«Локо» имел три шанса в концовке, но УНИКС победил! Казанцы, как и ЦСКА, в шаге от финала
Андрей Антсон Артемий Берстенев
,
Казанцы, как и ЦСКА, в шаге от финала
Неужели в финале мы увидим классическое противостояние Единой лиги?

Сегодня, 16 мая, было сыграно два матча в рамках полуфинала плей-офф Единой лиги ВТБ. «Чемпионат» провёл онлайн-трансляцию встреч «Зенит» — ЦСКА и УНИКС — «Локомотив-Кубань», которые начались в 19:30 мск.

📊 Итоговая статистика матча УНИКС — «Локо» 📊 Итоговая статистика матча «Зенит» — ЦСКА 🏁 УНИКС В КОНЦОВКЕ ОДОЛЕЛ «ЛОКО» 🏁 ЦСКА разгромил «Зенит» и снова выходит вперёд в серии ⚡️ Клатч в матче УНИКС — «Локо» 3️⃣ Старт третьей четверти полуфиналов! 📊 Статистика первой половины матча УНИКС — «Локомотив» 📊 Статистика первой половины матча «Зенит» — ЦСКА 2️⃣ Старт вторых четвертей в матчах! ❗️ Матч в Казани стартовал ❗️ Матч в Санкт-Петербурге начался! 5️⃣ Стартовые пятёрки УНИКСа и «Локо» 5️⃣ Стартовые пятёрки «Зенита» и ЦСКА 🥳 Начало онлайна! 📺 Где смотреть онлайн-трансляцию
21:42 Андрей Антсон

Вряд ли придумаешь более обратные матчи по отношению к друг другу чем те, что мы увидели сегодня. Уверен, что с шестыми матчами всё будет не так. Ещё много драм нас ожидает в этом сезоне.

Спасибо, что были с нами! Всего доброго.

21:40 Андрей Антсон

📊 Итоговая статистика матча УНИКС — «Локо»

УНИКС смог выправить свой процент из-за дуги во второй половине, а также был лучше «Локо» в плане двухочковых. Краснодарцы были шикарны в командном движении мяча, а казанцы были лучше в работе под щитом.

Невероятное выступление выдал Джален Рейнольдс. Без сомнений — лучший его матч в нынешнем плей-офф. Оценки можно придумать ещё более комплиментарные. 30 очков и 11 подборов. Также очередной свой великолепный матч провёл Ненад Димитриевич — 22 очка и шесть передач.

В составе «Локо» аж пять игроков набрали 10 очков или более, но самый результативный из них — Карвел Андерсон (20).

21:34 Андрей Антсон

📊 Итоговая статистика матча «Зенит» — ЦСКА

Закроем историю с петербургским матчем. «Зенит» смог чуть выправить свою точность во второй половине, но этого даже и близко оказалось недостаточно для камбэка. ЦСКА опередил петербуржцев по всем ключевым показателям.

Как ни странно, самым результативным игроком встречи стал игрок «Зенита» — Трент Фрейзер. На его счету 18 очков и пять подборов. В составе ЦСКА лучшим снайпером стал Мело Тримбл — 17 очков, к которым прибавил шесть ассистов.

21:29 Андрей Антсон

Большую часть встречи «Локо» имел преимущество. УНИКС вернулся, но краснодарцы не упали духом и довели матч до концовки. Были шансы у гостей на то, чтобы сравнять, и не один! Но возможностями игроки не смогли воспользоваться!

Крайне обидное поражение для болельщиков «Локо». Именно в таких случаях говорят о том, как одно владение может изменить исход всей серии плей-офф.

21:28 Андрей Антсон

🏁 УНИКС В КОНЦОВКЕ ОДОЛЕЛ «ЛОКО»

КАК РЯДОМ. Акун-Пёрселл выплюнул нечто через всю площадку и чуть не попал. Представьте что бы было!

УНИКС ПОБЕЖДАЕТ.

21:27 Андрей Антсон

ПРОМАХ И ВО ВТОРОЙ РАЗ, У «ЛОКО» ЕСТЬ ШАНС!

