Александр Васин: матч обещает быть зрелищным

Сегодня БК «Москва» проведёт ответный поединок финала Кубка ФИБА с итальянской «Береттой». Накануне игры главный тренер клуба Александр Васин вспоминает подробности первого матча и рассказывает, за счёт чего команда надеется победить в Москве.
«Причин, по которым мы проиграли в гостях, много. Во-первых, был не очень приятный перелёт. Девчонки очень устали. Во-вторых, из-за трудностей с визой не смогли выехать из России наши легионеры Бечирович и Вукичевич. Последняя все-таки смогла решить проблему. Но при перелёте исчез ее багаж. Тем не менее мы начали матч просто отлично. Повели 10:2, и ничто не предвещало беды. Итальянки, в составе которых половина девушек выступает за национальную сборную, все-таки сумели выравнять игру и на перерыв ушли с преимуществом в пять очков. В третьей четверти мы, к сожалению, провалились. Противник выставил зонную защиту. Мы промазали много открытых бросков. Стали злоупотреблять индивидуальными действиями наши американки Пирсон и Кюри. Вот и поплыли. Хотя лично меня порадовала игра россиянок Данилочкиной, Закалюжной и Латышевой. У нас был шанс еще за 27 секунд до финальной сирены проиграть с достойным счетом. „Беретта“ вела 16 очков, и можно было эту разницу подсократить. Но обидные ошибки привели к счету 67:87.

Сегодня нужен безумный настрой. Да, будет тяжело, но ничего нереального в спорте не бывает. Это не утопия. В кубковом матче против „Вологды-Чевакаты“ по ходу матча проигрывали 19 очков. Но сумели вырвать победу. Надеюсь, что болельщики придут нас поддержать. Пользуясь случаем, хочу пригласить всех желающих. Матч, который блестяще организовывает Москомспорт, обещает быть зрелищным», — приводит мнение специалиста издание «Советский спорт».

Матч состоится 3 апреля в 19:00 мск.