглас попал один из двух штрафных, после чего Зубков попал 2-очковый. У гостей проблемы в атаке, так ещё и в такой ответственный момент!

Вергун взял тайм-аут, чувствуя, что надо что-то менять.

68:64.

20:05 Андрей Антсон

⚡️ Клатч!

Я думаю можно объявить клатч! Остаётся три с половиной минуты. «Зенит» ведёт со счётом 66:63. Давайте будем подробнее уделять внимание каждому моменту.

20:01 Андрей Антсон

⚡️ Карлтон возвращает лидерство «Зениту», великолепно разобравшись в «краске». 64:63.

А вот у «Уралмаша» пошла засуха в нападении. Вот совсем невовремя!

20:00 Андрей Антсон

Возвращаемся в Петербург, а тут Хантер оформил четвёртый свой фол. Пошёл он отдыхать, чтобы не удалиться до концовки.

19:59 Андрей Антсон

5️⃣ Стартовые пятёрки ЦСКА и «Енисея»

Давайте взглянем на стартовые составы команд матча ЦСКА — «Енисей». Они вот-вот начнут!

19:58 Андрей Антсон

Берёт Вергун тайм-аут. «Уралмаш» всё ещё в лидерах — 63:62.

19:54 Андрей Антсон

❗️ «Уралмаш» — впереди! Нэльсон точен с линии — 61:59.

19:53 Андрей Антсон

Напомним, что через считанные минуты начнётся матч ЦСКА — «Енисей». На него мы переключимся сразу после окончания игры в Санкт-Петербурге. Так что с вами нас ждёт сегодня много чего!

3️⃣ Писклов — триии! Первые очки россиянина в серии. Лучше поздно, чем никогда, опять же!

19:52 Андрей Антсон

Недолго счёт был равным! В первой же атаке Винс Хантер оформляет энд-уан!

19:51 Андрей Антсон

Вот то, ради чего мы ждём плей-офф на протяжении всего сезона! Равный счёт, заключительная четверть, плей-офф! Поехали!

19:49 Андрей Антсон

👉👈 Счёт равный! Какая же интрига перед решающей четвертью! С нетерпением ее ожидаем!

56:56.

19:47 Андрей Антсон

Преимущество стало практически минимальным! «Уралмаш» хорош — 56:54.

🤯 Ах, неприятный момент! Глазунов неприятно падает после столкновения с Жбановым. Понадобилась пауза, чтобы Антон мог встать. Сбилось дыхание, наверное.

19:42 Андрей Антсон

💧 Снайперы ожили! Глазунов и Курич обмениваются трёшками. Взрыв в моменте!

19:38 Андрей Антсон

Можно сказать, что в матче окончательно поменялся рисунок игры. Встреча стала медленной, защитной и вязкой. В таком сценарии могут играть обе команды, но «Зениту» легче контролировать своё лидерство.

19:34 Андрей Антсон

Вторую четверть подряд «Уралмашу» понадобилось более двух минут, чтобы набрать первые очки в десятиминутке. Лучше поздно, чем никогда, конечно, но…

46:41.

19:33 Андрей Антсон

Джувэн Морган открыл счёт второй половины своей трёхой. Снова «Зенит» хорошо начинает четверть.

19:20 Андрей Антсон

«Зенит» шикарен в точность 2-очковых, но команду штормит с линии штрафной. «Уралмаш» также владеет небольшим преимуществом по подборам. В остальных показателях схожие числа.

Самым результативным игроком первой половины оказался Октавиус Эллис. На его счету 12 очков. Его одноклубник Тайрелл Нэльсон со скамейки уже успел набрать 10 очков.

В составе «Зенита» до 10 очков смог добраться пока только Томас Эртель.

19:15 Андрей Антсон

«Уралмаш» переиграл «Зенит» во второй четверти, что говорит о многом, учитывая то, как складывались первые минуты у гостей! Петербуржцы не очень качественно выступили во второй половине десятиминутки.

Ну а мы уходим на большой перерыв. 43:39.

19:12 Андрей Антсон

❗️ Так, ну «Уралмаш» приближается! Наладилась игра у гостей под конец четверти. 41:35!

19:06 Андрей Антсон

👌 Эллис добрался до отметки в 10 очков, а «Уралмаш» вернул разницу в счёте из числа в цифру. 38:30.

Тайм-аут «Зенита»!

19:03 Андрей Антсон

«Зенит» контролирует матч и хранит своё преимущество. Игра замедлилась. 38:26.

18:59 Андрей Антсон

Сразу после тайм-аута Даглас набирает долгожданные очки для уральской команды, но теперь придётся делать рывок гостям!

18:57 Андрей Антсон

🤯 Уже почти три минуты «Уралмаш» не может набрать очки, а вот атака у «Зенита» заработала! Быстрое владение и данк Зубкова. Тайм-аут приходится брать Вергуну.

34:21.

18:54 Андрей Антсон

Засуху прерывает Фрейзер, набрав два очка. Был шанс этим достижением отметиться у Нэльсона, но он промахнулся оба раза со штрафной линии.

30:21.

18:53 Андрей Антсон

👀 Уже полторы минуты команды не могут набрать очки! Защита включилась на полную!

18:50 Андрей Антсон

2️⃣ Старт второй четверти

Продолжаем! Смотрим!

18:48 Андрей Антсон

🏁 Конец первой четверти

Фрейзер — две подряд трёшки! Это позволяет «Зениту» восстановить разницу с первых минут матча! А мы уходим на первый перерыв.

28:21.

18:44 Андрей Антсон

Темп набора очков ожидаемо снизился, но накал борьбы совершенно нет!

«Зенит» ведёт — 20:17. Есть хорошие шансы, что нам ожидает шикарная игра!

18:40 Андрей Антсон

Между прочим мы только-только перешли экватор четверти, а команды на двоих набрали уже почти 30 очков. Вдохновились «Локомотивом» вчерашним?

18:39 Андрей Антсон

👀 Но тут же «Зенит» ответил своими успешными атаками. Просто что за качество игры, вау! Сначала Эртель трёшку оформил, а затем Жбанов данк!

Вергун взял тайм-аут. 16:11.

18:38 Андрей Антсон

😮 А вот и равный счёт у нас! «Уралмаш» показывает, почему заслужил пробиться в плей-офф! 11:11!

18:36 Андрей Антсон

3️⃣ Глазунов — трии! «Уралмаш» вовремя включился и начал набирать очки. Нельзя отпускать «Зенит» слишком далеко!

11:6.

👉👈 Обмениваются энд-уанами команды! Сначала Тайрэлл Нельсон набрал первые очки для своей команды, а затем Эртель в следующей же атаке решил ответить оппоненту.

9:3.

18:34 Андрей Антсон

👀 Первые минуты — за Питером. 6:0 уже ведут хозяева. Слегка тревожно, екатеринбуржцам надо включать скорее.

18:32 Андрей Антсон

❗️ Матч начался

Мы начинаем первый матч! Счёт открыл Карасёв и, естественно, с дальней дистанции!

18:21 Андрей Антсон

5️⃣ Стартовые составы «Зенита» и «Уралмаша»

Готовимся к первому матчу вечера и смотрим на стартвые пятёрки!

17:56 Андрей Антсон

🥳 Начало онлайна!

Доброго времени суток! Сегодня нас ожидают два отличных матча подряд, которые сегодня для вас осветим. Как и всегда — если у вас нет возможности смотреть эфир, то сможете следить за всеми событиями матчей прямо здесь.