ОПАА ПРОМАХ ОТ НАЙТА

ПРОМАХИВАЕТСЯ ОБА РАЗА ДЕВОН! ВТОРОЙ РАЗ-ТО ПОНЯТЕН, НО ПЕРВЫЙ?

НО ПОДБОРА В НАПАДЕНИИ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!

УАЙТ — ПЯТЫЙ ФОЛ. НАЙТ НА ЛИНИИ

21:26 Андрей Антсон

Чуть не потерял мяч Миллер при вбрасывании, но разобрался, сохранил мяч и отдал на Уайта, который из довольно неудобной позиции промахнулся.

Подбор от Акун-Пёрселла и фол на нём.

Остаётся шесть секунд.

21:24 Андрей Антсон

🥶 Ненад точен! Оба раза! Думаю, мало кто в этом сомневался. 14 секунд есть у «Локо». Сразу пойдут за трёшкой или попробуют двушку сначала?

Тайм-аут.

21:23 Андрей Антсон

🤯 БЫЛ ШАНС У БАРФОРДА ВЫВЕСТИ «ЛОКО» ВПЕРЁД!

Остаётся чуть больше 10 секунд. Ненад на линии. А сам Джейлен отфолился и увидит концовку со скамейки запасных.

21:21 Андрей Антсон

🔥 А теперь трёшкой отвечает Барфорд! Ну просто великолепны обе команды сегодня. Теперь тайм-аут от Перасовича. Намечается крышесносная концовка.

79:78 в пользу УНИКСа.

21:19 Андрей Антсон

🏁 ЦСКА разгромил «Зенит» и снова выходит вперёд в серии

«Зенит» очень много отдал сил в четвёртом матче. В этом ли причина этого перформанса? Как бы то ни было — ЦСКА в шаге от финала. Следующий матч — в Москве.

99:73.

21:18 Андрей Антсон

Ненад — триии❗️ И взрываются трибуны в ликовании! 79:75 за 100 секунд до конца! Теперь тайм-аут от Секулича.

21:15 Андрей Антсон

🔥🔥🔥 И ТУТ ЖЕ ОТВЕЧАЕТ РЕЙНОЛЬДС СВОЕЙ ТРЁХОЙ! ЧТО ЗА ЗВЕРЬ! 75:75.

21:14 Андрей Антсон

УНИКС догнал «Локо» в счёте после тайм-аута, но затем Андерсон оформляет триии!

21:11 Андрей Антсон

Вновь Уайт точен, но теперь два очка набрал Окаро. Перасович берёт тайм-аут, он не хочет, чтобы «Локо» снова оторвалось — 72:69.

21:10 Андрей Антсон

⚡️ Клатч в матче УНИКС — «Локо»

Уайт — триии! В микс-файте он хорош, но он полезнее для команды в баскетбольном плане! 70:69 — в пользу «Локо».

Ах да. Объявляем клатч! Остаётся пять минут!

21:09 Андрей Антсон

👉👈 И снова счёт равный! Рейнольдс добирается тем временем до отметки в 25 очков. У него уже дабл-дабл (10 подборов). Великолепный перформанс.

21:05 Андрей Антсон

4️⃣ Стартуют заключительные четверть!

А вот и развязка! Точнее развязки в одном матче не будет, а вот во втором ещё как! УНИКС снова вырвался вперёд — 62:60.

20:58 Андрей Антсон

🏁 Конец третьих четвертей

В Петербурге всё уныло — 74:50 в пользу ЦСКА, а в Казани очень весело — 58:57 в пользу «Локо».

20:56 Андрей Антсон

Четыре фола у Карасёва к концу третьей четверти. Делать чудесные камбэки без шутеров — сложно.

20:55 Андрей Антсон

Тайм-аут Секулич провёл, но УНИКС продолжает делать шоу! Отмечаются Лабери и Димитриевич — 55:52.

