Браун и Тейтум спасли «Бостон» в концовке. «Индиана» упустила единственный шанс?
Артемий Берстенев
Тейтум и Браун спасли «Бостон»!
Обидное поражение для «Пэйсерс».

Сегодня, 22 мая, был сыгран один матч в рамках финала Восточной конференции Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). «Чемпионат» провёл онлайн-трансляцию встречи «Бостон Селтикс» — «Индиана Пэйсерс», которая началась в 3:00 мск.

📹 Овертайм полностью 🏆 «Бостон» вырывает победу 📹 Спасение от Джейлена Брауна ⚡️ Время — овертайм! 3️⃣ Конец третьей четверти 2️⃣ Конец второй четверти 1️⃣ Конец первой четверти 📺 Где смотреть «Бостон» — «Индиана»
22 мая 2024
06:24 Артемий Берстенев

📹 Овертайм полностью

Как сыграли овертайме, на это нужно отдельно взглянуть. 10 минут жизни следует потратить.

Видео можно посмотреть на канале Chaz NBA в YouTube. Права на видео принадлежат NBA MEDIA VENTURES, LLC.

06:01 Артемий Берстенев

🏆 «Бостон» вырывает победу

Паскаль Сиакам нарушает правила, Джейсон Тейтум на линии штрафных — 133:128. Тайриз Халибёртон после чего промахивается — конец матча! «Бостон» одерживает первую победу в рамках этой серии.

05:59 Артемий Берстенев

👀 Оби Топпин дважды точен с линии штрафных — 131:128. Непривычно видеть игроков «Индианы», исполняющих такие броски.

05:57 Артемий Берстенев

✋ После чего Деррик Уайт нарушил правила на Ти Джее Макконнелле — 131:126 (один раз промахнулся). Джейсон Тейтум при борьбе за отскок сфолил. «Бостон» взял тайм-аут за 12 секунд до конца овертайма, чтобы оспорить решение. Вышло неудачно.

05:56 Артемий Берстенев

👍 Джру Холидэй спокойно попадает два штрафных броска — 131:125.

05:54 Артемий Берстенев

⚡️ Джейлен Браун и Паскаль Сиакам обменялись попаданиями — 129:125. Тайриз Халибёртон вынужденно нарушает правила.

05:52 Артемий Берстенев

👀 Паскаль Сиакам потерял мяч, но теперь «Бостон» взял тайм-аут. 31 секунду потерпеть.

05:51 Артемий Берстенев

🔥 Бдщ! Джейсон Тейтум с передачи Деррика Уайта попадает очень и очень важную «трёшку» — 127:123. Понятное дело, после такого «Индиана» должна брать тайм-аут. Играть ещё 42 секунды.

05:50 Артемий Берстенев

⏰ Играть осталось ровно одну минуту.

05:49 Артемий Берстенев

✍️ Джейсон Тейтум сравнивает счёт — 123:123. Ещё форвард исполнил штрафной бросок, так как против него нарушил правила Ти Джей Макконнелл — 124:123. «Бостон» впереди.

05:48 Артемий Берстенев

⚡️ Тайриз Халибёртон исполнил три штрафных броска после того, как на нём сфолил Деррик Уайт. На табло теперь 123:121 в пользу «Индианы». Опять смена лидерства. Что за матч!

05:46 Артемий Берстенев

🔄 Тем временем у нас смена лидера — «Бостон» ведёт со счётом 121:120 после удачных штрафных бросков Джейсона Тейтума.

📹 Ключевая игра в обороне в исполнении Джейсона Тейтума. Здесь Тайриз Халибёртон имел возможность стать автором победного попадания.

Видео доступно в телеграм-канале «Баскетбол | AANBA».

05:44 Артемий Берстенев

👀 Тайриз Халибёртон набирает первые очки в овертайме — 120:117, затем Джейлен Браун отвечает двумя очками (120:119).

05:43 Артемий Берстенев

📹 Спасение от Джейлена Брауна

Непосредственно момент, по итогам которого сегодняшняя встреча ушла в овертайм.

05:39 Артемий Берстенев

⚡️ Время — овертайм!

Увы, Тайриз Халибёртон передержал мяч — на нём плотно защищались. Разыгрывающий откровенно мажет на победу при плотной опеке Джейсона Тейтума.

05:36 Артемий Берстенев

🔥 Воу-воу-воу, Джейлен Браун сравнивает счёт благодаря трёхочковому попаданию — 117:117! За 5,1 секунды до конца основного времени «Индиана» пользуется заключительным тайм-аутом. Нас ждёт овертайм?

05:34 Артемий Берстенев

👀 «Индиана» теряет мяч — за восемь секунд «Бостон» берёт очередной тайм-аут!

05:33 Артемий Берстенев

🔥 Джейсон Тейтум мажет в ответной атаке, Эндрю Нембард забирает подбор на своём щите. Тайриз Халибёртон теряет мяч — и Тейтум снова мажет! Майлз Тёрнер на щите, на нём фолят.

