УНИКС на выезде уверенно переиграл "Астану", Джаваи набрал 23 очка

В рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ казанский УНИКС на выезде встречался с казахстанской «Астаной» и одержал победу со счётом 87:68. Хозяева на протяжении практически всей первой половины на равных сражались с более именитыми соперниками, однако в концовке второй четверти подопечные Евгения Пашутина прибавили и вышли вперёд. После большого перерыва волжане упрочили преимущество — и все попытки «Астаны» ликвидировать отставание не увенчались успехом. Самым результативным баскетболистом встречи стал Натан Джаваи, набравший 23 очка.

Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат. Группа A. 11-й тур
«Астана» (Казахстан) — УНИКС (Казань, Россия) — 68:87 (21:20, 12:18, 24:28, 11:21)
«Астана»: Маршалл (21), Джонсон (15 + 3 передачи), Цветкович (10).
УНИКС: Джаваи (23 + 7 подборов), Домеркант (18), Лайдэй (14), Грир (10 + 8 передач).