20:51 Андрей Антсон

Что там в Петербурге? Разница держится плюс-мину та же. 68:42 в пользу ЦСКА.

🔥 Рейнольдс — звезда сегодняшнего вечера! Стэп-бэк трёха на лидерство? Просто вау! Местные трибуны в восторге!

49:48.

Тайм-аут от Секулича.

20:48 Андрей Антсон

🤔 УНИКС свёл разницу в счёте до одного броска. Сможет ли «Локо» сдержать казанцев? 48:46.

20:45 Андрей Антсон

💪 Ухх какая борьба в Казани идёт! Много пауз, фолов и настоящей защиты. Настоящий плей-офф! 48:42.

Кстати по эпизоду — технарь выписали Окаро Уайту.

20:40 Андрей Антсон

🔥🔥 Тем более в Казани такая жаришка! Стенка на стенку между командами! Но вроде без всяких удалений обойдётся.

Повтор будут смотреть судьи на предмет «акта насилия». Такое дело…

20:39 Андрей Антсон

Так, ну что же там в Петербурге? Разгром продолжается — 59:33. Думаю, меня все поймут, если большее внимание теперь буду уделять матчу в Казани.

20:38 Андрей Антсон

3️⃣ Рейнольдс — трии! Просто ведёт за собой команду сегодня Джален, пока у других лидеров не очень ладится. Зверь!

20:36 Андрей Антсон

3️⃣ Старт третьей четверти полуфиналов!

Если быть точнее — уже полторы минуты прошло в Петербурге, он сегодня побыстрее идёт, чем в Казани. А вот УНИКС с «Локо» продолжили прямо сейчас. Наблюдаем!

20:28 Андрей Антсон

🔥 А вот и парочка шикарных хайлайтов Рейнольдса — лучшего снайпера обоих полуфиналов сегодня пока что.

Видео доступно в телеграм-канале VTB United League. Права на видео принадлежат РФБ.

20:27 Андрей Антсон

📊 Статистика первой половины матча УНИКС — «Локомотив»

УНИКС испытывает серьёзные проблемы из-за дуги, из-за чего недобирает очков, хотя даже опережает «Локо» по подборам. Гости отлично разыгрывают мяч и играют в командный баскетбол.

Самым результативным игроком первой половины оказался Джален Рейнольдс, продолжающий выходить в старте. На его счету 14 очков и восемь подборов.

В составе «Локо» лучший игрок первой половины — Владислав Емченко (13 очков).

20:23 Андрей Антсон

📊 Статистика первой половины матча «Зенит» — ЦСКА

С «Зенитом» удивляешься даже не низкому проценту трёшек — это бывает, а насколько ужасающая реализация двухочковых у команды. Столько простых бросков из «краски» петербуржцы не реализовали. По передачам и подборам — доминация ЦСКА.

Единственным игроком, кто добрался до двузначной результативности — Тони Джекири, на его счету 10 очков.

20:20 Андрей Антсон

🏁 Конец первой половины матча УНИКС — «Локо»

А в Казани совсем не грустно! Но «Локо» пока чуть лучше — 44:36.

20:17 Андрей Антсон

🏁 Конец первой половины матча «Зенит» — ЦСКА

😐 Ну совсем всё грустно в Санкт-Петербурге пока. Да, это серый город, но не настолько же!

50:26.

20:13 Андрей Антсон

💪 Емченко продолжает разрывать и набрал уже 13 очков! И «Локо» чуть отрывается — 42:33.

20:09 Андрей Антсон

😮 А ЦСКА уже на территорию разгрома заходит — 46:20. Захотят ли зенитовцы вообще тратить такое непомерное количество сил на камбэк?

20:06 Андрей Антсон

👀 «Локо» с трудом, но держит лидерство — 34:28. Стоит отметить, что Емченко набрал уже восемь очков! Икс-фактор сегодня пока.

20:05 Андрей Антсон

У «Зенита» начала потихоньку налаживаться атака, но ЦСКА не сбавляет оборотов — 42:20.

