Малкович: "Локомотив-Кубань" прекрасно провёл вторую половину матча с "Прокомом"

Главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань» Божидар Малкович оценил игру подопечных в матче с «Прокомом» в Единой лиге ВТБ. Напомним, что краснодарский клуб отпраздновал победу со счётом 81:72.

«Ещё до игры я знал, в каком стиле будет играть „Проком“. Если хочешь выиграть игру, то нельзя разрешать сопернику уходить в быстрый прорыв. „Проком“ – та команда, которая хорошо играет в атаках, но недостаточно уделяет внимания защите. Также нам было важно грамотно построить индивидуальную игру против ведущих игроков „Прокома“.

Начиная с третьей четверти матча, мы стали лучше защищаться: польской команде удалось сделать только три результативных передачи (против семи в первых двух четвертях) и три подбора. Нам удалось остановить их. Мы взяли ход встречи под свой контроль. Польская команда играла хорошо, но нам удалось во второй половине сыграть ещё лучше, и поэтому мы выиграли эту встречу», — цитирует Малковича официальный сайт ПБК «Локомотив-Кубань».