Петрович: меня удалили с площадки впервые за 20-летнюю карьеру

Главный тренер «Азовмаша Ацо Петрович дал оценку поражению мариупольской команды от КРКА в третьем туре Еврокубка со счётом 66:71.

»Я в большей степени отвечаю за результат и за игру, но могу сказать, что впервые за мою 20-летнюю карьеру меня удалили с площадки. Но не хочу говорить, что это основная причина нашего поражения. Мы готовились к поединку, у игроков было большое психологическое напряжение, потому что нужно было выиграть сегодня, если хотим идти дальше. И вначале мы выглядели скованно, потом я получил два технических фола, соперник бросал много штрафных и сделал большую разницу в счёте.

В перерыве я сказал команде, что можно за четверть уменьшить отставание до 7-8 очков и в последнем периоде биться за победу, шансы есть. Тем более что у меня очень хорошие ассистенты, которые руководили игрой. Команда выиграла вторую половину, но догнать не сумела. Сейчас мы в сложной ситуации в Еврокубке, однако ещё не всё потеряно. Сегодня была очень хорошая атмосфера в зале, но не знаю, почему меня так наказали. Первый технический получил за жестикуляцию, не сказав ни единого слова, потом просто сказал, что был фол. Я думаю, это вполне нормальная коммуникация. Но, к сожалению, получилось то, что получилось, и я могу только извиниться перед болельщиками и сказать им спасибо за прекрасную атмосферу", – цитирует специалиста официальный сайт мариупольского клуба.