05:32 Артемий Берстенев

⏰ Сколько играть? Остаётся 39 секунд. Важные владения для «Бостона».

05:31 Артемий Берстенев

✍️ Что произошло дальше? «Индиана» лишилась тайм-аута из-за провального «челленджа» — Джейлен Браун дважды точен с линии штрафных (115:114). Но затем Эндрю Нембард снова включился в игру, попав бросок с шести метров! 117:114 в пользу «Пэйсерс». «Бостон» берёт вынужденный тайм-аут.

05:27 Артемий Берстенев

✋ Джру Холидэй попадает лэй-ап (115:112), в ответом владении Тайриз Халибёртон мажет, а Паскаль Сиакам нарушает правила. «Индиана» после этого эпизода берёт тайм-аут, чтобы оспорить судейское решение. Играть остаётся 57 секунд.

05:25 Артемий Берстенев

❗️ Эндрю Нембард с передачи Тайриза Халибёртона точен — 115:110. Играть ещё 1:43!

05:24 Артемий Берстенев

⚡️ Эл Хорфорд, которого ранее хвалил, кладёт важную «трёшку» (111:110). Однако Паскаль Сиакам намерен тащить «Индиану» на своих плечах, делая счёт 113:110.

05:23 Артемий Берстенев

✍️ После тайм-аута Деррик Уайт сократил отставание трёхочковым попаданием (108:107), но затем Аарон Несмит набрал очки с нарушением на себе правил. Удачная штрафная попытка — 111:107 в пользу «Индианы».

05:18 Артемий Берстенев

🔥 Что только что произошло?! Майлз Тёрнер и Паскаль Сиакам вынуждают «Бостон» взять тайм-аут. Они набрали безответные очки, а счёт на табло стал 108:104 в пользу гостей! Играть ещё четыре минуты 33 секунды.

05:14 Артемий Берстенев

👀 Как вам такая разница штрафных бросков? 15/25 «Бостона» и 2/2 «Индианы». Жуть, или манеры игры «ран-энд-ган» гостей во всей красе.

05:10 Артемий Берстенев

💧 «Бостон» взял тайм-аут, так как «Индиана» не намерена отдавать полностью инициативу хозяевам — 102:101. Играть ещё почти восемь минут.

05:08 Артемий Берстенев

🔄 Два точных попадания Джейсона Тейтума кряду делают счёт 98:95 в пользу «Бостона». Джру Холидэй также отличился — 100:95. Смена инициативы!

05:05 Артемий Берстенев

⚡️ Смена лидера! «Индиана» пока что ведёт со счётом 95:94.

05:04 Артемий Берстенев

📹 Сложное попадание Тайриза Халибёртона под сирену с сопротивлением Джейлена Брауна.

05:01 Артемий Берстенев

3️⃣ Конец третьей четверти

«Индиана» — максимально дерзко и с сохранением интриги. К четвёртой четверти «Пэйсерс» сократили отставание до одного очка благодаря трёхочковому попаданию Тайриза Халибёртона под сирену — 94:93!

04:44 Артемий Берстенев

✈️ Взлёт, взлёт, взлёт! У «Бостона» уже 11-очковое преимущество — 86:75. «Индиане» нужно что-то предпринять срочно, пока игра к концовке не подошла.

04:39 Артемий Берстенев

📈 Пошёл в отрыв «Бостон», но надолго ли? 80:75 пока что на табло.

04:34 Артемий Берстенев

👌 Относительно равная игра наблюдается в третьей четверти — 74:73 в пользу хозяев.

04:26 Артемий Берстенев

📹 Центровой «Индианы» Майлз Тёрнер сегодня удивляет! Ещё и автором эффектных моментов становится.

04:15 Артемий Берстенев

📹 Тайриз Халибёртон эффектно отправляет нас на большой перерыв. Дальняя «трёшка» в исполнении разыгрывающего «Индианы».

Видео доступно в телеграм-канале «Чемп.Баскет». Права на видео принадлежат NBA MEDIA VENTURES, LLC.

04:13 Артемий Берстенев

2️⃣ Конец второй четверти

Деррик Уайт и Тайриз Халибёртон обменялись трёхочковыми попаданиями под занавес первой половины — 64:64. Радует, что игра не идёт, как принято говорить в футболе, в одни ворота. В составе «Бостона» самым результативным является Джейлен Браун — 14 очков. На счету Джейсона Тейтума и Деррика Уайта по 11 и 10 очков соответственно. Майлз Тёрнер из «Индианы» неплохо раскидался во второй четверти — теперь у него 18 очков. У Тайриза Халибёртона и Оби Топпина — по 11.

04:07 Артемий Берстенев

❗️ А теперь счёт и вовсе стал равным — 59:59. Постарался Аарон Несмит.

