22 очка Маврокефалидиса помогли "Спартаку" победить "Нижний Новгород"

В рамках шестого тура регулярного чемпионата БЕКО ПБЛ «Нижний Новгород» на своей площадке принимал питерский «Спартак» и уступил со счётом 71:77. В начале матча на площадке шла равная борьба, и лишь в концовке первой четверти гостям удалось выйти вперёд на 8 очков. Однако во втором игровом отрезке подопечные Зорана Лукича восстановили равновесие. После большого перерыва ни одной из команд не удавалось уйти в отрыв, и победитель определялся в концовке, где увереннее действовали красно-белые. Самым результативным баскетболистом встречи стал Эрнест Бремер, набравший 25 очков.

БЕКО ПБЛ. Регулярный чемпионат. 6-й тур
«Нижний Новгород» — «Спартак» (Санкт-Петербург) — 71:77 (16:24, 22:17, 16:19, 17:17)
«Нижний Новгород»: Бремер (25 + 2 перехвата), Паунич (9 + 7 подборов), Яковенко (9), Антонов (8 + 5 подборов), Баранов (8), Пустогвар (6), Иванов (2), Савельев (2), Протич (2), Нелюбов, Ключников, Степаненков.
«Спартак»: Маврокефалидис (22 + 6 подборов), Лиходей (20 + 6 подборов + 2 блокшота), Беверли (11 + 6 подборов + 3 перехвата), Гальперин (7 + 5 передач), Кейру (6), Драгичевич (6), Зозулин (3), Стрелниекс (2), Каширов (2 блокшота), Антипов, Заворуев, Жупан.