19:58 Андрей Антсон

⚡️ Такими темпами можно будет переключаться чисто на «Локо» и УНИКС. 32:11 уже в пользу армейцев. Очередной тайм-аут Паскуаля…

19:55 Андрей Антсон

🤯 ЦСКА и не планирует останавливаться. Преимущество уже составляет 19 очков — 28:9. Шок!

19:54 Андрей Антсон

2️⃣ Старт вторых четвертей в матчах!

Продолжаем следить за такими двумя разными матчами!

19:52 Андрей Антсон

🏁 Конец первой четверти матча «Локо» и УНИКСа

А вот и завершился первый отрезок игры в Казани. Там всё непонятно и очень интересно — 25:21 в пользу «Локо».

19:50 Андрей Антсон

🏁 Конец первой четверти матча «Зенит» — ЦСКА

Ну что, ЦСКА просто доминировал на протяжении всей четверти! 24:9. «Зениту» надо срочно что-то придумывать.

19:47 Андрей Антсон

❗️ ЦСКА продолжает наращивать преимущество — 20:9. Причём это происходит, благодаря командной игре, пока нет какого-то одного героя.

19:46 Андрей Антсон

👉👈 В Казани равенство — 11:11. Из удивительного — Димитриевич пока не набрал ни одного очка.

19:44 Андрей Антсон

🤯 Хантер пытается тащить «Зенит», но ЦСКА неумолим! Трёшка Астапковича и двухкратное преимущество в счёте — 18:9.

19:41 Андрей Антсон

😮 ЦСКА продолжает отрываться! 13:5 уже счёт.

19:40 Андрей Антсон

В Казани пока игра чуть более вязкая, чем в Питере. 7:5 в пользу «Локо».

19:38 Андрей Антсон

Паскуаля не устраивает происходящее — берёт тайм-аут. К предматчевым словам Фрейзера о том, как важно начинать матчи…

19:37 Андрей Антсон

👀 ЦСКА пока держит отрыв на старте матча — 10:3.

19:36 Андрей Антсон

Трёшку оформляет и Трент Фрейзер! Всё, все клубы открыли счёт сегодня. 3:6 в Санкт-Петербурге.

19:35 Андрей Антсон

3️⃣ А вот и первая трёшка вечера! Окаро Уайт отличился!

Единственной командой, которая пока не набрала очков является «Зенит». А вот ЦСКА на расстояние двух бросков уже оторвался — 4:0.

19:34 Андрей Антсон

❗️ Матч в Казани стартовал

А вот и в Татарстане полуфинал начался и там же набраны первые очки сегодняшнего игрового дня! Точен Маркос Найт. Но «Локо» уже сравнял — 2:2,

19:31 Андрей Антсон

❗️ Матч в Санкт-Петербурге начался!

Игра в «культурной столице» началась чуть раньше, чем в Казани!

19:29 Андрей Антсон

5️⃣ Стартовые пятёрки УНИКСа и «Локо»

А вот стартовые составы матча в Казани. Снова в заявке нет Исмаэля Бако.

19:28 Андрей Антсон

5️⃣ Стартовые пятёрки «Зенита» и ЦСКА

А вот и те, кто выйдут на паркет в Санкт-Петербурге. Паскуаль снова использует сочетание Эртеля и Фрейзера в старте, которое очень хорошо себя зарекомендовало в прошлом матче.

19:01 Андрей Антсон

🥳 Начало онлайна!

Доброго времени суток! Менее чем через полчаса начнутся пятые матчи полуфинальных серий. По статистике при счёте 2-2 в серии — та команда, которая забирает пятую игру выигрывает противостояния в большинстве случаев. Так что максимально важный момент!

Игры будут идти одновременно, постараемся захватить отовсюду самое важное!

14:22 Артемий Берстенев
Александер Секулич
главный тренер «Локомотива-Кубань»

Основная задача — чётко следовать плану на игру и сохранять концентрацию. В прошлом матче происходили странные вещи, на которые мы не могли повлиять, но в наших силах контролировать то, что мы можем. Что происходит, если этого не делать, было видно по игре команды и по результату, который мы получили в прошлом матче. Сегодня главная установка — быть сфокусированными и играть эффективнее в каждом эпизоде.

