ЦСКА дома уверенно победил "Панатинаикос", Крстич набрал 17 очков

Московский ЦСКА в рамках девятого тура группового этапа Евролиги на своей площадке принимал греческий «Панатинаикос» и добился победы со счётом 91:75. Армейцы увереннее начали встречу и уже в стартовой четверти добились 10-очкового преимущества, однако гостям потребовалось всего несколько минут, чтобы выравнять положение. Во второй десятиминутке на паркете шла равная борьба, и на большой перерыв команды ушли при двухочковом перевесе подопечных Желько Обрадовича. Судьбу встречи решил третий игровой отрезок, в котором красно-синие разгромили оппонентов "+14", обеспечив себе комфортное преимущество перед заключительной четвертью. Самым результативным баскетболистом матча в составе хозяев стал Ненад Крстич, набравший 17 очков. Таким образом, ЦСКА продлил беспроигрышную серию в самом престижном клубном турнире Старого Света до девяти матчей.

Евролига. Регулярный чемпионат. Группа В. 9-й тур
ЦСКА (Москва, Россия) — «Панатинаикос» (Афины, Греция) — 91:75 (26:24, 21:25, 28:14, 16:12)
ЦСКА: Крстич (17 + 12 подборов), Швед (16 + 5 передач), Хряпа (16 + 7 подборов + 4 передачи + 2 перехвата), Гордон (12 + 4 передачи + 2 перехвата), Шишкаускас (10), Каун (8), Курбанов (5 + 5 подборов), Теодосич (4 + 10 передач), Лавринович (3), Воронов, Понкрашов.
«Панатинаикос»: Вуюкас (17 + 2 перехвата + 2 блокшота), Смит (11), Калатес (9), Каймакоглу (7), Диамантидис (7 + 6 передач), Сато (7 + 9 подборов + 2 перехвата), Логан (7), Ясикявичюс (4), Батист (4 + 5 подборов), Марич (2).