Пашутин: в заключительной четверти УНИКС провалился в защите

Наставник казанского УНИКСа Евгений Пашутин оценил игру своей команды в матче регулярного чемпионата БЕКО ПБЛ против московского ЦСКА, в котором его подопечные уступили со счётом 67:78.

«В этом году ЦСКА показывает очень хорошую игру. Нам три четверти удавалось бороться на равных, но в четвёртой четверти пропустили 26 очков, и это стало ключевым моментом. Была идея больше использовать резерв, чтобы войти свежими в концовку, ведь у ЦСКА длинная „скамейка“. Но ротация российских исполнителей была неудовлетворительной.

В четвёртой четверти мы не смогли достойно обороняться, что и решило исход матча. И нападение было не таким уверенным, хотя наши лидеры себя проявили. Но игра с ЦСКА состоит из 40 минут, а не из 30. Будем добавлять в защите», — приводит слова Пашутина официальный сайт БЕКО ПБЛ.