14:19 Артемий Берстенев
Трент Фрейзер
защитник «Зенита»

Сейчас команде нужно выиграть четыре раза. Не знаю, аттракцион это или нет, но мы должны каждый день ментально готовиться к следующей игре, особенно в такой серии, как эта [с ЦСКА]. Я считаю, что сегодня будет очень важная игра. Так что, как я сказал, первая команда, выигравшая четыре матча, пойдёт дальше. Это и есть наша цель. Просто каждый день приходить сюда ментально готовым, становиться лучше и обращать внимание на детали, готовясь к игре.

14:16 Артемий Берстенев
Велимир Перасович
главный тренер УНИКСа

Наша полуфинальная серия проходит в жёсткой борьбе, каждая игра чрезвычайно сложная для обоих клубов. Все матчи с «Локо» не похожи друг на друга. У Краснодара отличная команда — очень атлетичная, бегущая, демонстрирующая хороший баскетбол. Никогда не знаешь, чего ожидать от них по ходу встречи.

09:47 Артемий Берстенев

🤔 Официальный сайт Единой лиги ВТБ в одном из последних материалов рассказал, за счёт чего ЦСКА попадёт в финал.

«Смена главного тренера перед плей-офф помогла армейцам встряхнуться. Самым очевидным изменением в их игре стало то, что москвичи заметно прибавили в защите. В четвертьфинальной серии с «Енисеем» красно-синие не позволили разгуляться самому яркому атакующему дуэту лиги Джеремайя Мартин — Ксэвьер Ратэн-Мэйс.

В играх с «Зенитом» оборона также имеет ключевое значение в успехах ЦСКА. Дважды москвичи смогли «заморозить» нападение соперника на отметках в 67 и 61 набранное очко, что и принесло им успех в этих встречах. Особенно важной станет защита ЦСКА на периметре. В победных для армейцев матчах они позволили противнику реализовать лишь 26,9% (7 из 26) и 20,8% (5 из 24) бросков из-за дуги. В двух других поединках питерцы атаковали с периметра с процентом выше 46%.

Многого болельщики москвичей ждут и от лидера команды Каспера Уэйра. Пока защитник не слишком ярко выглядит в полуфинальных матчах. Это отлично подтверждает статистика. В среднем в этой серии Уэйр набирает по 5,3 очка и отдаёт 2,5 передачи. Но Каспер славится как раз своим умением включаться в ключевых матчах. И это его мастерство очень сильно пригодится армейцам в ближайших встречах», — сказано в статье.

09:45 Артемий Берстенев

👀 Официальный сайт Единой лиги ВТБ опубликовал интересные факты к предстоящим полуфинальным матчам.

Некоторые из них:

• В обеих сериях суммарная разница составляет всего одно очко.
  • 317:316 в серии УНИКС — «Локомотив-Кубань» в пользу казанцевж 312:311 в серии «Зенит» — ЦСКА в пользу петербуржцев.
  • Андрей Мартюк в полуфиналах является лучшим по подборам (7,8 в среднем за матч). Георгий Жбанов | лучший по подборам в атаке (2,9 в среднем).
  • На Окаро Уайте чаще всего нарушали правила в первых полуфинальных матчах — 28 раз за четыре игры.
  • ЦСКА — единственная команда, которая не меняла стартовый состав (Уэйр — Ухов — Курбанов — М'Бай — Жан-Шарль) в первых четырёх матчах. УНИКС и «Локомотив-Кубань» использовали четыре разных стартовых пятёрки, «Зенит» — три.
06:06 Артемий Берстенев

📺 Где смотреть онлайн-трансляцию

Прямую трансляцию можно будет посмотреть на официальном сайте Единой лиги ВТБ. Начало всех полуфинальных матчей назначено на 19:30 мск. «Чемпионат» расскажет обо всех событиях, произошедших в запланированных встречах.