Окулов: молодые ребята из "Триумфа" оказали достойное сопротивление

Главный тренер «Урала» Олег Окулов рассказал, за счёт чего его команда победила «Триумф-2» в матче 1/4 финала Кубка России со счётом 93:58.

«Прежде всего хочу поблагодарить соперников за игру. Молодые ребята оказали нам, я считаю, достойное сопротивление. Я специально не нагнетал обстановку вокруг этой игры в своей команде, потому что опытных игроков не обманешь – они видят, что перед ними молодые ребята. Им будет казаться, что они сильнее, поэтому должны легко и спокойно выиграть. Но „Триумф“ тот клуб, который собирает талантливую молодёжь. Наша задача заключалась в том, чтобы равномерно распределить силы на всю игру так, чтобы хватило эмоций как раз на последнюю четверть. Последнюю четверть мы выиграли 27:11, и в целом могу сказать, что мой план удался. Если бы выиграли побольше, нам было бы полегче в ответной встрече. Тем не менее у нас неплохой задел перед ответной игрой. Играть 29 декабря – это не прихоть „Урала“ или „Триумфа“. Мы уже отпустили игроков на Новый год в отпуск», — цитирует тренера официальный сайт клуба.