04:06 Артемий Берстенев

🔥 Как же «Индиана» не хочет отдавать эту игру! Аутсайдеры? И близко не пахнет. Всё ближе и ближе к сопернику — 59:57.

04:00 Артемий Берстенев

😄 Как и ожидалось, «Индиана» потихоньку начинает догонять соперника — 52:47. «Бостон» взял тайм-аут. Посмотрим, какие изменения внесёт Джо Маззулла.

03:55 Артемий Берстенев

🏆 Стоит отдать должное Элу Хорфорду. Просто безумно наблюдать за тем, как на протяжении 20 лет центровой имеет влияние на свои команды. Хорош во всех аспектах игры. Главный икс-фактор «Бостона»?

03:52 Артемий Берстенев

📈 «Бостон» делает «+10» — 47:37. Незамедлительный тайм-аут от «Индианы». На счету Джейлена Брауна 12 набранных очков.

03:50 Артемий Берстенев

🤔 Вторая четверть полностью похожа на первую: «Бостон» отрывается, а «Индиана» пытается догнать. 43:37 счёт на данный момент.

03:44 Артемий Берстенев

💪 У «Индианы» тяжёлый форвард Оби Топпин за первую четверть отметился 11 очками — со скамейки запасных! Пять реализованных бросков из шести попыток.

03:41 Артемий Берстенев

1️⃣ Конец первой четверти

Всё-таки гостям под конец первой четверти удалось практически выравнять баланс — 34:31 в пользу «Бостона». Очень атакующий баскетбол мы наблюдаем — обе команды отлично реализуют броски: 58,3% и 54,2% соответственно. Джейлен Браун в итоге достиг отметки в 10 набранных очков.

03:35 Артемий Берстенев

👍 «Индиана» не намерена просто так сдаваться! Чуть-чуть подсократила отставание команда Рика Карлайла до девяти очков — 29:20 в пользу «Бостона», у которого выделяется Джейсон Тейтум и Джейлен Браун с восемью очками каждый. Тем временем у гостей Майлз Тёрнер набрал шесть очков.

03:25 Артемий Берстенев

📸 Эл Хорфорд — виновник всего этого! Именно после его «трёшки» «Индиана» взяла тайм-аут.

03:22 Артемий Берстенев

✈️ «Бостон» за первые три минуты организовал неплохой взлёт — рывок 12:0 и тайм-аут «Индианы».

03:21 Артемий Берстенев

🔥 Эффектный момент с Джейленом Брауном. К слову, это и есть первые очки в сегодняшнем матче.

03:08 Артемий Берстенев

💫 Первый матч вот-вот начнётся, а инсайдер Эдриан Войнаровски сообщил о том, что тяжёлый форвард «Бостон Селтикс» Кристапс Порзингис может вернуться в строй к четвёртому матчу серии с «Индианой Пэйсерс».

21 мая 2024
17:43 Артемий Берстенев

📊 Лидеры по набранным очкам в среднем за игру среди оставшихся игроков в плей-офф НБА:

• Энтони Эдвардс — 28,9.
  • Лука Дончич — 27,3.
  • Джейсон Тейтум — 24,3.
  • Джейлен Браун — 23,1.
  • Кайри Ирвинг — 21,1.
17:41 Артемий Берстенев

🏆 Североамериканский букмекер назвал фаворита на получение награды MVP финальной серии НБА — по версии Bovada, это лёгкий форвард «Бостон Селтикс» Джейсон Тейтум. Далее за ним следуют Энтони Эдвардс («Миннесота Тимбервулвз») и Лука Дончич («Даллас Маверикс»).

17:05 Артемий Берстенев
Сейчас выбирают:
Кто станет чемпионом НБА?
17:04 Артемий Берстенев

📊 Последние три команды, которые отдают за матч в среднем 30+ результативных передач за сезон, включая плей-офф: «Лос-Анджелес Лейкерс» (1986), «Голден Стэйт Уорриорз» (2017) и «Индиана Пэйсерс» (2024).

16:22 Артемий Берстенев

📺 Где смотреть «Бостон» — «Индиана»

Прямой эфир официально покажут на телеканале ESPN, а также на платном сервисе NBA League Pass. «Чемпионат» расскажет всё самое интересное в онлайн-трансляции.

16:16 Артемий Берстенев

✍️ Последние четыре участия «Индианы» в финалах Восточной конференции выпадают на цифру «4» в годе. А именно: 1994, 2004, 2014 и 2024. В 1994 году «Пэйсерс» проиграли «Нью-Йорку» в семи матчах, в 2004-м «иноходцы» уступили «Детройту» со счётом 2-4. В 2014 году «Индиана» проиграла «Майами» в шести встречах. Что будет в этом году?

16:10 Артемий Берстенев

📊 Интересный факт. Джейлен Браун и Джейсон Тейтум — в тройке действующих игроков с 500+ очками в финалах Восточной конференции плей-офф НБА. Кто ещё в списке? Леброн Джеймс.